ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Роман Антипов  15.07.2008 10:21

Решил наконец-то попробовать оформить билеты через сайт с оплатой по карте. Мда... Этого и следовало ожидать.
Оформлял билеты на двоих лиц. Вбил на сайте ФИО, номер паспорта, оплатил, записал номер заказа. Зашибись.
Убедился, почитав "информацию для пассажира", что, цитирую:
Цитата
Оформление производится на основании бланка заказа или номера заказа (14 цифр), одному из пассажиров по документу, удостоверяющему его личность, указанному в бланке заказа.
На практике, кассир на вокзале отказалась выдавать мне оба билета на мой паспорт. Выдала только мои.

Спаришивается - нафига вообще нужна такая система продажи билетов? Если я оформлю билеты на 4-х человек - мне что - всех четверых тащить на вокзал получать их?

Решил поискать правды в "горячей линии". Совершил два звонка. Один - прямо на вокзале. Девушка в ГЛ ответила, что да - билеты выдаются на ОБА паспорта. Второй раз позвонил из дома, предварительно проштудировав сайт www.ticket.rzd.ru. Мне сказали, что да, "билеты выдаются на один паспорт, но на вокзале могут действовать свои распоряжения". Получается что - ноги у компании РЖД не знают, что делает голова? Как так может быть, что на каждом вокзале Компании действуют свои законы и правила?

Заранее извиняюсь, если такая тема была уже создана ранее.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
svs  15.07.2008 11:18

А вот на каком вокзале такое имело место быть?

Я брал билеты на двоих на Курском вокзале (в декабре 2007, киоск регистрации электронных билетов) - спокойно дали на один паспорт.

Re: Блеты через интернет - идиотизм РЖД.
Роман Антипов  15.07.2008 11:45

Вокзал Рязань-1

Re: Блеты через интернет - идиотизм РЖД.
roman_kazan  15.07.2008 12:25

а на каком сайте можно оформить билеты? говорят что дешевле обходиться? Но всё равно придёться идти в кассу стоят в очереди. В инете не на все поезда наверное есть информация.

Re: Блеты через интернет - идиотизм РЖД.
Pret  15.07.2008 12:36

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> а на каком сайте можно оформить билеты? говорят
> что дешевле обходиться? Но всё равно придёться
> идти в кассу стоят в очереди. В инете не на все
> поезда наверное есть информация.

Сайт http://www.ticket.rzd.ru/wps/portal/pp

В обычных кассах оформление без очереди. А еще есть специальные кисоски регистрации (в Москве) и отдельная касса в Питере на московском вокзале.

И кстати и в Москве и в Питере дают по одному паспорту все билеты в заказе.

Re: Блеты через интернет - идиотизм РЖД.
svs  15.07.2008 12:36

to roman_kazan:

www.ticket.rzd.ru

Сначала там надо зарегистрироваться.

Не дешевле. Но после отмены комсбора и не дороже. Оплата только карточкой с CVV кодом (Visa Classic подойдет).
В кассе отстоять придется, но будете спокойны, что билет есть и ваше место никто не выкупит. Кроме того, есть спец. стойки регистрации "Электронный билет" (ну примерно так называются), там очередь как правило меньше, и процесс получения билетов идет быстрее.

Вроде есть все поезда, т.е. система идентична "Экпресс-3" у кассиров.

Re: Блеты через интернет - идиотизм РЖД.
roman_kazan  15.07.2008 12:39

а где тогда купить карточку с CVV кодом? Это Банковская? А можно через вебмани или яндекс-деньги?

Re: Блеты через интернет - идиотизм РЖД.
Павел Духанин  15.07.2008 12:55

А мне всегда выдавали и на четверых.Правда в Питере и на канале Грибоедова в агенстве и на Московском вокзале.

Re: Блеты через интернет - идиотизм РЖД.
Strange  15.07.2008 13:13

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> а где тогда купить карточку с CVV кодом? Это
> Банковская? А можно через вебмани или
> яндекс-деньги?

Купить можно, поход в банк и в зависимости от банка она будет стоить чего-то.

Яндекс-Вебмани нельзя.

Re: Блеты через интернет - идиотизм РЖД.
Leo  15.07.2008 13:58

Роман Антипов писал(а):
-------------------------------------------------------
> На практике, кассир на вокзале отказалась выдавать
> мне оба билета на мой паспорт. Выдала только мои.
Услуга новая, в вашем городе видимо редко используемая. Не повезло.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.

Leo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Услуга новая, в вашем городе видимо редко
> используемая. Не повезло.

