ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 31
74-й
очевидец  20.09.2011 20:25

при повороте с 9-й Советской на Греческий волжанин 6270 (старой модификации, бортовой не успел рассмотреть) зацепил правой частью "попы" припаркованный в негабарите форд фокус какого-то дятла-дебила (припаркован был прямо на пешеходном переходе, а если я еще не забыл правила с момента сдачи экзамена - парковаться нельзя за пару десятков метров ДО перехода, не то что на нем)
итог: у форда поцарапано левое переднее крыло, поцарапано нехило, владельца на месте ДТП не было, у волжанина оторвало кусок обшивки с угла (то ли часть борта, то ли бампера), был перегорожен весь Греческий проспект полностью, возможности проехать не было (опять же если бы дебилы помнили о запрете парковки на т-образных перекрестках, возможность объехать была бы)

вообще на Невском, Лиговском, Восстания и окрестностях творилось что-то невообразимое, может сегодня сутра был какой-то праздник? я садился у вокзала во встречный тому 74-й, передо мной ушел 1 я не успел, сзади нас ехал еще 1 подряд, встретил 2 91-х и 3 76-х сразу, остальные лиговские тоже присутствовали, сбоку видел 5!!! 22-х автобусов, стоящих на светофоре, это всё неспроста

Re: 74-й
Timofey  20.09.2011 20:42

Около 16 часов M3, припаркованная в 3 (!!!) ряду на углу Гороховой и Адмиралтейского собрала 3 троллейбуса по 17 маршруту.
Кстати в последнее время 17й стал ходить очень неплохо.

Re: 74-й
Ericine  20.09.2011 22:14

Цитата (очевидец)
вообще на Невском, Лиговском, Восстания и окрестностях творилось что-то невообразимое, может сегодня сутра был какой-то праздник? я садился у вокзала во встречный тому 74-й, передо мной ушел 1 я не успел, сзади нас ехал еще 1 подряд, встретил 2 91-х и 3 76-х сразу, остальные лиговские тоже присутствовали, сбоку видел 5!!! 22-х автобусов, стоящих на светофоре, это всё неспроста
тоже видел пять 22х на Жуковского->Лиговском. в свою очередь, уехал на одном из двух 74х. а ещё раньше, где-то в 14.30 сидел 15 минут у Казанского собора - за это время прошла одна 1ца и одна 7ка в парк, и одна 7ка-автобус чуть раньше уехала, когда я шёл от Б.Морской к Казанскому. и это на Невском, при том количестве маршрутов, какое там есть. приехал потом 22й с Двинской, думаю, не надо объяснять, сколько было в нём народу...

вообще, с этими пробками....ай, что толку об этом говорить...

Re: 74-й
VicSin  21.09.2011 12:09

Сентябрь уж наступил... пора привыкать, по центру или на метро, или пешком. А на наземном есть риск застрять на много часов.

Re: 74-й
очевидец  21.09.2011 20:16

это вроде понятно, но и время было 3 часа дня, и количество транспорта одного маршрута, идущего подряд, и таких маршрутов несколько - это всё же необычно

Очевидцы: На Колтушском шоссе ДТП с маршруткой
pushkin  23.09.2011 12:07

Читатели «Фонтанки» сообщают о ДТП на Колтушском шоссе примерно в районе Янино-2 - там столкнулись маршрутка № 429 и трал, перевозящий трактор.

По словам очевидцев, трал выезжал на главную дорогу, и в этот момент в него врезалась маршрутка. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

В результате аварии все полосы оказались перегорожены, в районе ДТП стремительно скапливается пробка в обоих направлениях.

По данным неофициального сайта "Общественный транспорт в Санкт-Петербурге", маршрут обслуживает ОАО "Третий парк".

http://spbvoditel.ru/2011/09/23/011/

Задержка на Бухарестской
Егоров Григорий  23.09.2011 16:43

с 11:40 до 16:20 не осуществлялось трамвайное движение по Бухарестской от Салова в сторону центра.
Причина - в 100 метрах от остановки "Бухарестская 6" пожарная машина следуя по встречным трамвайным путям сбила человека (то ли насмерть, то ле в крайне тяжелом состоянии человек). Под задержкой были более 10-ти трамваев, которые в итоге были отбуксированы задом до Салова. Сбитый человек, говорят, был в нетрезвом состоянии.
ДТП оформляли очень долго, не убирая пожарную машину с путей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.09.11 16:44 пользователем Егоров Григорий.

