ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
DM  17.12.2009 11:26

http://www.avia.ru/pr/?id=17332

Уродцы автомобильные...
Интересно, это хоть новый состав или старый перекрасили?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.09 11:27 пользователем DM.

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
xReason  17.12.2009 11:36

а мне так пофигу. Если за это заплатили деньги, то это гуд.
Одно жаль, что билеты от этого дешевле не станут

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
 17.12.2009 11:43

Цитата (DM)
http://www.avia.ru/pr/?id=17332 Уродцы автомобильные...
А что здесь страшного? По моему весьма неплохо получилось.

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
DM  17.12.2009 12:07

Да ну, кошмар. Вы б ещё PID-раскраску похвалили...

Такая красивая раскраска была у аэроэкспрессов.

Представьте себе на частной судзуке рекламу аэроэкспресса аэрографией. Представили? ;-) Посмеялись?

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
 17.12.2009 12:16

Цитата (DM)
Да ну, кошмар. Вы б ещё PID-раскраску похвалили...
Новая раскраска РЖД вполне нормальная. И эмблема как таковая вполне нормальная, вот только для РЖД (эмблема) не подходит. Для какой-нибудь региональной пригородной компании или а/э подошло, а для РЖД не подходит, нужно было сохранять старую эмблему и ее обыгрывать. Ну примерно как АФЛ поступил, у котрого сие получилось весьма и весьма хорошо.
Цитата (DM)
Такая красивая раскраска была у аэроэкспрессов.
А ее никуда не убирали, просто сверху поместили рекламу. Кончится срок и рекламу уберут.
Цитата (DM)
Представьте себе на частной судзуке рекламу аэроэкспресса аэрографией. Представили? ;-) Посмеялись?
Физически не получится - масштаб не тот. А эмблема а/э вполне получится, если умело обыграть.

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
DM  17.12.2009 13:16

Наверное я брюзга и ретроград... но мне горизонтальная раскраска с полосочкой, без переросших самоё себя и слипшихся букв-мутантов как-то милее.

Особенно забавно, кстати, смотрится, как на вагонах из под облупившейся серой краски проступает кое-где зелёная.

РЖД вполне могло бы сохранить зелёный раскрас - всяко глазу приятнее. Раз уже БЧ и УЗ взяли себе синий (интересно, они друг друга не путают?)

И уж реклама автомобилей на общественном транспорте... это вообще как-то... не так.

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
Дионис  17.12.2009 21:18

Кому там понравилась изуродованная электричка? Кто наверно не наигрался в детстве - поезд это не игрушка он должен выглядеть солидно, как самолет или ракета (Тополь-м например).

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
 17.12.2009 22:19

Цитата (Дионис)
поезд это не игрушка он должен выглядеть солидно, как самолет или ракета (Тополь-м например).

Ню-ню. Поезд может быть любого цвета, если этот цвет зеленый, не так ли.

Касательно самолетов, это, видимо, форменное безобразие (просто, что первое в голову пришло).

http://www.airliners.net/photo/Austrian-Airlines/Airbus-A321-111/1546421/&sid=023adad4db623a9c398c058608c263fb
http://www.airliners.net/photo/AirAsia/Airbus-A320-214/1193738/&sid=45e2f2c5995f23d032e03d8e9dd4105c
http://www.airliners.net/photo/Tiger-Airways/Airbus-A320-232/1614656/&sid=9751dfd6d46c90a9362c9c5b8cb7ced0
http://www.airliners.net/photo/Bangkok-Airways/ATR-ATR-72-500-(ATR-72-212A)/1604922/&sid=4c178d62dfd073dcd819f0035090ff38

Касательно жд, это также, вероятно, ужас

http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=158136&LNG=RU
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=158072&LNG=RU

Слава богу, не все так на зеленом зашорены.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.09 22:19 пользователем DФ.

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
Дионис  17.12.2009 22:28

Отвечаю на том же языке ню-нюшник, если это западное или просто не наше это не означает, что оно на 100% хорошо, никогда не думали об этом, кстати у нас раньше (год назад) было много красивых фирменных поездов, которые не были зеленого цвета жаль, что Вам не удалось это запомнить...

