ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Элетрички от Сызрани до Самары.
roman_kazan  07.09.2009 10:13

Какое расписание? И сколько по времени идёт? Заране спасибо!

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
roman_kazan  07.09.2009 20:32

Спасибо большое! Вот вопрос, станйи Сызрань несколько как я понял. Вот как обпределить куда поезд с Казани приезжает? 393 Нижневартовск- Волгоград, на какой вокзал? и надо ли для пересадки ехать куда то?

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Сура  08.09.2009 00:32

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо большое! Вот вопрос, станйи Сызрань
> несколько как я понял. Вот как обпределить куда
> поезд с Казани приезжает? 393 Нижневартовск-
> Волгоград, на какой вокзал? и надо ли для
> пересадки ехать куда то?

Вообще в Сызрани вокзал один: на станции - Сырзань-первая. Но именно Нижневартовск - Волгоград прибывает на Сызрань-город: небольшую станцию на рокадной линии перед мостом. Если нужно с неё пересаживаться в 5 утра, то придётся брать такси: пешком далеко, и в гору.

Сура

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
roman_kazan  08.09.2009 09:07

А где находится станция Сызрань- Южная? Удобна будет для пересадки?

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Mikael Tikhonov  08.09.2009 10:25

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если нужно с неё пересаживаться в 5 утра, то придётся брать
> такси: пешком далеко, и в гору.
Гора то только в начале, а далеко - что-то около 3 - 3.5 км. В принципе есть все шансы на то, что на электричку опоздаешь, т.к. есть всего полчаса времени и еще надо успеть купить билеты.

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Сура  08.09.2009 11:51

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сура писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Если нужно с неё пересаживаться в 5 утра, то
> придётся брать
> > такси: пешком далеко, и в гору.
> Гора то только в начале, а далеко - что-то около 3
> - 3.5 км.

Просто, в принципе надо представлять себе ситуацию: Сызрань - весьма заштатный городишко. Вокзал Сызрань-город - маленькая станция под горой. Ничего рядом нет. Обстановка скорее деревенская. Это я к тому, что у человека может сложиться неверное представление, как о вокзале в привычном понимании, откуда можно, насвистывая, легко дойти до другого вокзала (как в Рязани, например). Нет, не так. Если пойдёте пешком, даже направление не сразу поймёте, а подсказать в 5 утра будет некому. Так что остаются только таксисты.

> В принципе есть все шансы на то, что на
> электричку опоздаешь, т.к. есть всего полчаса
> времени и еще надо успеть купить билеты.

Если поезд не опоздает, то за полчаса реально. Сразу хватать такси (к прибытию стоять будут наверняка), а ехать там минут 5-7, не больше.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.09.09 12:00 пользователем Сура.

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
roman_kazan  08.09.2009 17:36

ладно, не в тему конечно, а автобусы с Сызрани до Самары как часто идут? Вообще в электричке и автобусе сколько билет стоит? В принципе уже не к спеху, думал еду на этой неделе, но поездку пришлось отложить

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
ROOT  08.09.2009 18:17

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> ладно, не в тему конечно, а автобусы с Сызрани до
> Самары как часто идут? Вообще в электричке и
> автобусе сколько билет стоит? В принципе уже не к
> спеху, думал еду на этой неделе, но поездку
> пришлось отложить


Ехать на автобусе - это извращение.
В электричке - 97 рублей.
В автобусе - 231 рубль, идет еще дольше (т.к. через Тольятти). Ходит 3 раза в день.

