ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Электронная регистрация
roman_kazan  15.03.2010 22:10

Получается, если я куплю билет из Казани в Москву на поезд к примеру Екатеринбург - Москва, то электронная регистрация не действует? Нужно распечатать билет?

Re: Электронная регистрация
Vladislav Prudnikov  16.03.2010 01:17

Цитата (roman_kazan)
Получается, если я куплю билет из Казани в Москву на поезд к примеру Екатеринбург - Москва, то электронная регистрация не действует? Нужно распечатать билет?

Да, именно так. С электронным билетом можно сеть в поезд только на станции отправления поезда.

Недостатки электронная регистрации
БелЧернил  16.03.2010 02:15

У электронной регистрации есть недостатки:
- нужно помнить самому (или отдельно выписывать) реквизиты поездки (время отправления, вагон, место);
- при позднем прибытии к поезду нельзя запрыгнуть в ближайший вагон и по составу пройти к своему - нужно бежать именно до своего;
- в пути следования нет документа, подтверждающего что ты являешься пассажиром именно этого вагона (актуально на дальних маршрутах, когда проводники меняются, а на станциях продолжительные стоянки и хочется выйти погулять);
- на станциях отправления и прибытия лишаешься возможности пользоваться бесплатно туалетами;
- на некоторых вокзалах заселение в комнаты отдыха, пропуск в зал ожидания и т.п. осушествляется только при наличии билета;
- билет является дополнительным свидетельством правоты Ваших слов при общении с милицией (задающей дурацкие вопросы в стиле "откуда, куда, зачем", "где регистрация" и т.п.).
Так что всем советую при наличии возможности билет всё-таки распечатывать. В Москве и Санкт-Петербурге, например, где на вокзалах стоят ТТС, это не составляет никакого труда.
Вот в других городах это, действительно, может быть актуально, так как избавляет от необходимости обращения в кассу и стояния в очереди.

Re: Электронная регистрация
roman_kazan  16.03.2010 09:42

А если для всего вышеперечисленного распечатать маршрутный лист? Не прокатит?

Re: Электронная регистрация
Ngregory  16.03.2010 10:10

Для п.2 (позднего прибытия к поезду) может не прокатить (навряд ли проводник чужого вагона будет всматриваться в распечатку). Для всего остального - должно, правда кое-где возможно придется быть весьма настойчивым, или даже позвонить на горячую линию РЖД.

Re: Электронная регистрация
Ngregory  16.03.2010 10:13

Хотя за 1-2 минуты до отправления и с распечатанным билетом могут не посадить в чужой вагон - ведь электронная регистрация применяется только для станции отправления. А правило посадки в любой вагон как раз для нее не действует.

За 15 секунд до отправления - сажают. Проверено на Сапсане.(-)
karelalex  16.03.2010 11:25

Цитата (Ngregory)
Хотя за 1-2 минуты до отправления и с распечатанным билетом могут не посадить в чужой вагон - ведь электронная регистрация применяется только для станции отправления. А правило посадки в любой вагон как раз для нее не действует.

Re: За 15 секунд до отправления - сажают. Проверено на Сапсане.
ЖСпб  16.03.2010 12:42

А если при дальнейшей проверке окажется ,что билета нет -выкидывают из поезда на 200км/ч . Полная ерунда какая-то ,паспорт то хоть смотрят на входе ?

Re: За 15 секунд до отправления - сажают. Проверено на Сапсане.
Ngregory  16.03.2010 13:28

Я же сказал могут не посадить. От проводника зависит.

Были неоднократно случаи, когда в Москве за несколько минут до отправления в чужой вагон не сажали - заставляли до своего бежать (свой был вагонов через 10). Конкретно на поездах Москва - Петербург, Москва - Свердловск, Москва - Казань.