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
 17.12.2009 22:46

Цитата (Дионис)
если это западное или просто не наше это не означает, что оно на 100% хорошо
Это не хорошо и не плохо, это просто приятно для глаза, чем однообразная зелень.
Цитата (Дионис)
никогда не думали об этом, кстати у нас раньше (год назад) было много красивых фирменных поездов, которые не были зеленого цвета
В массе своей это были "разнообразно" раскрашенные вагоны без какого-либо понимания о сочетании цветов, скажем так, дизайн на уровне депо. Мне как раз помнится, что до ввода зелени, до ВОВ, окраска э/п была весьма приятной для глаза - низ ярко-вишневый, верх бледно-серый, крыша темно серой, обводка вишневого пояса - шоколадно-коричневая.

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
Роман Антипов  17.12.2009 22:51

Цитата (Дионис)
поезд это не игрушка он должен выглядеть солидно, как самолет или ракета

Кому должен? Никому ничего он не должен. В нашем сознании крепко засел стреотип о том, что вагоны обязательно должны быть строго грязно-зеленого цвета. но это не значит, что поезд реально кому-то что-то "должен".

И вообще - странная позиция. Как фирменные поезда перекрашивают - так вопли о том, что "поезд потерял индивидуальность". А как аэроэкспресс - так сразу "должен выглядеть солидно".

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
БелЧернил  18.12.2009 02:09

Реклама испаганила подвижной состав хуже, чем это делают графитчики за ночь!
Да и содержание её вызывает кучу вопросов: "На машине как по рельсам?" Ну-ну! Представил себе, как джигит, возомнив себя вездеходом почесал по рельсам...
А вообще, в 1990-х столь же жуткая агрессивная реклама была на подвижном составе городского транспорта. Тогда она ничего кроме отвращения не вызывала

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
Перевозчик  18.12.2009 05:48

Цитата (DM)
перекрасили
Обклеили "винилом". Я так думаю. Надо бы при случае глянуть. Перекрас-аэрография заказчику влетел бы в копеечку...
ЗЫ С дизайном на всех не угодишь. Или нравится или нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.12.09 05:51 пользователем Перевозчик.

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
DM  18.12.2009 09:57

Раскраска большинства фирменных поездов мне, кстати, нравится.
Окна выходят на служебную ветку казанской дороги - рассматриваю регулярно.

Но раскраска "PID" - уродская. Никто меня не убедит, что она лучше традиционной зелёной". Другая уродская раскраска - "Мегаполис". Но это дело вкуса - я готов допустить, что кому-то оно нравится.

Но реклама прикрученных жЫпов на аэроэкспрессе - это вообще ни в какие ворота. Это просто насмешка над пассажирами ж/д. Им показывают: "смотрите, лузеры, на чём надо ездить". Взглянув на такую электричку захочется пересесть на такси.

Поезд просто обрекламили, зато трёпа, будто новый аэропорт построили и электичку туда пустили (я не про форум, а про статью)(-) (-)
karelalex  18.12.2009 10:18

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.12.09 10:18 пользователем karelalex.

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
 18.12.2009 10:51

Цитата (DM)
Но реклама прикрученных жЫпов на аэроэкспрессе - это вообще ни в какие ворота. Это просто насмешка над пассажирами ж/д.

Да? А вот я как-то никаких насмешек не почувствовал, внешне это воспринял как нечто яркое и относительно оригинальное на фоне зимней серости да и желания пересесть на такси не возникло (хотя такси и так пользуюсь, когда мне это удобно). Так что кому как. И если к Олимпиаде в Сочи наши поезда получат окраску типа как у Австрийских авиалиний или их же жд перед чемпионатом по футболу буду только безмерно рад.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.12.09 10:51 пользователем DФ.

В Сочи будут поступать новые электропоезда из заграницы. (-)
Stranyx  19.12.2009 22:52

0

Re: а это здесь причем? На окраске как сказывается? (-)
 20.12.2009 00:18

0

Re: Уже и электричку в рекламу автомобилей перекрасили :(
Дионис  20.12.2009 20:07

Да, хорошо нести чушь. Напоминаю: красный цвет ЭДМК-АЭРО (не зеленый) это красиво, красный цвет поезда "Южный урал", поезд "Зауралье" игра зеленого цвета, "Смена", "Полярная стрела" и так далее, разве они как вы говорите зеленого грязного цвета? Я не помню подскажите? Если на локомотиве нарисована всякая ерунда типа машины, презерватива, какого-нибудь лекарственного препарата или еще что ли либо не зеленого цвета это очень хорошо, но вот если он зеленого цвета - это Советсткое прошлое, отсутствие вкуса и еще масса нелепых аргументов. Согласен не все поезда должны быть одинакого зеленого цвета, не все, но обычного пассажирского поезда это оптимальная раскраска. А раскраска новая р/д идеально подходит поездам премиум, для них она очень хороша.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]