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Алексей, Самара  08.09.2009 19:48

Да, автобус Сызрань-Самара только для больших фанатов автобусов. Кроме того, что маршрут не по самой короткой траектории (кратчайшая - электричка, ещё короче и быстрее были только канувшие в лету "Метеоры"). При поездке на автобусе, примерно 1 час пути занимает дорога по городу Самаре... Автобусами и разными ГАЗелями активно пользуются на участке Сызрань-Тольятти, где как парадокс электричка тащится намного дольше.
Про ст. Сызрань-Южную:
станция официально называется Южный парк, и это южный парк большой узловой станции Сызрань-1. Стоянка техническая, происходит смена родов тока и локомотивов. На п.393 меняется тепловоз на электровоз. Выйти теоретически нельзя, но если есть горячее желание и необходимость, а также умение убеждать проводника в 5 утра, то наверно можно. А необходимость есть, т.к. идти до вокзала Сызрань-1 сравнительно недалеко. Но небезопасно, т.к. по путям ходить здесь (как и везде) не положено. Вообще-то наверно можно было в рамках масштабной реконструкции участка соорудить тут платформу, именно для удобства "трансферных пассажиров".
Много чего в Сызрани неудобного, тот же троллейбус, недоезжающий до вокзала, гне предназначенные для пешеходов мост и подземный переход у вокзала Сызрань-1...
Про ст. Сызрань-город:
хоть обстановка вокруг действительно деревенская с одной стороны и заводская промзона с другой, центр города, цивилизация и оживлённая дорога находятся совсем близко, только к сожалению на горе. Поэтому ситуацию контролируют таксисты. Ехать до "другого вокзала" (некоторые ещё называют его "Московским вокзалом") всего 5 мин. в 5 утра.
Кстати, на станции Сызрань-город есть вокзальное помещение, недавно отреставрированное. Этот вокзал пересаживающиеся с Московско-Самарского направления чаще называют "Казанским" или "Южным" (не путать с описанной выше ст. Южный парк), наверно в зависимости от того, куда им дальше ехать.
На этом форуме, а также на форуме общественного транспорта Самарской области www.samaratrans.info, есть обсуждения на тему пересадок по Сызрани, подсказки "как добраться до..." и т.п., имеются и люди с опытом таких пересадок.

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Mikael Tikhonov  08.09.2009 22:09

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------

> Просто, в принципе надо представлять себе
> ситуацию: Сызрань - весьма заштатный городишко.
> Вокзал Сызрань-город - маленькая станция под
> горой. Ничего рядом нет. Обстановка скорее
> деревенская. Это я к тому, что у человека может
> сложиться неверное представление, как о вокзале в
> привычном понимании, откуда можно, насвистывая,
> легко дойти до другого вокзала (как в Рязани,
> например). Нет, не так. Если пойдёте пешком, даже
> направление не сразу поймёте, а подсказать в 5
> утра будет некому. Так что остаются только
> таксисты.
Я ездил таким образом не один раз. Причем первый раз я вышел по наитию. В городе до этого был только проездом на Сызрань-I. Сейчас же есть и снимки с космоса гугла и яндекса, можно подготовится. Потому как так ездить могут только либо любители железных дорог, к коим я отношу себя или же люди не привыкшие много тратить на поездки, что тоже применимо ко мне. Ибо из Казани есть ночные автобусы в Самару, оправляются из речного порта. Появились они примерно тогда, когда и поезд 661 Казань-Самара перестал ходить по четным и стал ходить реже.

> Если поезд не опоздает, то за полчаса реально.
> Сразу хватать такси (к прибытию стоять будут
> наверняка), а ехать там минут 5-7, не больше.
Таксисты стоят и год назад ломили 200 рублей. Можно еще найти попутчиков, и отправится либо пешком либо на такси, так как люди в Самару тоже ездят этим поездом.

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
ljoha  09.09.2009 03:28

> Просто, в принципе надо представлять себе
> ситуацию: Сызрань - весьма заштатный городишко.
> Вокзал Сызрань-город - маленькая станция под
> горой. Ничего рядом нет. Обстановка скорее
> деревенская. Это я к тому, что у человека может
> сложиться неверное представление, как о вокзале в
> привычном понимании, откуда можно, насвистывая,
> легко дойти до другого вокзала (как в Рязани,
> например). Нет, не так. Если пойдёте пешком, даже
> направление не сразу поймёте, а подсказать в 5
> утра будет некому. Так что остаются только
> таксисты.

