ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Поезд врезался в стену подземной станции Херальд-сквер на Манхэттене
Петр Смирнов  21.10.2009 20:33

В новостях на майл.ру сообщается:

Поезд сошел с рельсов и врезался в стену в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК, 21 окт — РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Как минимум десять человек получили ранения в результате железнодорожной аварии в Нью-Йорке в среду, сообщает городская радиостанция 1010WINS со ссылкой на представителей местных транспортных властей.

По их данным, скоростной поезд врезался в стену подземной станции Херальд-сквер в центре Манхэттена.
По предварительной информации, большинство раненых получили травмы средней или легкой степени, поскольку столкновение произошло в момент торможения, когда поезд подъезжал к платформе.
Движение поездов скоростной железнодорожной системы, соединяющей Манхэттен и города соседнего с Нью-Йорком штата Нью-Джерси, перекрыто пока на одном перегоне непосредственно перед станцией — на отрезке под Шестой и Седьмой авеню.



Думаю всё-таки, не врезался, а "бортанулся"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.09 20:35 пользователем Петр Смирнов.

Поезд PATH въехал в тупиковый упор

Цитата (Петр Смирнов)
В новостях на майл.ру сообщается:
Сенсационная лажа сообщается :)

На самом деле поезд PATH (это такое отдельное метро из Манхэттэна под рекой в соседний штат Нью-Джерси) приехал примерно в 8:15 утра по местному времени на конечную станцию 33rd St, не сумел вовремя затормозить и въехал в тупиковый упор. Причины и скорость столкновения выясняются.
Движение поездов не прерывалось, для оборота использовались оставшиеся пути.

На борту было по разным оценкам от 425 до 600 человек, из которых 13 получили лёгкие травмы, семеро проехали на обследование в больницы.
На место происшествия прибыли примерно 60 спасателей и 30 медиков, перекрыли улицу наверху и оказали всем участникам происшествия квалифицированную помощь.

(По материалам зарубежных источников)

Re: Поезд врезался в стену подземной станции Херальд-сквер на Манхэттене
Tashbulat  22.10.2009 00:14

А журналисты опять жгут...

http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2009/339107.shtml

В Нью-Йорке произошла крупная железнодорожная авария. По неизвестной причине пригородный поезд врезался в бетонное заграждение, установленное в тупике на одной из станций, расположенных на острове Манхэттен.

ЧП произошло около 8 часов утра по местному времени. Перед заграждением не остановился поезд, курсирующий между Нью-Йорком и штатом Нью-Джерси, сообщает агентство Associated Press.

По различным данным, в результате катастрофы пострадали от 8 до 12 человек. Речь в основном идет о легких травмах: люди падали и получали ушибы.

Пока неизвестно, по какой причине произошла авария. Вероятно, машинист поехал не по тому пути, а потом попросту не успел вовремя затормозить.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]