ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Происшествия с электричками
А.Р.  27.04.2010 06:16

* ПРЕДИСЛОВИЕ: предлагаю сделать постоянной эту тему происшествий с и в электричках России, как наиболее массовом пассажирском ж/д транспорте...
-----------------------------------------------------
* Пассажир подмосковной электрички ранен в перестрелке
26 апреля 2010 г. 22:34

Один человек ранен в результате стрельбы в подмосковной электричке. Инцидент произошел около 14 часов по московскому времени в электропоезде, следующем по маршруту Москва - Серпухов.
"На перегоне 66 километр - станция Столбовая возник конфликт между двумя пассажирами, во время которого один их них выхватил травматический пистолет и выстрелил в оппонента", - рассказали в пресс-службе Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.
В результате мужчина - уроженец одной из стран СНГ - получил ранение лица и был срочно госпитализирован. Стрелявший скрылся, однако благодаря показаниям пассажиров милиционерам удалось установить приметы нападавшего. В настоящее время ведется его розыск, передает ИТАР-ТАСС.
********************************
Вести.ру

Пятница, 23.04.2010 - обесточило Лобню (МО, ОЖД)
Denver  27.04.2010 08:41

Доброе время суток.

Пятница, 23 апреля 2010 года - примерно в 19:50 подъезжал на электричке к станции Лобня со стороны Москвы, но до платформы поезд не доехал, задёргался и остановился. После десятиминутной стоянки машинист объявил, что отключилось электричество, даже светофоры на станции не горят.

Ладно, фигня - я был одет в надёжде на более тёплую погоду и, стоя в тамбуре, порядком замёрз, поэтому сразу начал разжимать двери, примерно через минуту мне это удалось. Конечно, прыгать на щебёнку с метровой высоты не очень приятно, но за мной последовало ещё человек двадцать.

Светофоры на станции и вправду не горели, у электричек светились буферные фонари, на платформе нервничали пассажиры. Электрички смогли тронуться только через полчаса (ехал в гости, не зная адреса, поэтому снова прошёл мимо "своего" поезда), где-то в лесу тем временем стоял аэроэкспресс, суетилось начальство, умоляло задержать самолёты...

Оказалось, что выбило две подстанции (в прошлый раз обесточило только ветку на Шереметьево), автоматического резерва не оказалось. Как говорится, спасибо Якунину и Чубайсу.

С уважением, Денис.

Re: Пятница, 23.04.2010 - обесточило Лобню (МО, ОЖД)
Garikk  27.04.2010 08:54

Эээмм... а разве у светофоров резервного питания от аккумуляторов?

Re: Пятница, 23.04.2010 - обесточило Лобню (МО, ОЖД)
Toman  27.04.2010 21:01

Цитата (Garikk)
Эээмм... а разве у светофоров резервного питания от аккумуляторов?

Насколько я помню, при АБ на перегоне на станции резервируется питание в обязательном порядке только для входных. Выходным как бы считается не столь принципиально, т.к. при отсутствии электропитания открыть их всё равно не получится, т.к. на перегоне не работает АБ. Ну а внутри станции, опять же, как считается, не такая проблема и без светофоров ездить, аккуратненько и потихоньку.

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  12.05.2010 12:21

* Помощника нотариуса заподозрили в убийстве машиниста в Москве
12 мая 2010, 11:23

По факту убийства на платформе Ярославского вокзала машиниста электропоезда, а также покушения на убийство его помощника началось расследование уголовного дела. По «горячим следам» был задержан уроженец Кабардино-Балкарии, работающий консультантом одного из московских нотариусов, который и подозревается в совершении преступлений.
«11 мая в 19.15 мск на платформе Ярославского вокзала было обнаружено тело машиниста электропоезда с колото- резанными ранениями груди, живота и шеи, - сказали в СКП. - Кроме того, в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского с проникающим ранением брюшной полости был доставлен помощник машиниста электропоезда», передает ИТАР-ТАСС.
*********************************
Деловая газета "Взгляд"

...это что ЗА БЕСПРЕДЕЛ творится в столице ???? совсем там обалдели ???

