ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
Виктор Бойков  02.06.2009 14:29

Stranger писал(а):
-------------------------------------------------------
> А какая населённость ожидалась, если для
> непродвинунотой публики на Балтийском вокзале СПб не так просто найти его расписание.

Ой ли? Информация вывешена на общем стенде, слева от выхода из метро, под расписаниями. Всё равно люди чаще смотрят именно отмены, среди которых эта бумажка и висит.

Кстати, 31-го числа назначали подкидыш Калище-Веймарн. Последний?

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
Stranger  02.06.2009 15:22

Виктор Бойков писал:
-------------------------------------------------------
> Stranger писал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А какая населённость ожидалась, если для
> > непродвинунотой публики на Балтийском вокзале
> СПб не так просто найти его расписание.
>
> Ой ли? Информация вывешена на общем стенде, слева
> от выхода из метро, под расписаниями. Всё равно
> люди чаще смотрят именно отмены, среди которых эта
> бумажка и висит.

Я был на Балтийском вокзале 29 мая вечером. В области отмен висела бумажка о стоимости проезда на нём и только !!! Его расписание и то, что он начинает ходить с 31.05 надо было найти на колоннах около касс среди массы иной информации (далеко не такой важной, как отмены - куда, согласен, в первую очередь смотрят).

Ну, значит, к вечеру 31-го наконец догадались вывесить информацию среди отмен. ;) (0)
Виктор Бойков  02.06.2009 15:59

Stranger писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Ой ли? Информация вывешена на общем стенде, слева от выхода из метро, под расписаниями. Всё равно
> > люди чаще смотрят именно отмены, среди которых эта бумажка и висит.
>
> Я был на Балтийском вокзале 29 мая вечером. В области отмен висела бумажка о стоимости проезда
> на нём и только !!! Его расписание и то, что он начинает ходить с 31.05 надо было найти на
> колоннах около касс среди массы иной информации (далеко не такой важной, как отмены - куда,
> согласен, в первую очередь смотрят).

Ну, значит, к вечеру 31-го наконец догадались вывесить информацию среди отмен. ;) Что я и видел за полтора часа до прибытия.

Re: Ну, значит, к вечеру 31-го наконец догадались вывесить информацию среди отмен. ;)
Stranger  02.06.2009 16:46

Виктор Бойков писал:
>
> Ну, значит, к вечеру 31-го наконец догадались
> вывесить информацию среди отмен. ;) Что я и видел
> за полтора часа до прибытия.

Да не догадались, а просто 31-го уже были уверены, что он поедет! А до этого перестраховывались - если поедет, так информация заранее была (хоть и не на видном месте). Не поедет - так на видном месте информации о нём и не было.
Совсем интересно стало - а что же висело 30-го?

На 50% был заполнен дизель-электропоезд «Плесковъ», совершивший 31 мая первый рейс
имя  02.06.2009 17:31

На 50% был заполнен дизель-электропоезд «Плесковъ», совершивший 31 мая первый рейс по маршруту «Псков - Санкт-Петербург». Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Санкт-Петербург - Витебского отделения Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Марина Попова, билеты на рейс из Санкт-Петербурга в Псков приобрели около 150 пассажиров. Примерно столько же человек предпочли новый дизель-электропоезд для поездки из Пскова в Петербург.
По словам М.Поповой, пока новый поезд будет следовать три раза в неделю: по пятницам, субботам и воскресеньям. Впоследствии, когда на маршрут выйдет четыре новых состава, а также в зависимости от спроса, количество рейсов может быть увеличено.

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
mt2  02.06.2009 22:53

Какова стоимость проезда по классам? Во втором класе, как я понял, обычные пластиковые сиденья, а в первом?

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
VechniyStrannik  04.06.2009 09:52

>Кстати, 31-го числа назначали подкидыш Калище-Веймарн. Последний?
Да, назначали. Только инфа об этом появилась на сайте СЗППК 29.05 и больше нигде. на 5-7 июня не назначают.

Расписание Плескова утрясают. 5 июня отправится с СПб-Балт. на 5 минут раньше расписания (6.48 вместо 6.53). 6 июня отправление из Гатчины 7.50 вместо 7.40.