Re: Недостатки электронная регистрации
Leo  16.03.2010 16:12

Цитата (БелЧернил)
У электронной регистрации есть недостатки:
1. нужно помнить самому (или отдельно выписывать) реквизиты поездки (время отправления, вагон, место);
2. при позднем прибытии к поезду нельзя запрыгнуть в ближайший вагон и по составу пройти к своему - нужно бежать именно до своего;
3. в пути следования нет документа, подтверждающего что ты являешься пассажиром именно этого вагона (актуально на дальних маршрутах, когда проводники меняются, а на станциях продолжительные стоянки и хочется выйти погулять);
4. на станциях отправления и прибытия лишаешься возможности пользоваться бесплатно туалетами;
5. на некоторых вокзалах заселение в комнаты отдыха, пропуск в зал ожидания и т.п. осушествляется только при наличии билета;
6. билет является дополнительным свидетельством правоты Ваших слов при общении с милицией (задающей дурацкие вопросы в стиле "откуда, куда, зачем", "где регистрация" и т.п.).
1. Распечатайте с сайта и наслаждайтесь.
2. Формально и так нельзя. Сколько раз слышал «идите в свой вагон».
3. У проводника такой документ есть — это список пассажиров. У меня на руках есть распечатка.
4. Да, это проблема. Я разговаривал осенью с администратором Ленинградского Вокзала, она обещала этот вопрос поднять. Впрочем, меня пустили в туалет легко.
5. Ну, распечатку покажите. В некоторые аэропорты тоже рекомендуется иметь с собой распечатку.
6. Билет является уликой, что вы приехали тогда-то, чего иметь как раз вредно. С милицией нужно разговаривать так: приехал вчера, билет не сохранился, хранить его не обязан. Уезжаю завтра, билет еще не купил. :)

По поводу «лучше распечатать» — очередь к этим ТТС может быть весьма нехилая.

Re: За 15 секунд до отправления - сажают. Проверено на Сапсане.
БелЧернил  16.03.2010 22:41

Цитата (Ngregory)
Я же сказал могут не посадить. От проводника зависит.

Какое есть основания не посадить меня за минуту до отправления? Приведите пункт Правил перевозки пассажиров!

Цитата (Ngregory)
Были неоднократно случаи, когда в Москве за несколько минут до отправления в чужой вагон не сажали - заставляли до своего бежать (свой был вагонов через 10). Конкретно на поездах Москва - Петербург, Москва - Свердловск, Москва - Казань.

Могли бы не бежать - настойчивее надо быть!

Re: Недостатки электронная регистрации
Сура  16.03.2010 23:53

Цитата (БелЧернил)
Так что всем советую при наличии возможности билет всё-таки распечатывать. В Москве и Санкт-Петербурге, например, где на вокзалах стоят ТТС, это не составляет никакого труда.
Вот в других городах это, действительно, может быть актуально, так как избавляет от необходимости обращения в кассу и стояния в очереди.

Ну кроме того, распечатку не сдашь в бухгалтерию, билет красивее смотрится в коллекции, греет душу и т. д., и т. п. На самом деле, конечно же, билет лучше, но электронная регистрация - не норма, а скорее дополнительная опция для тех, кому здесь и сейчас важно сэкономить это время на распечатку.

Сура

Re: За 15 секунд до отправления - сажают. Проверено на Сапсане.
Ngregory  17.03.2010 07:29

Цитата (БелЧернил)
Какое есть основания не посадить меня за минуту до отправления?

"Пассажир имеет право на любой станции, кроме начальной станции отправления поезда, быть допущенным с проездными документами в любой вагон". Точный пункт правил не помню, при желании найдете сами. Именно это и дает формальное основание (на начальной станции, естественно).

И настойчивость боюсь тут не поможет, если попадется принципиальный проводник и в ответ на Вашу просьбу процитирует Вам этот пункт правил.

Re: За 15 секунд до отправления - сажают. Проверено на Сапсане.
БелЧернил  17.03.2010 15:33

Цитата (Ngregory)
Какое есть основания не посадить меня за минуту до отправления?
"Пассажир имеет право на любой станции, кроме начальной станции отправления поезда, быть допущенным с проездными документами в любой вагон". Точный пункт правил не помню, при желании найдете сами.
Именно это и дает формальное основание (на начальной станции, естественно).
И настойчивость боюсь тут не поможет, если попадется принципиальный проводник и в ответ на Вашу просьбу процитирует Вам этот пункт правил.