Re: Задержка на Бухарестской
Алексей Евгенич  23.09.2011 18:04

Разве это дело? Случиться может всякое, но машину с путей нужно было сфоткать и убрать в першую очередь. Пострадали ведь тысячи ни в чем не повинных пассажиров...

Читатели: На Малой Охте трамвай попал в аварию с грузовичком
pushkin  23.09.2011 20:08

Трамваям в Петербурге сегодня решительно не везло. То движению препятствовали аварии, случившиеся на рельсах, а то и сами электросоставы попадали в ДТП.

В Красногвардейском районе Петербурга, на повороте с Заневского проспекта на Новочеркасский около шести часов вечера грузовичок типа "ГАЗели" не поделил рельсы с трамваем, сообщает в редакцию наша читательница Ирина. Судя по небольшим повреждениям, удар был не сильный, никто не пострадал, но трамвайное движение в сторону Якорной было остановлено, отмечает она.

Похожая авария случилась сегодня рано утром, около 7-ми утра, в Невском районе - на проспекте Обуховской Обороны у перекрестка с улицей Дудко. Там встреча с трамвайным составом произошла у легкового автомбиля, который то ли вознамерился выехать на встречные пути, то ли машину просто занесло на мокрой дороге, сообщил в редакцию очевидец Антон.

http://spbvoditel.ru/2011/09/23/042/

Собственно говоря, это новостная ветка, поэтому....
Модератор  23.09.2011 22:23

АЕ: очередное предупреждение, в данном случае за офф-топ.
Алексей Бараш: а Вам предупреждение по п. 3.3 правил.

P.S. АЕ, прошу, не нарывайтесь на БАН.

Ваши сообщения удалены.

5301, экипаж не пострадал, тролль чинят. (-)
Виталий  24.09.2011 14:50

Цитата (Владимир_В_Е)
В первом часу ночи влетел дятел... Известно какая машина (№)? Водитель троллейбуса и кондуктор, как я понимаю, не пострадали?

В Петербурге столкнулись маршрутка, микроавтобус и троллейбус: восемь человек пострадали
pushkin  25.09.2011 15:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября. В Петербурге произошло крупное ДТП с участием маршрутки, микроавтобуса и троллейбуса. По предварительным данным, восемь человек пострадали.


Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в ГУ МЧС РФ по СПб, около 13:00 на пересечении проспекта Косыгина и улицы Передовиков столкнулись микроавтобус, троллейбус №22 и маршрутка К-64.


Из маршрутки спасателями были вытащены восемь человек, у них ушибы и порезы стеклами.


Стало также известно, что водителя микроавтобуса и еще двоих пассажиров маршрутки пришлось госпитализировать. Еще пятерым медицинская помощь была оказана на месте.


Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

http://www.rosbalt.ru/piter/2011/09/25/893722.html

Там машина говорят летела по Передовиков на красный врезалась в маршрутку, которую откинуло на троллейбус. (-)
VicSin  25.09.2011 21:42

0

В Петербурге произошло ДТП с участием двух маршруток
Алексей Ч  27.09.2011 12:06

Сегодня утром в Красносельском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП с участием двух маршруток. В результате инцидента пострадали 10 человек, все они госпитализированы.

Авария с участием двух маршруток и легкового автомобиля произошла около 09.00 у дома 73 по проспекту Ветеранов.

"По предварительным данным, пострадали 10 человек, один - в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней степени тяжести. Все госпитализированы", - сказала представитель регионального управления ГИБДД, слова которой цитирует РИА Новости.

Между тем Главное управление МЧС РФ по Санкт-Петербургу сообщает, что в ДТП пострадали девять человек.

"Трое из них - водитель и два пассажира легкового автомобиля - госпитализированы", - говорится в релизе.

rufox

Сегодня в 19.15 на пересечении Колпинского и Московского шоссе фура въехала в бочину НефАЗа 7677, повреждения несильные, но движение это парализовало конкретно (-)
HAV  27.09.2011 21:03

0

Вчера 5097 по 55 встал под пересечкой на углу Луначарского и Культуры в районе 20:40 (+)
Владимир_В_Е  29.09.2011 09:18

Раком, на момент моего там пребывания, было поставлено более 10 вагонов по 9, 20, 55 на Луначарского, автобусы 178 и троллы 4 и 21, т.к не могли объехать вагон. Пробка моментально вытянулась до ул. Сантьяго-де-Куба... Встали также и 61 и 20 на Культуры в сторону Кушелевки/Финбана.

