ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
Виталий Шамаров  29.03.2010 16:24

"В связи с событиями в метро на Московской железной дороге назначены доплнительные электропоезда в пределах Москвы.
Для обеспечения перевозки пассажиров в пределах Москвы с 9:00 организовано движение дополнительных шести пар электропоездов, следующих по маршруту Белорусский вокзал - Царицыно через станции Калачевская - Курская - Текстильщики. Электропоезда курсируют в тактовом режиме (в направлении туда-обратно) с интервалом 20 минут.
Подготовлены резервные составы для их возможного использования для перевозки пассажиров в пределах Москвы."


Ссылка на источник

Никак не могу понять - не работает метро от "Спортивной" до "Комсомольской". Железная дорога подходит только к "Комсомольской". Где помощь-то?

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
Серокой  29.03.2010 16:44

Вывозит людей от Каланчёвки к другим метро. Что, не помощь?

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
camposer  29.03.2010 16:48

Цитата (Серокой)
Вывозит людей от Каланчёвки к другим метро. Что, не помощь?

Факт: на Каланчёвке сегодня даже около 11 был аншлаг. В моей нахабинской элке было раз в 5 больше народу, чем обычно, и все толпились у схемы и спрашивали, где на какое метро можно пересесть.

Такой же аншлаг наблюдался на трамваях (причём в обе стороны --- и к Новослободской, и в Сокольники), и на 41-м троллейбусе.

Я не знаю, что там творилось в 9 утра, но даже в 11 из-за гениальных трамвайно-троллейбусных турникетов на Комсомольской площади была пробка и из первых, и из вторых.

Так что какая-то помощь, несомненно, была! Вопрос только, кто о ней знал?!

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
Серокой  29.03.2010 16:52

Цитата (camposer)
Факт: на Каланчёвке сегодня даже около 11 был аншлаг.

Да, вот с информацией о помощи конечно было не продумано. Да и вообще о Каланчёвке мало кто знает, на отшибе же.

В наших был тоже аншлаг, но по иной причине чуть: чтобы там электрички появились, их надо было отменить с курского направления, что и было сделано.

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
camposer  29.03.2010 16:54

Цитата (camposer)
Цитата (Серокой)
Вывозит людей от Каланчёвки к другим метро. Что, не помощь?

Такой же аншлаг наблюдался на трамваях (причём в обе стороны --- и к Новослободской, и в Сокольники), и на 41-м троллейбусе.

Upd. мне кстати при виде этого подумалось: пожалел ли хоть кто-нибудь при этом об обрезанном до Новослободской 7-м трамвае?

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
Toman  31.03.2010 04:27

Цитата (camposer)
Upd. мне кстати при виде этого подумалось: пожалел ли хоть кто-нибудь при этом об обрезанном до Новослободской 7-м трамвае?

Может, и пожалел - но, справедливости ради, вся Лесная проходится пешком в общем-то за минут 6-7, не больше. И не трамваю, увы, состязаться с метро по провозной способности, будучи представленным единственной линией.

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
Виталий Шамаров  31.03.2010 07:17

Цитата (Серокой)
Вывозит людей от Каланчёвки к другим метро. Что, не помощь?
Я успел проскочить "Комсомольскую", потому воспользоваться ж.д. уже не мог в принципе. Но если бы не проскочил - поехал бы по Кольцевой линии. Про затык на пересадке на "Проспекте Мира" писал на другом форуме, но сама Кольцевая линия забита не была. Была бы нужна "Рижская" или "Дмитровская" - вряд ли на электричке вышло бы быстрее.

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
camposer  31.03.2010 09:30

Цитата (Toman)
И не трамваю, увы, состязаться с метро по провозной способности, будучи представленным единственной линией.

С этим я не спорю! Тем более, до Белорусской он всё равно давно не доходил.

Цитата (Василий Шамаров)
Была бы нужна "Рижская" или "Дмитровская" - вряд ли на электричке вышло бы быстрее.

На тот момент мне было неясно, открыта ли Комсомольская вообще и кольцевая --- в частности? (То, что открыты обе, я узнал позднее.) Я видел толпы народа на Каланчёвской и на трамвае в сторону Сокольников - Бауманской, из чего сделал вывод, что на Комсомольскую этот народ не прошёл. Видимо, народ либо тоже не знал, что она открыта, либо боялся ехать в метро.

Поэтому тут дело было не в провозной способности или "кто быстрее", а в том, что многим просто пришлось вспомнить, что существует и наземный транспорт.

Ну а тут, соответственно, сразу и обнаружилось, что дублирование метро хотя бы чем-то у нас в основном отсутствует, а если и есть, то никто о нём не знает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.03.10 09:32 пользователем camposer.

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
camposer  31.03.2010 09:33

Цитата (camposer)
Цитата (Toman)
И не трамваю, увы, состязаться с метро по провозной способности, будучи представленным единственной линией.

С этим я не спорю! Тем более, до Белорусской он всё равно давно не доходил.

Цитата (Виталий Шамаров)
Была бы нужна "Рижская" или "Дмитровская" - вряд ли на электричке вышло бы быстрее.

На тот момент мне было неясно, открыта ли Комсомольская вообще и кольцевая --- в частности? (То, что открыты обе, я узнал позднее.) Я видел толпы народа на Каланчёвской и на трамвае в сторону Сокольников - Бауманской, из чего сделал вывод, что на Комсомольскую этот народ не прошёл. Видимо, народ либо тоже не знал, что она открыта, либо боялся ехать в метро.

Поэтому тут дело было не в провозной способности или "кто быстрее", а в том, что многим просто пришлось вспомнить, что существует и наземный транспорт.

Ну а тут, соответственно, сразу и обнаружилось, что дублирование метро хотя бы чем-то у нас в основном отсутствует, а если и есть, то никто о нём не знает.

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
СерДж  31.03.2010 17:17

Примерно до полдесятого утра была закрыта пересадка с кольцевой линии "Комсомольской" на радиальную, видимо поэтому весь народ в сторону Сокольников пытался добраться наземным транспортом.

Re: Ну и ну! Московская ж.д. поыталась "помочь" неработающей из-за терактов Сокольнической линии метро.
maxx  31.03.2010 17:22

Одна из дополнительных электричек ЭМ2И была, увидел её на Перерве, зайцам раздолье было.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]