Re: Происшествия с электричками
Виталий Шамаров  13.05.2010 12:04

Цитата (А.Р.)
...это что ЗА БЕСПРЕДЕЛ творится в столице ???? совсем там обалдели ???
Беспредел может твориться в любом месте России. Как пример - управление автомобилем лицом, не имеющим прав И даже этих прав лишённым. За что всего лишь - небольшой штраф, а не лиение свободы или штраф, соизмеримый со стоимостью жилья. И чего же ещё хотите?!

Re: Происшествия с электричками
FanTrans  13.05.2010 18:54

Цитата (А.Р.)
По факту убийства на платформе Ярославского вокзала машиниста электропоезда, а также покушения на убийство его помощника началось расследование уголовного дела
Очень странное преступление. Посудите сами. Разгар часа пик, народу на вокзале тысячи человек, электрички отправляются каждые 5-7 минут. И вдруг обнаруживается убитый машинист и раненый помощник. С ножевыми ранениями. Спрашивается - как могло такое произойти на вокзале при большом количестве народа? o_O Заметьте, тело нашли на платформе, а не в каком-нибудь закоулке. Т.е. получается, машинст с помощником стояли покуривали около кабины, а тут на них набросился тип с ножом. А где были сотни пассажиров? Стояли молча и наблюдали, как приканчивают машиниста? Уж кто-то на крики должен был отреагировать. Вокзал - это не тёмная подворотня. Да и мотив не понятен. Убийца (хоть и из южной республики родом) вряд ли влачил жалкое существование с его-то работой (в нотариальной конторе доход должен быть немаленьким). Похоже, какие-то личные причины бытового характера были, например, месть за что-то (на Кавказе такие причуды могут быть) или ревность, а помощника хотел убрать как свидетеля. А может он просто псих, и набросился на машинистов, например, по причине задержки электрички?

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  13.05.2010 19:50

Цитата (FanTrans)
Похоже, какие-то личные причины бытового характера были, например, месть за что-то (на Кавказе такие причуды могут быть) или ревность, а помощника хотел убрать как свидетеля. А может он просто псих, и набросился на машинистов, например, по причине задержки электрички?
... читал где-то в другом источнике- машинист сделал этому СКОТу замечание, что тот перелез на платформу без билета... а кроме того, пострадавшая бригада сдала смену и ждала кого-то из своих.. :-( будь я судьёй по данному УД- приговорил бы гада к пожизненному без права помилования! :-/

Пофигизм - "отец" беспредела
Denver  13.05.2010 20:09

Доброе время суток.
Цитата (FanTrans)
Цитата (А.Р.)
По факту убийства на платформе Ярославского вокзала машиниста электропоезда....
Очень странное преступление. Посудите сами. Разгар часа пик, народу на вокзале тысячи человек, электрички отправляются каждые 5-7 минут. И вдруг обнаруживается убитый машинист и раненый помощник. С ножевыми ранениями. Спрашивается - как могло такое произойти .... А где были сотни пассажиров? Стояли молча и наблюдали, как приканчивают машиниста? .... Похоже, какие-то личные причины бытового характера были, например, месть за что-то .... А может он просто псих, и набросился на машинистов, например, по причине задержки электрички?
Однажды в нашем же ЖД форуме обсуждалось несколько подобных случаев.
1. При трогании электрички с одной из пригородных платформ группа молодчиков сначала сорвала стоп-кран, а потом ворвалась в кабину, избила до полусмерти машиниста с помощником и испортила приборы управления, сделав самостоятельное движение поезда невозможным в принципе. А потом, "обездвижив" поезд, молодчики начали его разрисовывать. Весь получасовой процесс от начала и до конца снимался на пару видеокамер. Что интересно, поезд не пустовал, но про милицию в новости ни слова. Да и не поймали никого...
2.Практически то же самое, но (возможно) без граффити, на одной из тупиковых платформ в пределах Москвы. Движение на целый час встало раком, но никого не нашли.

