ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
электрички с торможениями
KPM  19.12.2008 23:12

Прошу разъяснить специалистов - чем это объяснить? Сегодня, э/п Москва - пл. 47 км. ЭД4*** (10 или 11 вагонов). Электричка послек четырех остановок (Электрозаводская, Фрезер, Перово, Плющево) почти не увеличивая скорость после отправления резко тормозит + гаснит свет и 2-3 минуты стоит без движения. И так 4 раза... А переж отправлением был также какой-то сбой на Казанском вокзале - у всех электричек отключилось почти полностью освещение на 1-1,5 минуты. Что это за сбои? Техника или электропитание???

Re: электрички с торможениями
chum  19.12.2008 23:21

удивительно тоже ехал в этой электричке. ощущение что сразу после трогания срабатывала общая защита в ЭП.

Может быть срабатывание САУТ, я не знаю включение её на электропоездах. Если бы сняли напряжение в КС - не было бы резкого торможения (-) (-)
Eagle755  20.12.2008 00:35

0

Re: электрички с торможениями
KPM  20.12.2008 15:45

Добавление. После всех этих торможений и отключений электричества электропоезд опоздал на 12-15 минут к конечному остановочному пункту...

Re: электрички с торможениями
rs-basique  21.12.2008 11:11

Не силен в электропоездах, но смею предположить что было многократное снятие напряжения защитой подстанции. Следовательно отключался преобразователь (ибо от конташки питается), следовательно гасло освещение (оно запитывается переменкой от преобразователя, как и главный компрессор). После этого на голове либо постороннее питание, либо наоборот обрыв цепи управления контактором батареи (схему управления им не помню), а следовательно и потеря питания КЛУБа, а следовательно срыв ЭПК (с САУТом не знаком, не знаю как он действует).
Случай конечно маловероятный, но чего в нашей жизни не бывает.

подобное и на Ярославском было
Чаплин Александр  22.12.2008 11:48

Этой осенью/зимой пару раз подобное замечал и на Ярославском вокзале. В электричках где-то на минуту гас свет, выключались компрессоры и машинные преобразователи. Причем, действительно, у всех поездов одновременно.

БВ со снятием высокого напряжения (-)
Саня_1325  23.12.2008 13:15

БВ со снятием высокого напряжения (-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]