ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Ошибка кассира
Vadims Falkovs  07.07.2008 17:13

iror писал(а):
-------------------------------------------------------
> Vadims Falkovs писал(а):
> Может иначе как-то с перекупщиками
> > бороться можно?
>
> C перекупщиками никто не борется, это гебушка
> бдит. Отслеживает перемещения граждан.

Я плакалъ.

Скажите, сколько ежедневно в России продается билетов на все ПДСы вместе взятые? Следить за перемещением этих миллионов требуются колоссальные человеческие рессурсы, а порка от такого тотального бдения - круглый ноль без палочки. Прям можно подумать, что на Дубровку они себя ПДСами завезли ...

Re: Ошибка кассира
iror  07.07.2008 18:15

Vadims Falkovs писал(а):

>
> Я плакалъ.
>
> Скажите, сколько ежедневно в России продается
> билетов на все ПДСы вместе взятые? Следить за
> перемещением этих миллионов требуются колоссальные
> человеческие рессурсы, а порка от такого
> тотального бдения - круглый ноль без палочки. Прям
> можно подумать, что на Дубровку они себя ПДСами
> завезли ...


Готов во многом с Вами согласиться, особенно насчет эффективности. Тем не менее:
http://www.lenta.ru/news/2007/01/17/base/
Сам закон:
http://www.rg.ru/2007/02/14/transport-bezopasnost-dok.html
см. ст.11, ч. 2

Re: Ошибка кассира
iror  07.07.2008 18:16

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кто такую базу купит?


Кто купит - не знаю. В продаже видел, правда, редко.

_______________________________________________________

Если говорить серьезно, то в принципе, такие данные могут быть достаточно полезны для раскрытия преступлений и т.п., как и любые другие меры тотального контроля. Например, если к каждому гражданину приставить по одному честному, некоррумпированному милиционеру, уровень преступности существенно снизится. Однако, тотальный контроль ограничивает свободу в первую очередь добропорядочных граждан (ощущение жизни под колпаком любви к Родине не добавляет), а преступники быстрее других учатся его обходить, от этого и возникает вопрос эффективности.
Что же касается обработки данных - ручной труд, т.е. ввод данных о пассажирах, возложили на РЖД (и вряд ли им компенсируют эти расходы), а остальное - дело техники, не вижу никаких проблем в компьютерной обработке даже такого большого количества информации, техника позволяет, если позволяет бюджет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.07.08 18:32 пользователем iror.

Re: Ошибка кассира
Vadims Falkovs  07.07.2008 20:22

iror писал(а):
-------------------------------------------------------
> Готов во многом с Вами согласиться, особенно
> насчет эффективности. Тем не менее:
> http://www.lenta.ru/news/2007/01/17/base/
> Сам закон:
> http://www.rg.ru/2007/02/14/transport-bezopasnost-
> dok.html
> см. ст.11, ч. 2

Я это читал до того, как оно было принято.

Так вот, что касается с. 11. ч. 2....

Там есть еще ст. 5, ч. 1. Так вот, в моём паспорте отчество можно искать и с лупой, и без лупы, и даже вверх ногами сквозь водяные знаки с совершенно одинаковым отсутствием результата.

И что ко всему остальному, то в сентябре 2007 года, когда я ездил в СПБ, а закон о безопасности уже действовал, в моих билетах Рига - СПб и СПб - Рига не было ни имени с фамилией, ни номера паспорта, ни даты рождения или еще бы чего-нибудь. Никаких паспортов у меня проводники поезда и не смотрели, и не спрашивали.

Re: Ошибка кассира
iror  08.07.2008 12:51

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так вот, в моём паспорте
> отчество можно искать и с лупой, и без лупы, и
> даже вверх ногами сквозь водяные знаки с
> совершенно одинаковым отсутствием результата.

К сожалению для наших ястребов, Латвия уже не под их юрисдикцией, здесь они ничего поделать не могут, увы...

> И что ко всему остальному, то в сентябре 2007
> года, когда я ездил в СПБ, а закон о безопасности
> уже действовал, в моих билетах Рига - СПб и СПб -
> Рига не было ни имени с фамилией, ни номера
> паспорта, ни даты рождения или еще бы чего-нибудь.
> Никаких паспортов у меня проводники поезда и не
> смотрели, и не спрашивали.