Это так, пара случаев среди множества им подобных. Про беспредел в городском транспорте (где, по идее, милиция ближе) тоже говорилось неоднократно. Видимо, для милиции это мелочь, внимания не стоящая.

А если уж говорить про реакцию граждан на мимолётный процесс образования покойника...
"В мире животных" давно смотрели? Пингвины во множестве стоят на берегу, как у светофора - у прибрежных камней "дежурит" морской леопард. Но у одного индивидума терпение кончилось, он попробовал проскочить, не успел - и всё пингвинье стадо быстро пришло в движение - "зелёный", поскольку леопард занят. Вот все мы и стали такими же пингвинами.
Однажды в центре Ульяновска меня угораздило получить люлей от трёх пьяных малолетних гопников, а тем временем нас обходили люди, спешащие по своим делам. А спустя пару лет я так же молча, по-пингвиньи, смотрел, как здоровенный кавказец размером с Валуева отнимал у маленькой красивенной девушки сотовый телефон на Манежной площади. И рядом со мной таких же безмолвных "пингвинов" оказалась пара сотен. Что уж говорить про вокзал - люди спешат, устали...

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.05.10 20:10 пользователем Denver.

Re: Происшествия с электричками
Denver  14.05.2010 08:11

Доброе время суток.
Цитата (А.Р.)
Цитата (FanTrans)
Похоже, какие-то личные причины бытового характера были, ... А может он просто псих, и набросился на машинистов, например, по причине задержки электрички?/quote]
... читал где-то в другом источнике- машинист сделал этому СКОТу замечание, что тот перелез на платформу без билета... а кроме того, пострадавшая бригада сдала смену и ждала кого-то из своих.. :-( будь я судьёй по данному УД- приговорил бы гада к пожизненному без права помилования! :-/
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3141783/ - подробно в "Известиях".
Действительно, убийство на пустом месте. И фиг ли теперь удивляться, что охранники по безбилетникам стреляют (где-то здесь, на "железяке") - слов они не понимают...

С уважением, Денис.

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  08.06.2010 06:12

— 08.06.2010 01:16 —
В Подмосковье поезд «Спутник» сбил мужчину
В Московской области на платформе Клязьма скорый поезд «Спутник» направления Пушкино - Москва сбил человека.
«Очевидцы сообщили, что составом сбит человек. Пострадавший находится под платформой, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - К сожалению, мужчина не выжил».
По некоторым данным, трагедия произошла в тот момент, когда пассажир поднимался на платформу. Личность погибшего не установлена.
****************************
"Газета.Ru"

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  07.07.2010 12:47

... сегодня утром на ГХ Окт вблизи Санкт-Петербурга ( на ст. Славянка)случился небольшой коллапс- при выдаче из ТЧ-10 Окт на линию загнулся новейший выкидыш ТорВЗ ЭТ2М-139. Произошел излом токоприемника и обрыв контактного провода. Вследствие этого массовое количество утренних рабочих электропоездов было задержано на время не менее 30 минут.
Более того, был задержан и ПДС "Красная стрела" на 32 минуты и что движенцы Окт тщательно пытаются скрыть от ОАО "ПИД" г. Москва, официально показывая опоздание этого поезда ( график проследования которого стоит на контроле в Москве) всего в 1 минуту! А ДНЦ без зазрения совести все э/п ставила под обгоны ПДСами, вследствеи чего, много кто опоздал на работу! "ОАО ПИД мы заботимся о своих пассажирах" и "Будь приличным человеком. Заплати за проезд. ОАО Р/D" .. мЪ-да-а-а-а-а-а-а-а

Re: Происшествия с электричками
Владимир Дукин  07.07.2010 13:57

Позвоните на горячую линию в ПИД :))

Re: Происшествия с электричками
Роман Антипов  07.07.2010 16:47

Цитата (А.Р.)
.. мЪ-да-а-а-а-а-а-а-а

Простите за оффтоп, но не могли бы вы прекратить писать ставить эту свою подпись под каждым сообщением?
Раздражает, право!

