ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
"Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Аксёнов Дмитрий  05.12.2009 14:51

http://vkontakte.ru/video20423945_136110185

Мне вот интересно, насколько часто такое случается на ЖД. И есть ли какая-то ответственность машинистам (типа, не подавали сигналов или ещё что)?

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
gourry  05.12.2009 15:23

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
http://vkontakte.ru/video20423945_136110185

Мне вот интересно, насколько часто такое случается на ЖД. И есть ли какая-то ответственность машинистам (типа, не подавали сигналов или ещё что)?

Насколько я понимаю, регулярно. Вплоть до того, что одна буренка, помнится, ICE помогла с путей снести (если ничего не путаю).

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Ded  05.12.2009 15:48

Цитата (gourry)
Вплоть до того, что одна буренка, помнится, ICE помогла с путей снести (если ничего не путаю).

Стадо овечек на 200 км/ч.
Он остался в габаритах пути, просто с рельс сошел.

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Сергачёв Андрей  06.12.2009 03:24

Цитата (Аксёнов Дмитрий)

Мне вот интересно, насколько часто такое случается на ЖД. И есть ли какая-то ответственность машинистам (типа, не подавали сигналов или ещё что)?
На той приславутой станции Теба (линия Новокузнецк - Абакан) где мы собственно с тобой были, такие вещи происходят довольно часто. Пастухов там нет, буренки гуляют сами по себе, даже после того как их сшибло, туши лежат там неделями и гниют! По мимо скота там не редко сбивают и людей, как это происходит не знаю, лишь только один случай был оправдан тем, что бабуля была глухая и идя по путям не слышала сзади идущего состава.
Машинистам с этого ничего, сообщили диспетчеру и все, едут дальше. Самое обидное, что пострадавшим никак и не помочь. Толку от того что машинисты сообщают диспетчерам почти нет, если кого сбило на станции, то хоть путейцы, хоть еще кто поможет. А на перегонах помочь нечем, автодорог нет, тайга, горы.

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Trainfanat  06.12.2009 13:07

Как то раз, в детстве катался с дядькой машинистом, сбили хряка, при чём на переезде с сельской дорогой. Помню, тётка была рада. Привезли домой N кг. легкоусвояемого мяса.
116-тым сбили. Поезд тащили какой-то с туристами. Остановились, затащили тушу в проставок, вернее две её половины. Поехали. Пока доехали до Днепропетровска, помощник с помощью кухонного ножа откинул всё лишнее и разделил добычу. Кровищи было....... Но, оно того стоило. )))

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
IgorR  06.12.2009 20:59

А вот в 1952 году поезд в Московской области не разъехался с лошадкой и в результате 109 трупов => http://www.traindisaster.ru/database.php?id=18

Ссылка на ресурс, требующий обязательной регистрации, не приветствуется. (0) (-)
Модератор  06.12.2009 21:12

0

А вот нормальная ссылка (внутри только она)
karelalex  07.12.2009 09:49


Как такое вообще возможно, сход от лошади? Неужели паровоз Л был таким лёгким? (-)
Eagle755  07.12.2009 15:29

Цитата (IgorR)
А вот в 1952 году поезд в Московской области не разъехался с лошадкой и в результате 109 трупов => http://www.traindisaster.ru/database.php?id=18

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
_Андрей  07.12.2009 17:19

Какие-то подонки за штурвалом поезда. Мало того что не сделали никакой попытки спасти живое существо, которое им ничего дурного не сделало, так наоборот испытывают пакостную радость от зверского убийства живой твари. В нормальной европейской стране, этих гопников бы ждал суд за жестокое обращение с животными, и как минимум навечное отстранение от поездной работы.

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Гороховый  07.12.2009 18:15

Цитата (_Андрей)
Какие-то подонки за штурвалом поезда.
а в реальности готовы за свои слова ответить? Не фига скотину оставлять на путях, плевать на неё, трагедии не вижу, сделаю то же самое.

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Strutt  07.12.2009 18:57

на счёт паровоза я тоже удивляюсь. Очень странно, да ещё 109 чел. погибли, что-то там не чисто. Уж не на лошадь ли списали тогда, как и сейчас на террористов.
Что касается записи этой, то машинисты всё правильно сделали, это ж не повод тормозить. Если б я и остановился, то только мясо забрать. Подумаешь важность какая, коровы эти, да и с какой стати их спасать. Может ещё и комаров не сбивать))))) Нормальные люди никогда не оставят вот так свободно гулять по ж.д. свой скот. А их хозяину это хороший урок!

Вот именно. Покуда она твоя кормилица - береги. И её смерть на твоей совести. Это всё равно, что ребёнка оставить играть в РУ 500 кВ (-) (-)
Eagle755  07.12.2009 19:38

0

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
_Андрей  07.12.2009 19:44

А не надо меня на голос угрозами брать.

Если человек убивает живое создание, заранее это видя, например, и улюлюкает от радости предвкушаю кровавое месиво, то он садист без всяких или. Даже если ничего нельзя изменить, то нормальный чел не будет радоваться беде и произошедшее оставит у него тягостное впечатление. А тут можно было дать гудок хотя бы, и я что то не заметил звуков торможения или даже попытки, что то предпринять для спасения.