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
ghj  04.06.2009 15:30

Я не могу понять как можно успеть на этот поезд ,ведь наверняка в 6-30/40 работает только одна пригородная касса ,а предв продажи нет ,да и поездов наверно не один ...

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
Bozy  05.06.2009 00:36

ghj писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не могу понять как можно успеть на этот поезд
> ,ведь наверняка в 6-30/40 работает только одна
> пригородная касса ,а предв продажи нет ,да и
> поездов наверно не один ...


Это безумие, что нет предварительной продажи... А поезд без проводников?

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
koi  05.06.2009 00:40

Даже на электричку можно купить билет по предварительной продаже... А тут - нельзя?

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
Корабел  05.06.2009 19:29

На электричку можно вроде в течение суток. А в 6.30 - действительно рановато. В таких случаях приходится ехать из дома на первом автобусе, потом на метро, а на станции - сигать нагло через турникет без билета - ибо не успеть - очереди в кассу жуть - и всё пенсы со своими бумагами - очень долго выходит.((. Или приезжать с вечера на вокзал и ночевать там.

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
Юра Плоткин  05.06.2009 19:42

Корабел писал(а):
-------------------------------------------------------
В таких случаях
> приходится ехать из дома на первом автобусе, потом
> на метро, а на станции - сигать нагло через
> турникет без билета

Для Пскова это не актуально

С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
Виктор Бойков  05.06.2009 20:33

Юра Плоткин писал(а):
-------------------------------------------------------
> > В таких случаях приходится ехать из дома на первом автобусе, потом
> > на метро, а на станции - сигать нагло через турникет без билета
>
> Для Пскова это не актуально

Да, но в 6.30 поезд отправляется отнюдь не из Пскова. Так что всё как раз актуально - и метро через полгорода, и турникеты.

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
Юра Плоткин  05.06.2009 22:36

Виктор Бойков писал(а):

> Да, но в 6.30 поезд отправляется отнюдь не из
> Пскова. Так что всё как раз актуально - и метро
> через полгорода, и турникеты.


Блин невнимательно прочитал, я подумал что он из Пскова в 6:30 уезжает

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ
koi  05.06.2009 23:06

>На электричку можно вроде в течение суток.
АСОКУПЭ, емнип, позволяет печатать билет на любую дату.

ДТ1-001 и ДТ1-002
kfish  06.06.2009 17:55

"Начинка" ДТ1-001 и ДТ1-002 очень разная. Между собой вагоны этих двух поездов будет никогда не состыковать. По сути конструктивно это два разных поезда, только идея одна. Что будет дорабатываться - не знаю; знаю только, что надо разобраться с одной из ДГУ; всё остальное - скорее всего останется как было.
А то, что ДТ1-001 собирался "на коленке" - оно примерно так и есть - когда начинали строить, еще толком не знали, что должно получиться в итоге



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.09 17:57 пользователем kfish.

Re: "Начинка" ДТ1-001 и ДТ1-002 очень разная
имя  06.06.2009 19:00

а прицепной " мягкий" вагон то хоть взаимозаменяемый ? а то в ДТ-002 сейчас вроде б все 4 пластиковые вагоны и будут ли переделывать под кресла неизвестно?

Re: "Начинка" ДТ1-001 и ДТ1-002 очень разная
ghju  08.06.2009 10:45

4-5 часов на пластиковой лавке в экспрессе,!! -состав явно не там работает !!! Всеи кресла должны быть мягкими. Впрочем ,он скорее всего скоро и сам развалится как и все наши элетроновинки ,или объяят неокопаемым ,потому что сами не успевают продать на него билеты ранним утром до отправления .

Покупка билетов на ДТ1 за сутки не производиться! Маразм крепчает!
Владимир_В_Е  10.06.2009 16:06

Вчера в справочном сказали, что купить билет на него вечером перед днём отправления нельзя, но вот в 00:01 можно!!! РАО ПИД - СВОЛОЧИ!! С учётом ситуации с кассами на Балтах особенно!
Хорошо нашёлся человек, которому относительно удобно сгонять на вокзал в районе полуночи, в утреннюю очередь, надеюсь, не попадём!

Re: С нового графика ДТ1 наконец-то выйдет на маршрут СПб.-ПСКОВ

там обилечивают прямо в поезде ...если б не турникеты на балтах проблем бы не было вообще.

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]