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  07.07.2010 17:42

Цитата (Роман Антипов)
Цитата (А.Р.)
.. мЪ-да-а-а-а-а-а-а-а

Простите за оффтоп, но не могли бы вы прекратить писать ставить эту свою подпись под каждым сообщением?
Раздражает, право!
... раздражает- не читайте... это, во-первых... во-вторых, пишется это не под каждым сообщением.. в-третьих, Правила форумов tr.ru публикацией данного междометия не нарушаются... и, наконец, в-четвертых, этим своим сообщением вы нарушаете п. 3.3 Правил форума и, отвечая вам, вслед за вами я вынужден так же нарушать указанный пункт!

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  12.07.2010 16:24

* В пригородной электричке в выходные убили петербуржца

В электропоезде сообщением Кузнечное - Санкт-Петербург в результате драки погиб пассажир. Как сообщили сегодня, 12 июля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Северо-западного УВД на транспорте, около 21:35 11 июля во втором вагоне электрички на перегоне железнодорожной станции Девяткино и станции Мурино произошла драка между пассажирами.
В результате конфликта от полученных травм скончался 43-летний житель Санкт-Петербурга. Транспортная милиция на данный момент ищет очевидцев инцидента для установления личностей злоумышленников.
**************************************
ИА REGNUM

Re: Происшествия с электричками
svs  13.07.2010 13:22

07.07.2010 ~09:00 на ст. Люберцы-1 эл-поезд №6405 (Быково-Москва) пришел слегка дымящимся. Машинист высадил всех пассажиров, и вместе с помощником со второго огнетушителя загасил очаг. Следом пришел эл-поезд №6531 (47 км - Москва) на параллельный путь, в него почти все влезли. Вроде как никто не пострадал.

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  13.07.2010 13:54

Цитата (svs)
07.07.2010 ~09:00 на ст. Люберцы-1 эл-поезд №6405 (Быково-Москва) пришел слегка дымящимся. Машинист высадил всех пассажиров, и вместе с помощником со второго огнетушителя загасил очаг. Следом пришел эл-поезд №6531 (47 км - Москва) на параллельный путь, в него почти все влезли. Вроде как никто не пострадал.
.. а что за номер у ЭДэшечки, где загорелся этот дополнительный прицепной вагон ЭД4М-3037? Явно что-то из 00хх-01хх .... вижу, там форточки подъемные вместо откидных, если, конечно, это не подменный вагон включен в состав..

В Польше столкнулись два пассажирских поезда

Отдельную тему создавать не хочу.

http://www.fontanka.ru/2010/07/13/068/
13.07.2010 13:55

В Польше на железнодорожной станции в районе Слупска произошло столкновение двух пассажирских поездов.

По словам спасателей, в результате аварии ранено более 20 человек, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии.

На подъезде к станции с разных направлений около 9.00 по местному времени произошло лобовое столкновение пассажирских составов. Серьезно повреждены первые несколько вагонов обоих поездов. Движение на данном участке дороги заблокировано.

Основная версия произошедшего – поломка железнодорожного оборудования. Также предполагается, что один из машинистов мог выехать на станцию на красный свет, пишет «Газета.ру».

Re: Происшествия с электричками
svs  13.07.2010 19:05

Цитата (А.Р.)
.. а что за номер у ЭДэшечки, где загорелся этот дополнительный прицепной вагон ЭД4М-3037? Явно что-то из 00хх-01хх .... вижу, там форточки подъемные вместо откидных, если, конечно, это не подменный вагон включен в состав..

Номер в кадр не попал, а я его не запомнил. Вроде все остальные вагоны кроме горелого были из старой серии с нормальными окнами.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]