Во всяком случае, если бы я такое увидел воочию, и знал ДОПОДЛИННО бы что внутри кабины с большой радостью все это воспринимается, что там едут мясники, то булыжником бы точно запустил во нужному адресу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.12.09 19:50 пользователем _Андрей.

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Strutt  07.12.2009 20:10

запусти себе по голове) ещё раз повторю, тут не было смысла тормозить. А гудок был дан второй му-му, но толку нет. Будь скоростное сообщение, может и есть смысл торможения исключительно с целью сохранения целостности локомотива. Но здесь на видео принцип "наш паровоз вперёд летит")))

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
_Андрей  07.12.2009 20:23

Вдобавок полное неуважение к путейцам и работникам депо, которым придется отчищать куски трупняка, подавляя рвотный рык, и к слесарям которым придется ремонтировать локомотив, не говоря уже о возможных пассажирах, которые ехали с детьми и беременными женами, и им пришлось созерцать всю эту кровавую бойню, от который у нормального человека жилы стынут, а у ребенка останется психологическая травма на всю его дальнейшую жизнь. Снизив скорость хотя бы на 10 км в час, удалось хотя бы существенно смягчить эти неприятные последствия.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.12.09 20:24 пользователем _Андрей.

Автомобилист что ли? Поезд вобще-то тормозить может несколько сотен метров (-) (-)
Artem Svetlov  08.12.2009 00:19

0

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Toman  08.12.2009 02:13

Цитата (Strutt)
ещё раз повторю, тут не было смысла тормозить.

Дело не в том, чтобы тормозить (действительно, тормозной путь был бы намного больше, так что торможение бы ничего не дало), а в том, какие комментарии и каким тоном звучат в кабине, только и всего. И это их достаточно характеризует в моральном плане. Да, таки мясники, увы.

Да, поезд - не автомобиль, и машинист полностью вправе (в смысле, сугубо морально вправе) не чувствовать себя убийцей в такой ситуации, т.к. он действительно совсем никак не может повлиять на ситуацию, он может смотреть на ситуацию как сторонний наблюдатель. Но как сторонний наблюдатель, можно смотреть с сожалением или равнодушно (или просто не высказывая вслух своих чувств), а можно смотреть по-садистски, и даже гордиться этим, вслух комментируя соответствующим образом.

Цитата
А гудок был дан второй му-му, но толку нет.

Прекрасно видно и слышно, что гудок специально дан так, чтобы уж точно никакого толку не было. А только чтобы покуражиться. Даже по характеру звучания гудка это слышно - это такое типичное "ГЫ-ГЫ", только при помощи тифона локомотива.

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Сергачёв Андрей  08.12.2009 03:18

Цитата (_Андрей)
Если человек убивает живое создание, заранее это видя, например, и улюлюкает от радости предвкушаю кровавое месиво, то он садист без всяких или. Даже если ничего нельзя изменить, то нормальный чел не будет радоваться беде и произошедшее оставит у него тягостное впечатление. А тут можно было дать гудок хотя бы, и я что то не заметил звуков торможения или даже попытки, что то предпринять для спасения.
Полностью поддерживаю! Да, конечно, коровы это мясо, и мы его постоянно едим, но это не значит что теперь мы можем их вот так с легкостью давить! В данном случае машинисты могли уж потифонить как полагается, лично наблюдал как машинисты в таких случаях тифонили, они не отпускали тифон не на секунду! И коровы разбегались!

А господа на видео ублюдки или не ублюдки я не знаю, но констатировать факт их низшего интеллекта могу. Вообще как-то читал в инэте когда в Европе ICE3 сбил стадо овец, машинист получил психологический шок, в следствии чего получил дополнительные выходные! Видимо человек хорошо осознавал что это живые существа и что им больно и все такое, а ни как на видео, это же просто позор!...

Re: "Тушенка по-белорусски" Видео в контакте.
Гороховый  08.12.2009 08:07

Цитата (_Андрей)
Во всяком случае, если бы я такое увидел воочию, и знал ДОПОДЛИННО бы что внутри кабины с большой радостью все это воспринимается, что там едут мясники, то булыжником бы точно запустил во нужному адресу.

А в этом случае может бы и остановились))) А вы, Андрей, тока на словах такой гуманист и моралист? А вам не стыдно есть тушёнку?

Ну, надо признать, ребята лишнее наговорили, согласен, так юродничать не нужно.


Цитата (Strutt)
А гудок был дан второй му-му, но толку нет.

Да скорее и не будет, нам говорили, что коровы не соображают выйти из колеи, а бегут прямо по ней, что и видно в ролике.

Цитата (Сергачёв Андрей)
А господа на видео ублюдки или не ублюдки я не знаю, но констатировать факт их низшего интеллекта могу

И почему же он у них низший? Ты у них экзамены принимал?

Несли дурь, согласен, но скорее всего коров просто откинуло и никакого мяса там не было в помине. Ну сбросили бы на 10 км скорость, толку то? Всеравно бы въехали,

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]