И что будет с этим проводником, если я напишу жалобу о том, что во время стоянки поезда и при наличии у меня билета мне было отказано в посадке?
Следуя же Вашей логике, что если поезд опаздывает (поздняя подача под посадку) то любой проводник может отказать в посадке любому пассажиру, у которого в билете указано время, более раннее, чем за 5 минут по расписанию! До абсурда же не надо доходить! Учитесь трактовать правила



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.03.10 15:34 пользователем БелЧернил.

Re: Электронная регистрация
А. Роман  17.03.2010 20:06

Хотя, признаюсь, немного стрёмно все это. Было бы это в Германии, не парился бы вообще. С РЖД идешь и думаешь, прокатит/не прокатит.

Слушайте, ну почему россия - это какая то дыра, где все через....
Я вот форум читаю уже три года, и ни одной приятной темы, только темы - "купили фигню", "не работает ничего", "все отменили, и ничего не в ходу"
Может вам всем вашему президенту в блог написать?
Ну что то же можно, ну хотя бы что-то нормально в ржд сделать?

Роман, если Вы читаете форум три года и ни одна из новостей пользователями не была воспринята радостно - дело не в стране... ;)
GrUser  18.03.2010 10:37

-0-

Re: За 15 секунд до отправления - сажают. Проверено на Сапсане.
Ngregory  18.03.2010 14:45

Цитата (БелЧернил)
И что будет с этим проводником, если я напишу жалобу о том, что во время стоянки поезда и при наличии у меня билета мне было отказано в посадке?

Да понятия не имею.

Попробуйте отработать ситуацию на практике - потом расскажете о результатах. Я не удивлюсь, если "наверху" отклонят Вашу жалобу.

Никакого абсурда здесь нет - я имел в виду совершенно конкретные случаи без всяких опозданий и задержек поезда под посадку. Если опоздание имеет место или задержка - все будет совершенно по другому, это очевидно по-моему.

Re: Электронная регистрация
ROOT  18.03.2010 23:24

Цитата (Serega)
Привет всем! Воспользовался новой услугой pid-а и прошел электронную регистрацию билета (поезд №65 СПб - Мос). Однако при посадке у проводника, разумеется, никаких сведений ни о чем не было.

Самара, поезд 55, аналогично.

-У нас электронный билет.
-Ага, сейчас компьютер принесу.


Re: Электронная регистрация
Disel  19.03.2010 06:34

Цитата (ROOT)
Самара, поезд 55, аналогично.

-У нас электронный билет.
-Ага, сейчас компьютер принесу.

Так сестра всё-таки уехала?

Re: Электронная регистрация
Отчаянный  01.04.2010 01:11

Надеялся, что это:

Отказаться от электронной регистрации можно не позднее 1 часа до отправления поезда:
в Личном кабинете с получением уведомления об отказе от электронной регистрации, информация об этом записывается в Личный кабинет.


означает то, что, НАКОНЕЦ, сдать билет в случае электронной регистрации можно так же как и купить - прямо на сайте, без обязательного физического визита в кассу. Оказалось - фигушки! Отказ от электронной регистрации означает всего лишь отказ от собственно электронной регистрации (чтобы сесть в поезд, обязательно придется получить бумажный билет, что, впрочем, можно сделать и без отказа), а не отказ от поездки с возвратом денег на карту. Чтобы сдать билет, в т.ч. с электронной регистрацией, нужно по-прежнему лично приехать в кассу. Идиотизм!!!
Только что накололся, решив поменять верхнее место на освободившееся нижнее. Теперь чтобы сдать ранее купленный билет, придется тащиться в Москву. А ведь за это время, пока смогу добраться до кассы, могут и чьи-то планы рушиться - кому-то не достанется места. Да и у меня время не резиновое (не говоря уж о денежных затратах на дорогу в кассу и обратно).
Лучше бы ввели сдачу на сайте (совершенно непонтное упорство), чем электронную регистрацию в таком виде, в каком она сейчас.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 01.04.10 01:24 пользователем Отчаянный.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]