ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Re: 4-й путь Москва-Крюково
Dmitry Sitin  31.05.2010 20:02

Цитата (xReason)
Я уже сегодня выпрыгивал на свежую глину, чему я и другие пассажиры были "очень" рады.

Возможно, я Вас видел. Тоже ехал сегодня утром. Опишу поподробнее для тех, кто не знает.

IV путь подключен и используется электропоездами. При движении в Москву после Останкино поезд сразу отклоняется на новый путь. В районе Петровско-Разумовской - Останкино машинист объявлял, что "на Рижской выход из первых трех вагонов". Но надо отметить, что в утренний час пик при движении в Москву первые вагоны набиваются битком едущими до вокзала (надеюсь, не надо объяснять, почему). На Рижской на выход пассажиров было много, большая их часть просто не смогли туда пролезть и вынуждены были спрыгивать из средних и хвостовых вагонов. Для многих отсутствие платформы было сюрпризом. Возможно, мало-мальски приемлемым временным решением было бы перенести знак "остановка первого вагона" так, чтобы выход был из 4-5-6 вагонов, но боюсь, что там кривая (достоверно не знаю), так что не получится.

Платформа на новом пути построена только на первые три вагона (если не на два, она коротенькая совсем), она смещена относительно старой платформы еще ближе к вокзалу, что еще менее удобно в плане пересадки на ОТ. Платформа явно временная, т.к. она деревянная. Для организации платформы нормальной ширины по всей длине поезда места явно мало. Либо она будет очень узкой, либо придется убирать старые деревья. Сейчас в некоторых местах их корни практически обнажены, и все равно места мало. Впрочем, если их "интегрируют в платформу", то долго они так все равно не проживут. Пусть уж лучше нам напишут плакат, что для компенсации экологии деревья высадят в другом месте, и пилят.

Цитата (xReason)
Как я понял 4ый путь теперь в Москву, а 1ый из Москвы. Когда ехал по новому пути, видел, как по 1ому прошла на встречу элетричка, из-за чего просто куча вопросов.

Я тоже видел встречную электричку. Ответов не знаю, но справедливости ради надо сказать, что по 1 пути электрички из Москвы ходили и до этого. Не очень часто, правда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.10 20:03 пользователем Dmitry Sitin.

Re: 4-й путь Москва-Крюково
А.Р.  31.05.2010 21:02

Новости Октябрьской дороги
31.05.2010 | 15:04
На участке Москва – Останкино Октябрьской железной дороги завершился первый этап строительства 4-го главного пути. Ввод в эксплуатацию дополнительного главного пути позволит увеличить пропускную способность на направлении Москва - Санкт-Петербург.

30 мая сдан в эксплуатацию 4-й главный путь от станции Москва пассажирская Ленинградская до станции Останкино протяженностью 4 км.
Таким образом, здесь будет расширена зона движения поездов, которая даст возможность уже с 1 июня удлинить маршруты 4-х электропоездов до станции Москва - пассажирская. (Ранее они делали оборот по станции Останкино).
1 этап реконструкции главного хода Санкт-Петербург - Москва (Москва – Останкино) идет с учетом ввода графика движения пригородных электропоездов на 2010 – 2011 годы.
Строительство четвертого главного пути будет продолжено до станции Крюково. Это позволит обеспечить необходимую пропускную способность при возрастающих объемах перевозок, ввести в обращение дополнительное количество пригородных электропоездов, организовать тактовое движение на участке Москва-Зеленоград и интермодальное сообщение Ленинградский вокзал – Шереметьево.
***************************
Официальный сайт Октябрьской железной дороги

А что, Останкино уже стало станцией? (-)
Энди  31.05.2010 22:19

0

Рижская-Ржевская
array  01.06.2010 21:47

А как с проходом Рижская-Ржевская? Как сейчас можно между ними пройти? Только через депо? Или появился проход через старый Крестовский путепровод? Или сделали пешеходную дорожку на новом?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.06.10 21:48 пользователем array.

Re: Рижская-Ржевская
xReason  01.06.2010 23:13

Только по путям. По крестовскому слишком большой крюк получается.

Там еще есть железный мост, можно по нему, но он "страшненький"

Когда-то обещают построить пешеходный мост, но это видимо очень не скоро

Re: Рижская-Ржевская
Lie  02.06.2010 00:34

Цитата (array)
Или появился проход через старый Крестовский путепровод?
Люди по старому путепроводу ходят, и часто (видела с ближних платформ), видимо, отломали заваренное.

Участок Ховрино - Левобережная.
DennisM  11.06.2010 10:09

Интересно, как планируют укладывать четвёртый путь на этом участке. Там сначала главные пути зажаты между деповскими путями и путями грузовой станции, потом - высокая насыпь, сразу за ней - довольно глубокая выемка со стоящими практически на краю её частными домами. Плюс - три автодорожных моста подряд: местный подъезд к какой-то базе, Библиотечный проезд, МКАД. Пока что никаких работ здесь не заметно...

