ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: Новые билеты на электричку и красные терминалы на Ярославском вокзале
Серокой  29.10.2010 13:19

Цитата (zer0cache)
на Горьковском уже давно работают.
А, да. Я ж там шёл мимо горьковских касс, от Чкаловской. Забыл, работали, верно.

Re: Новые билеты на электричку и красные терминалы на Ярославском вокзале
dalexey  29.10.2010 14:26

Цитата (zer0cache)
Цитата (Серокой)
Цитата (dalexey)
На Курском вокзале такие же стоят.
Да их неделю назад только распаковали. ) А включенными я их ещё не видел...
Как бы на Курском не только Курское направление, на Горьковском уже давно работают.
Стоят в зале, где Горьковские кассы, но билеты в них можно купить, в том числе, и на Курское

Re: Новые билеты на электричку и красные терминалы на Ярославском вокзале
Alexander Fetisov  29.10.2010 18:05

Цитата (dalexey)
На Курском вокзале такие же стоят. Народ активно пользуется. Там у меня была такая тема, что их "понимали" не все турникеты, но красный свет на турникете никогда не зажигался. Билет терминал тоже всегда выдавал, правда 100-рублёвые купюры я не использовал.

У меня там только обратный опыт - по "автоматному" билету на Курском турникет не впускает, на Новогиреево - не выпускает...

Re: Новые билеты на электричку и красные терминалы на Ярославском вокзале
Darkfun  29.10.2010 19:14

Цитата (FanTrans)
На Яр.вокзале КРАСНЫЕ автоматы поставили где-то 3-4 недели назад, они стояли чисто как украшение, и только вчера я на них впервые увидел работающими. СИНИЕ же аппаратым работают с сентября и выдают самые обычные билеты.
Я бы с Вами согласился, если бы сам в прошлом году не купил в автомате на Ярославском точно такой же билет (за цвет автомата, правда, не ручаюсь). Именно тогда дежурная у турникетов рассказала мне про "трюк" с загибанием края. Даже на форуме эта тема поднималась: http://forum.tr.ru/read.php?7,917650

Re: Новые билеты на электричку и красные терминалы на Ярославском вокзале
Vanes II  29.10.2010 19:22

Цитата (FanTrans)

Кто сталкивался с красными терминалами? Где они уже стоят? бывают ли какие-нибудь проблемы с их использованием? Были ли проблемы (типа описанных выше) при их запуске в эксплуатацию?

Недели 2-3 назад покупал в Филях билет Марк-Фили. 26 руб. Аппарат сдал сдачу со 100руб. Билет сработал на выход.

Re: Новые билеты на электричку и красные терминалы на Ярославском вокзале
Александр В. Р-в  30.10.2010 01:15

На Горьковском после Фрязево работают "красные", причем билет купить можно не только на Горбьковское направление, А и на Ярославское (через Фрязево) судя по экранному табло тоже. Сам не пробовал, в сентябре ехал по "студенческому". А в кассах в 2009м году были такие тарифы написаны (Москва-ярославская - Фрязево - Владимир)

Re: Автомат продажи пригородных билетов
Дьяконов  01.11.2010 17:31

Несколько лет назад на всех вокзалах было множество касс-автоматов (в виде висящих на стене голубых ящиков). Приблизительно в 2007 году они все исчезли. Известно ли кому-нибудь, почему их тогда сняли?

На мой взгляд, те автоматы были более удобны и просты в использовании, чем нынешние. Если кто-то забыл или не видел, напомню: надо было ввести номер станции (или зоны, точно не помню) с помощью цифровых кнопок, а затем нажать одну из кнопок Полный, Льготный, Детский и опустить деньги. Билеты выдавались обычного образца, в турникетах срабатывали всегда. Не рассматривалась ли возможность вернуть сейчас автоматы этой системы? Потому что вообще дело-то нужное: число станций с турникетами с тех пор увеличилось, а очереди к кассам по-прежнему огромные.

Ещё очень актуально: автомат - касса "на выход". В своё время на Рижском вокзале были точно, на других - не знаю. Может быть, и сейчас стоят ещё там в турникетном павильоне, отключённые, разумеется.

Re: Автомат продажи пригородных билетов
zer0cache  01.11.2010 17:58

Сегодня автоматы горьковского направления не работали в связи с переходом оного в ЦППК.

Re: Автомат продажи пригородных билетов
Серокой  01.11.2010 20:16

Цитата (Дьяконов)
Полный, Льготный, Детский

Возможно потому и сняли. Брали детский для прохода за турникеты, а далее как обычно.

