ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Из Каунаса в Луцк на поезде
Женя76  06.05.2010 20:39

Доброе время суток.
Этим летом собираемся поехать из Каунаса (Литва) в Луцк (Украина). Сейчас уже начал изучать расписания поездов, выбирать наиболее подходящую стыковку рейсов. Узнал, что раньше был поезд Вильнюс-Киев (на котором было бы удобно проехать бОльшую часть маршрута), а теперь его нет, отменён. Спрашивал на вокзале в Вильнюсе, мне сказали, что единственный вариант - ехать с пересадкой в Минске.
Мой вопрос-просьба к участникам форума: кто ездил, кто знает, подскажите наиболее удобную стыковку поездов, как лучше ехать. Также вопрос - покупать билеты сразу на весь маршрут, или на каждый участок между пересадками отдельно? Что насчёт Белорусской транзитной визы - нужна ли она, если да, то её нужно приобретать заранее, или можно приобрести при въезде в страну? А также другие актуальные вопросы.
Заранее благодарю.

Re: Из Каунаса в Луцк на поезде
A.Mecz  07.05.2010 12:04

Относительно транзитной Белорусской визы - то это всё зависит от гражданства путешественика (кое не указано).

Хотя я лично советую ехать в любом случае через Польшу и въезжать в Украину через Ягодин - тогда в большинстве случаев виза не нужна (хотя опять же, чтобы сказать что-то определёное - нужно знать гражданство путешественика).

Cоветую воспользоваться сервисом http://rozklad-pkp.pl Там хорошо видно, что маршрут через Минск не оптимальный.

Относительно покупки билетов, то на последнюю пересадку (Ковель-Луцк или Киверцы-Луцк) в любом случае дешевле купить уже в Украине за гривни. Кстати, поисковик рекомендует там проезд в международном поезде, что есть вариант "для богатых Буратин", поскольку между Ковелем и Луцком хорошее и более дешовое сообщение автобусами.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.05.10 12:25 пользователем A.Mecz.

Re: Из Каунаса в Луцк на поезде
Женя76  07.05.2010 13:24

A.Mecz, спасибо Вам за информацию.
Гражданство - Литва. Сначала не сообщил, так как не думал, что эта информация значимая.
Насчёт автобусов, я не очень хорошо переношу длительные поездки на автобусе, особенно летом, в тёплое время года. Поэтому выбираю поездки на поезде.

Re: Из Каунаса в Луцк на поезде
A.Mecz  07.05.2010 15:40

Ну так не заморачивайтесь с транзитом через Белоруссию - по времени выиграша нет.
Можно ещё поиграться с поиском более дешевого проезда с Варшавы до Ковеля - с пересадкой, например в Люблине, поскольку поисковик показывает в первую очередь самые удобные и быстрые поезда, но они часто бывают недешевы.Есть смысл смотреть "по частям" Варшава-Люблин-Ягодин. С Ягодина до Ковкля-Луцка посмотрите на www.railway.lviv.ua , раздел РОЗКЛАД, "приміські поїзди" а там Ковельскую или Волынскую (точно не помню) дирекции - там расписание пригородных, которые существенно дешевле.
Только учтите, что летом уже будет "новое" расписание, те надо будет проверить поближе к дате выезда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.05.10 15:41 пользователем A.Mecz.

Re: Из Каунаса в Луцк на поезде
A.Mecz  07.05.2010 19:56

А ещё советую задать вопрос на этом форуме: http://forum.railwayclub.info/index.php - там побольше людей с Украины, они подробнее подскажут.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]