Именно об этом я и писал. Законов напринимали, а на местах они не работают, обвести вокруг пальца легко, особенно, если есть причина это делать.
Специально обращаю внимание на процедуру сверки имени и номера паспорта, когда еду сам или провожаю кого-либо, дай Бог, чтобы в 20% случаев выполнялась корректно.

Re: Ошибка кассира
Настя  18.08.2008 02:27

Где сказано,что 1 опечатка в билете допускается?

Re: Ошибка кассира
Александр22  18.08.2008 03:18

Не одна а две (если речь идёт о ФИО и номере документа удостоверяющего личность).

Re: Ошибка кассира
Константин Гришин  19.08.2008 00:48

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> > C перекупщиками никто не борется, это гебушка
> > бдит. Отслеживает перемещения граждан.
> Какой смысл ФСБ в информации, что гражданин Козлов
> А.М. проехал 5 июля от Ростова до Краснодара?

1) милиции или приставам информация о том, что находящийся в розыске гражданин такой-то собрался ехать тогда-то из Ростова в Краснодар вполне интересна... :)

2) От того что Козлов поехал в Краснодар, ФСБ толку нет. А вот от того, что в те дни когда в Верхнемухинске и Нижнемухинске произошли теракты, туда приезжал Баранов - ФСБ смысл есть :)

Re: Ошибка кассира
Vadims Falkovs  19.08.2008 00:54

Константин Гришин писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2) От того что Козлов поехал в Краснодар, ФСБ
> толку нет. А вот от того, что в те дни когда в
> Верхнемухинске и Нижнемухинске произошли теракты,
> туда приезжал Баранов - ФСБ смысл есть :)

Оно запарится отслеживать билеты, тем более, как показывает практика, Баранов в Нижнимухинск приезжал на "жигулях" Козлова, а в Верхемухинск - на "опеле" Зайцева, Козлов Зайцева не знает, но им звонил Белкин, которого просил Кабанов. О чём Вы говорите... Есть реальный Косолапов с "Невским Экспрессом". Взяли его по проверке билетов с паспортами? То то...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.08 00:55 пользователем Vadims Falkovs.

Ничего не запарится. Это проще простого (сам наблюдал процесс, толь ко со стороны МВД) И потом всё равно находится куча людей, кто попадается имнно через билеты... (-) (-)
Стас Давыдов  19.08.2008 03:56

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.08 03:57 пользователем Стас Давыдов.

Re: Ошибка кассира
Дмитрий киев  20.08.2008 00:28

На Украине маразм с фамилией и паспортными данными в билете давно отменен.

Re: Ошибка кассира
an-tonik  20.08.2008 16:51

Скажу, что один приятель спокойно проехал по билетам с одной ошибкой в ФИО.

Я сдавал не свои билеты дважды за это лето на Павелецком - никто никаких паспортов и не спрашивал.

Зато позабавил маразм в системе или головах кассиров.
1. Часть поездов Москва-Новгород в июле следовало измененным расписанием. В интернете билеты продаются, в кассе на 2эт Ленинградского вокзала система показывает, что поездов нет, а на 1эт - пожалуйста нужные билеты на нужный поезд нашлись.
2.На 45й день до отправления хотел купить билет на 26 поезд из Евпатории до Белгорода. Билеты до Белгорода не продаются, я попросил до следующей станции, кассир ответила, что оне НЕ ЗНАЕТ, какая станция следующая по маршруту. В соседней кассе через 5 минут мне выписали новые билеты как я и хотел. Это на Павелецком было.

Re: Ошибка кассира
svh  20.08.2008 16:57

an-tonik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скажу, что один приятель спокойно проехал по
> билетам с одной ошибкой в ФИО.
Да я сам однажды так ехал. Причем у меня вообще забавно получилось - и мне, и моей тогдашней девушке вместо первой буквы фамилии напечатали твердый знак (у нас фамилии начинались на одну и ту же букву). Ничего, проехали, никто ни слова не сказа по этому поводу.

Re: Ошибка кассира
Елена74  07.02.2010 17:17

У меня кассир опечаталась (пропустила букву) в отчестве. Теперь надо оформлять возврат (т.к. е сразу заметила) и что ещё хуже ждать перечисления денег на карточку (платила через терминал).

В постановлнии прописано только соблюдение номера паспорта и фамилии, а теперь из-за того что или на ганице будут проблемы или с бугалтерией при возврате денег за командировку- придёться возвращать билеты за свой счёт :(

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]