Ну а что мешало попросту снять "детскую" и "льготную" кнопки? (-)
житель ЗАО  02.11.2010 01:24

Цитата (Серокой)
Цитата (Дьяконов)
Полный, Льготный, Детский

Возможно потому и сняли. Брали детский для прохода за турникеты, а далее как обычно.
Ну а что мешало попросту снять "детскую" и "льготную" кнопки?

Re: Автомат продажи пригородных билетов
camposer  02.11.2010 18:38

Цитата (Дьяконов)
Несколько лет назад на всех вокзалах было множество касс-автоматов (в виде висящих на стене голубых ящиков). Приблизительно в 2007 году они все исчезли. Известно ли кому-нибудь, почему их тогда сняли?

На мой взгляд, те автоматы были более удобны и просты в использовании, чем нынешние.

Чем?? Тем, что не выдавали сдачу? Или тем, что вместо набора называния станции (с уточняющей подсказкой) нужно было просмотреть длинный список станций в поисках своей и набрать номер зоны? Я уж не говорю, что ни один иностранец не осилил бы тот девайс.

Напротив, с моей точки зрения новые автоматы --- редкий пример хорошо сделанной работы в РЖД.

Да, кстати, поскольку ЦППК теперь официально открестилось от термина "зона", те автоматы совсем не вписались бы.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.11.10 18:40 пользователем camposer.

Re: Автомат продажи пригородных билетов
sole_survivor  02.11.2010 19:15

За билетные автоматы перевозчику ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! наконец то реальный шаг навстречу пассажиру. Уже неоднократно радовался их наличию на Ярославском вокзале и избегал опозданий на нужную мне электричку.

Re: Автомат продажи пригородных билетов
Александр Вл.  02.11.2010 22:27

Продавали бы они еще детские и льготные и работали бы, а не как сегодня, очереди огромные и работают три автомата на Яр. вокзале.

Re: Автомат продажи пригородных билетов

А эти автоматы принимают к оплате банковские карты ?
А то льготникам тоже с 2010 приходится толпится к кассам (абонементы ведь отменили), а так бы приложил Социальную карту и выбрал маршрут.

Re: Автомат продажи пригородных билетов
Eric  03.11.2010 00:11

Да, только бы еще работали по вечерам. Тетенька в кассе сообщила что их выключают в районе 21-00, а после этого времени остаются работать 3 кассы, в которые опять народ толпой стоит. Можно не всегда успеть купить билет, особенно когда перерыв до Пушкино почти в час (22-45, а следующая в 23-37).

Re: Автомат продажи пригородных билетов
Vlad  03.11.2010 00:59

Цитата (Eric)
Тетенька в кассе сообщила что их выключают в районе 21-00

Дурдом вполне в стиле РЖД :0
И как это они не додумались сайт выключать после 21-00? :)

Хотя вот Аэрофлот -- выключает :)
Точнее позднее время транзакции при покупке билета считается подозрительным фактором. Покупал жене билет по своей кредитке ночью -- пришлось на следующий день ехать в офис, так как транзакция прошла, но "искренне-наш" билет не сформировал, заподозрив мошенничество. Как мне объяснили -- потому что ночью, да еще и использована кредитка не пассажира. Днем это игнорируется :)

Re: Автомат продажи пригородных билетов
Ded  03.11.2010 13:09

Цитата (Vlad)
Дурдом вполне в стиле РЖД :0

Не только. Przewozy Regionalne тоже выключают на ночь свои автоматы. В частности, во Вроцлаве.

Re: Автомат продажи пригородных билетов
sole_survivor  03.11.2010 16:33

Цитата (Eric)
Да, только бы еще работали по вечерам. Тетенька в кассе сообщила что их выключают в районе 21-00, а после этого времени остаются работать 3 кассы, в которые опять народ толпой стоит. Можно не всегда успеть купить билет, особенно когда перерыв до Пушкино почти в час (22-45, а следующая в 23-37).

Электричество экономят ?

Re: Автомат продажи пригородных билетов
Vlad  03.11.2010 18:03

Цитата (Ded)
Не только. Przewozy Regionalne тоже выключают на ночь свои автоматы. В частности, во Вроцлаве.

Выключают после прохода последнего поезда (на который можно купить билет в автомате) или до?

Re: Автомат продажи пригородных билетов
Eric  03.11.2010 21:44

Цитата (sole_survivor)
Электричество экономят ?

Если бы... На всех табло горит "Автомат не работает". Вообще конечно странно бояться за их сохранность так заранее, если вокзал и так на ночь закрывают...

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]