ну и нормально: я в подобной ситуации вышел с поезда, подошёл к первому попавшемуся человеку (он был милиционером), он мне подробно рассказал, я запомнил и пошёл насвистывая
минут 30 вроде шёл

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
roman_kazan  09.09.2009 09:49

я вот посмотрел поезд 393 прибывает в 4:41, а электричка в 4:43. Или расписание изменённое?

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
ROOT  09.09.2009 10:27

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> я вот посмотрел поезд 393 прибывает в 4:41, а
> электричка в 4:43. Или расписание изменённое?

Так точно. У вас две минуты :D :D :D
В 7:38 следующая - успеете даже Сызранский Кремль посмотреть :)))

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Alex G.Andrew  09.09.2009 10:29

Расписание электропоездов Сызрань - Самара (время Московское)
6570 Сызрань (04:43) - Самара (07:47)
6552 Сызрань (07:38) - Самара (10:41)
7114/7104 Инза (06:11) - Сызрань (09:02/09:17) - Самара (11:50/12:05) - Мирная (12:22)
6558 Сызрань (13:49) - Самара (16:50) по выходным дням
6562 Сызрань (16:15) - Самара (19:41/20:02) - Мирная (20:26)
7132 Сызрань (17:55) - Самара (20:00) по рабочим дням
6584/6566 Кузнецк (15:43) - Сызрань (18:38/19:15) - Самара (22:12/22:25) - Мирная (22:49)

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Сура  09.09.2009 11:27

ROOT писал(а):
-------------------------------------------------------
> roman_kazan писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > я вот посмотрел поезд 393 прибывает в 4:41, а
> > электричка в 4:43. Или расписание изменённое?
>
> Так точно. У вас две минуты :D :D :D
> В 7:38 следующая - успеете даже Сызранский Кремль
> посмотреть :)))

А ведь и правда :) Я ответил на фразу "есть всего полчаса времени" и не проверив. Что до Эвереста, когда не нужно спешить, конечно, проблем подняться нет. Подниметесь пройдёте чуть вперёд до главной улицы - по ней налево до упора - к башне Кремля, направо - к Сызрань-первой. Всё просто.

Сура

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Mikael Tikhonov  09.09.2009 16:06

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------

> А ведь и правда :) Я ответил на фразу "есть всего полчаса времени" и
> не проверив.
Прошу прощения, это я всех ввел в заблуждение, полчаса было в октябре 2008 года, когда я ездил крайний раз подобным образом. Тенденция в последнее время всегда была к сокращению, в 2003 или 2004 году часа полтора было в запасе и вот так постепенно все сошло на нет.

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Алексей, Самара  09.09.2009 17:58

А возможно ли всё-таки организовать "трансферный" выход на пересадку по Сызрань-Южной (Южному парку)?
Либо организовать заезд "казанских поездов" на Сызрань-1, что теоретически возможно (есть такая петля).
По многочисленным просьбам пассажиров и сочувствующей общественности...

Re: Элетрички от Сызрани до Самары.
Pro-man  14.09.2009 03:57

Цитата (Алексей, Самара)
А возможно ли всё-таки организовать "трансферный" выход на пересадку по Сызрань-Южной (Южному парку)?
Теперь уже (после реконструкции) вряд ли. Южный парк станции Сызрань-1 - это чисто технический парк, в котором происходит смена локомотивов у транзитных поездов, следующих на юг / с юга (направление на Сенную, переменный ток) и на север / с севера (направление на Ульяновск, нет электрификации).

И, кстати, не надо выдумывать несуществующие станции: нет никакой станции Сызрань-Южная, есть станция Сызрань-1, которая имеет 4 парка: Центральный, Сортировочный, Новосызранский и Южный.
Цитата
Либо организовать заезд "казанских поездов" на Сызрань-1, что теоретически возможно (есть такая петля).
Заезд организовать теоретически можно и даже смену локомотивов тогда можно будет производить на вокзале. Только тогда не только "казанских", но и вообще всех поездов, сворачивающих на юг. А таких не меньше десятка будет. Узел Сызрань-1 и так перегружен поездами со всех сторон. "Пробки" на подъезде к станции по главному ходу - нормальное явление.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.09.09 03:58 пользователем Pro-man.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]