Re: Новая платформа на Рижской
9km  18.06.2010 17:47

Сваи вдоль полотна забиты уже больше чем на половину длины новой платформы.

На новом первом главном пути производится замена стыковых рельсов на бесстыковые плети. Вчера утром на моих глазах рабочие развинчивали накладки стыков и снимали фиксируюшщие скобы со шпал, при этом движение электричек не прекращалось.

На платформе НАТИ ломают короткую платформу вдоль 3-го пути на которую не было спуска с пешеходного моста.

Re: А что, Останкино уже стало станцией?
Yaroslav  22.06.2010 11:35

Цитата (Энди)
А что, Останкино уже стало станцией?

Нет, конечно. Эти стрелки у пл.Останкино относятся к Москве-Товарной.

Re: 4-й путь Москва-Крюково
Athlon  14.05.2011 23:23

Началось шевеление на Останкино. На платформе взломан асфальт, от Останкино до Петровско-Разумовской в полосе 4-го пути вырублены деревья и демонтирована большая часть гаражей. Деревья спилены также и от Петровско-Разумовской до Нати, там же кое-где ведутся земляные работы.

Re: 4-й путь Москва-Крюково
Yaroslav  16.05.2011 10:53

Цитата (Athlon)
Началось шевеление на Останкино.
Ещё врезана стрелка на завершении существующего четвёртого пути перед Останкино (это я заметил в субботу утром).

Re: 4-й путь Москва-Крюково
xReason  23.05.2011 12:58

стрелка там давно.

начались земельные работы на участке Останкино - Петровско-Разумовская

Закрыли удобный переход в метро на вокзале из-за ремонта, теперь приходиться огибать фиг знает какой крюк

Re: 4-й путь Москва-Крюково
xReason  03.06.2011 10:34

Вот чуть-чуть фоток с телефона

http://fotki.yandex.ru/users/xreason/album/162440/

Re: 4-й путь Москва-Крюково
Athlon  11.06.2011 10:06

Да, земельные работы от Останкино до НАТИ и даже немного дальше ведутся весьма активно, правда пока только на свободных участках, гаражи не трогают, а их там навалом. Нет шевеления и непосредственно вблизи Петровско-Разумовского.

Да, активизировались работы по достройке платформ. В частности, наконец положили все плиты на Планерной. Хотя, на Сходне тихо, так все на уровне забитых свай под основания пока и осталось.

Re: 4-й путь Москва-Крюково
Athlon  18.06.2011 13:49

Спилили деревья у Левобережной. Между Петровско-Разумовской и Останкино ставят новые столбы под контактную сеть.

Re: 4-й путь Москва-Крюково
Athlon  22.06.2011 09:37

Половину платформы НАТИ разобрали, вместо нее строят временную деревянную

Re: 4-й путь Москва-Крюково
Антон Чиграй  22.06.2011 09:55

Цитата (Athlon)
Между Петровско-Разумовской и Останкино ставят новые столбы под контактную сеть.
Причём ставят с жёсткими перекладинами только на существующие три пути. 4-й путь придётся добивать либо отдельными опорами, либо навеской кронштейнов на новые опоры.
Снесли гаражи от Останкино до перехода Фонвизина-Королёва, разгребли грунт до будущего нижнего уровня балласта, с внешней стороны строящегося пути начали укладку бетонных водоотводных лотков.

Re: 4-й путь Москва-Крюково
DimaK  27.06.2011 02:46

Под Савеловским путепроводом бульдозером срывают грунт (насыпь) со стороны Москвы, в сторону области пока тихо, но там ширина «оврага» значительно уже.

Re: 4-й путь Москва-Крюково
Athlon  27.06.2011 19:03

Земляные работы ведутся практически по всему участку от Останкино до Петровско-Разумовского, за исключением одного участка с гаражами и собственно района Петровско-Разумовского, где канава вплотную уперлась в Савеловские путепроводы.
Платформу Останкино разломали почти полностью.

Re: 4-й путь Москва-Крюково
Athlon  04.07.2011 09:03

Перед Ховрино (со стороны области) активно сооружают стену в грунте. На Ленинградском вокзале очистили место под еще одну платформу.

Вобщем складывается впечатление, что в этом году дотянут четвертый путь до Петровско-Разумовского (не считая района вблизи платформы от Савеловских путепроводов), а также возможно от НАТИ до Ховрино.

В районе Петровско-Разумовского пока никаких шевелений, а плотность застройки там большая, сносить придется конкретно. Между Левобережной и Ховрино вплотную к дороге дачные участки с домами, там тоже пока все тихо.

PS
Да, вроде зашевелилась работа по строительству платформы на Сходне, брошенная еще в прошлом году.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.11 09:05 пользователем Athlon.

Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]