Самое главное, что ни вытянуть не протолкнуть вагон вперёд ничего не мешало: вагон торчал на правом повороте с Луначарского на Культуры, никакую проезжую часть, кроме той, что он уже перегородил, ему не надо было. При том числе весьма недовольных задержкой водителей, которые подошли к "виновнику торжества" вопрос можно было решить меньше чем за 5 минут! Такие инциденты и создают репутацию "трамвая-главного виновника пробок".
Надо начинать компанию по изменению ПТЭ...

Re: Вчера 5097 по 55 встал под пересечкой на углу Луначарского и Культуры в районе 20:40 (+)
Анонимно  29.09.2011 11:20

Я, будучи пассажиром, вставал в трамвае под пересечку всего 2 раза. И стоял не больше 5 минут, т.к. вожатый быстро договаривался со сзади идущим и выталкивал (надо сказать, фееричное зрелище, когда ты видишь врезающийся 97-й из салона).
Один раз видел, как пчела на тучковой дамбе выталкивала ЛВС (причём, в отличие от тех двух разов, не бамперами, а сцепками (не сцепляя, а толкая)).

Только не могу понять, когда так делают, а когда нет. Парк приписки обоих вагонов не играл в моих случаях никакой роли.

Так в чём же "виноват "трамвай??
Риверсор  29.09.2011 12:14

Я чего-то не слышу голоса, который спрасил, от чего это трамвай встал под пересечку,а??? По собственной инициативе что-ли?? Не потому ли, что те бедненькие, которые потом стояли потом в пробке, помешали повернуть вагону под этой пересечкой... И поэтому вопрос в чём же виноват этот трамвай , этот виновник , как Вы говорите??? В том, что ему создали помеху для движения?? Кстати, скажите, в чём надо поменять инструкцию?? Разрешить выталкивать вагоны бампер в бампер??
Для тех кто не знает ещё раз проговариваю-ВОДИТЕЛЮ ТРАМВАЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫТАЛКИВАТЬ ВАГОН ИЗ ПОД ПЕРЕСЕЧКИ СПОСОБОМ БАМПЕР В БАМПЕР!!!!

Re: Так в чём же "виноват "трамвай??
Борщевский  29.09.2011 12:48

Те бедненькие, которые стояли в пробке, вряд ли имеют отношение к VIP-хаму, (либо блондину/блондинке, которые ничего не видят), из-за которого трамвай встал. Не надо равнять всех под одну гребенку.

Что же должен делать согласно ДИ водитель? Разрешается толкать сцепкой? Или исключительно ждать техничку, или еще что-нибудь?

И.. вспомнилось, несколько лет назад лично был свидетелем того, как Икарус-280 с севшим аккумулятором был запущен методом "толкача" бампер в бампер такой же машиной. Там резиновые клыки на переднем и заднем бамперах точь-в-точь совпадают в пространстве) Вот интересно, водителям автобусов такой маневр тоже запрещен?

Re: Так в чём же "виноват "трамвай??
Анонимно  29.09.2011 13:26

Риверсор, ну либо бампер-в-бампер, либо сцепка-в-сцепку, либо километр стоящих трамваев нескольких маршрутов (а, может, даже и половина выпуска). Что влияет на престиж трамвая больше?
Как-то раз зимой ехал я в "машке" по 48. Естественно, негабарит. Водитель отказалась сдать назад, чтобы машина нормально выехала, даже в присутствии ГИБДД, потому что без специального человека ей надают по шее.
Что бы было, если бы не вытолкали из-под пересечки на Финбане или Тучковой дамбе, а ждали бы аварийку, которая по пробкам добиралась бы час, Вы, вероятно, и сами догадываетесь.
Нет, я понимаю, что правила написаны кровью и всё такое. Но наверняка можно же что-то придумать, чтобы этой крови не было.

Страница: 9 из 31
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]