С покупкой билетов больших проблем нет. Проблемы начинаются при сдаче. Я, например, так и не понял, что должен сделать житель Орла, если ему захочется сдать билет, купленный в инете. По крайней мере, меня послали в Москву. То есть билет приняли, аннулировали, сама РЖД его смогла продать второй раз, выписали бумажку. А вернуть деньги на карточку (наличку не выдают!) - якобы только в Москве.

Яндекс-деньгами, судя по рекламе, платить можно на сайте УФС. http://www.ufs-online.ru/ . Не знаю, берут ли они какие-то дополнительные деньги за свои услуги.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.

Роман Антипов писал(а):
-------------------------------------------------------
> На практике, кассир на вокзале отказалась выдавать
> мне оба билета на мой паспорт. Выдала только мои.

А когда Вы обычные билеты в кассе покупаете, Вас заставляют показывать оригиналы паспортов или достаточно назвать номера?

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Ngregory  15.07.2008 17:18

Алексей Черников писал(а):
-------------------------------------------------------
> А когда Вы обычные билеты в кассе покупаете, Вас
> заставляют показывать оригиналы паспортов или
> достаточно назвать номера?

Зависит от кассира. Неоднократно покупал билеты просто по данным, написанным на листке бумаги, и никаких проблем не было. Некоторые кассирши требуют оригиналы паспортов, но тем не менее в правилах ведь сказано, что продажа осуществляется на основании данных о документе - о том, что необходим именно оригинал, не говорится. Так что теоретически - достаточно назвать номера (но лучше записать данные и отдать кассиру).

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Константин Гришин  15.07.2008 18:37

Роман Антипов писал(а):
-------------------------------------------------------
> На практике, кассир на вокзале отказалась выдавать
> мне оба билета на мой паспорт. Выдала только мои.

Надо было сразу же взять за хобот старшего кассира/дежурного администратора и потребовать жалобную книгу. Волшебным образом второй билет появился бы.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
tram_user  19.07.2008 14:53

Алексей Черников писал(а):

> С покупкой билетов больших проблем нет. Проблемы
> начинаются при сдаче. ... А вернуть деньги на
> карточку (наличку не выдают!) - якобы только в
> Москве.

Неужели не возвращают деньги на карточку? Мы с моим знакомым прошлой зимой сдавали его билет, который он купил по карточке на сайте РЖД, и ему вроде бы без проблем просто направили их обратно на счёт.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.07.08 14:57 пользователем tram_user.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Ислав  20.07.2008 14:14

На Курском вокзале появилась касса, которая выдает билиты купленные через интернет. Номер кассы не помню,но эта касса раньше продавала билеты на сегодня. А разве можно из заказа,где более одного билета,распечатать тольком один?

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
karelalex  20.07.2008 23:51

Алексей Черников писал(а):
-------------------------------------------------------

> Яндекс-деньгами, судя по рекламе, платить можно на
> сайте УФС. http://www.ufs-online.ru/ . Не знаю,
> берут ли они какие-то дополнительные деньги за
> свои услуги.

Да эти нехорошие люди берут, причём неслабо http://www.ufs-online.ru/help/default.aspx?f=tariffs впрочем черерз сайт tutu.ru тоже можно оформлять билеты с различными формами оплаты, правда они ещё круче берут. Так что всем, у кого нету крутой кредитки (или хотя бы дебетки виза), нужно сразу идти на вокзал (лучше всего Рижский) и там покупать билеты.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Роман Антипов  21.07.2008 10:16

А почему "крутой" кредитки? Нужна обычная "виза", которую без проблем оформляет любой банк. Многие банки оформляют их бесплатно и не берут плату за обслуживание. А пополнять счет можно в банкоматах, поддерживающих внесение денег (с купюроприемником).

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Vlad  21.07.2008 13:30

Приветствую!

> Нужна обычная "виза", которую без проблем оформляет любой банк.
> Многие банки оформляют их бесплатно и не берут плату за
> обслуживание.

Расскажите, в каком банке можно сделать полноценную VISA (НЕ электрон!) нахаляву да еще и с бесплатным обслуживанием?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.07.08 13:32 пользователем Vlad.

В ВТБ24 например (+)
_DV_  21.07.2008 14:14

ВТБ24 оформляет халявную карту при размещении депозита, чем он больше тем лучше карта ;)
А еще проще оформить там виза екард, она только для инет платежей, выпуск бесплатный, обслуживание тоже почти не стоит ничего (рублей 100 в год).

Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]