ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Дизель" Ростов-Донецк

Я, увы, совсем не помню как выглядел этот поезд, хотя неоднократно по детству ездил на нем. Может, у кого сохранились фотографии?

Re: "Дизель" Ростов-Донецк
Алексей Колин  01.01.2009 01:46

Вот мне было бы интересно посмотреть их расписание, а также узнать историю этого сообщения. Были ли до дизель-поездов согласованные электропоезда по Иловайску?
Сам лично помню, в детстве ещё, в 1990 году проезжал там на поезде 339 Москва - Новороссийск. Навстречу между Иловайском и Ростовом прощло аж три дизеля Д1 (по-моему, 8 вагонов). Я ещё тогда удивился, почему под конташкой и вдруг дизеля.

Re: "Дизель" Ростов-Донецк
Rave Speeder  02.01.2009 02:05

Александр Бондарь писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я, увы, совсем не помню как выглядел этот поезд,
> хотя неоднократно по детству ездил на нем. Может,
> у кого сохранились фотографии?

Красный Д1. Тоже приходилось часто ездить, от Ростова до Таганрога. Отправлялся около 15 часов с пригородного вокзала, через Западную, до Таганрога - остановки "только по станциям".

Re: "Дизель" Ростов-Донецк
Alex G.Andrew  03.01.2009 10:26

Сейчас курсирует пассажирский поезд № 619 (обратно № 618) Донецк - Ростов формирования Донецкой ЖД УЗ, только по нечётным дням отправление из Донецка в 22:17 за Киевским часом, прибытие в Ростов в 06:31 следующего дня по Москве; соответственно только по чётным дням отправление из Ростова в 23:10 по Москве, прибытие в Донецк в 06:25 следующего дня за Киевским часом. До распада Союза действительно курсировал ускоренный дизель ТЧ-19 Дон. Иловайск сообщением Донецк - Ростов - Донецк, ежедневно по утрам из Донецка и Ростова навстречу друг другу. Электропоезда, сейчас курсирующие как Таганрог - Успенская - Таганрог, в то время курсировали сообщением Таганрог - Иловайск - Таганрог.

Re: "Дизель" Ростов-Донецк
Tex  07.01.2009 20:25

http://don-zd.ucoz.ua/index/0-17 - расписание засылок Иловайск-Донецк под 627/628 Донецк - Ростов 1988 год!!!

Re: "Дизель" Ростов-Донецк
nekiy_vova  22.03.2009 01:13

Господа, могу поделится опытом езды на участке Ростов-Донецк. Садишься в электричку Ростов-Успенская, отпр. в 7.10 по мск. из Ростова, время в пути 3 часа. По прибытии в Успенскую идешь пешком метров 800 на пункт перехода, пересекаешь границу без всяких шмонов с обеих сторон (10-15 мин.). Прямо за шлагбаумом садишься на автобус до Донецка (там есть и такси для особо спешащих и денежных, таксисты берут и рубли, но в рублях дороже выйдет), отправление каждый час, идет через Амвросиевку-Макеевку, в пути 1,5 часа, прибывает в Донецк на кемпинг на окраине, точнее не скажу, бо не знаю города. Там садишься в гор. маршрутку (кажись №14, не помню) и через 40-50 мин. ты на ж.д. вокзале. Маршрутка идёт через весь город, через центр. Вот и всё, оцените время и нервы, а также расходы: проезд Ростов-Успенская 112 р. (2007г.), проезд "граница-Донецк" 15 гр., проезд в маршрутке 1.5 гр. Из Таганрога в Успенскую ходят несколько электричек в течении дня. Последняя на Таганрог из Успенской идёт в 17 с копейками, на Ростов только одна в 13.05 мск. Т.е. таким же порядком можно ехать из Донецка до Ростова. Конечно, лучше сесть в Донецке (Илловайской или где-ибо ещё, напр. Дебальцево) и ехать без приключений, досмотров, там. контролей до Ростова, Таганрога, (Лихой из Дебальцево, кстати, этот маршрут не менее удобный, тоже похерили). Но марамз крепчает с обеих сторон, м если в Европе, куда мы так стремимся, поездки упрощают, то у нас наоборот. В ближайшие 20-30 лет вряд стоит ждать улучшения в этом смысле. Поэтому каждый спасается как может. Вот один из вариантов. Успешных поездок!

Re: "Дизель" Ростов-Донецк

Большое спасибо за инфу! Не знал про автобус от границы до Макеевки (хотя бы). Это в корне меняет дело.

Re: "Дизель" Ростов-Донецк
nekiy_vova  22.03.2009 13:55

Добавлю к предыдущему своему сообщению. На худой конец, регулярно, несколько рейсов в день (4 или 5) ходит по расписанию пригородный автобус от границы до Амвросиевки на тамошний автовокзал, расписание должны знать местные жители. Отдуда уже, с автовокзала, можно уехать в тот же Донецк, Макеевку, Горловку, Шахтёрск и т.д. В 2007 г. проезд стоил 5 грн. Успехов!

Альтернативный способ

Вот, решил в минувший четверг по поводу Кубка УЕФА отправиться в Донецк.
Способ был уже указан выше:
1. "Богдан" Ростов-Таганрог, 85 рублей, 12:00 - 13:15.
2. Элька Таганрог-Успенская, 58 рублей, 13:55 - 15:26.
3. Пробег от платформы до таможни (очень рекомендую оказываться первыми в очереди, так как автобусы со стороны Украины ждут недолго).
4. "Богдан" КПП "Успенка"-Донецк, 19г. 50 коп., ~15:00 - 16:40.
Путь от "Донецк-Мотеля" не считаю, т.к. цели попасть на Ж.Д.Вокзал не было.
Итого: 225 рублей.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]