ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Александр22  30.04.2008 16:07

А когда Якунин или Старый чухает на своей РА или АЧ соответственно и все вокруг ставится на обгон, расписание летит к чертям, то интересы пассажиров типа не ущемляются, да? Ничего страшного, потерпят, когда тузам приспичило куда-то на пикничок поехать?!

Пускай с себя и начинают, если им что-то не нравится. Например, начнут оплачивать проезд из своей зарплаты или Старый обратится в РЖД-тур, закажет там АЧ2-118 (оплатит естественно по тарифу + сверху наличными еще 5 тарифов) и сидит в окошко смотрит.

p/d = Ж

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Mario  30.04.2008 16:34

что за сайт вы пытались открыть я не знаю. ВРоде вот это официальный сайт РПЛБЖ - http://rplbg.ucoz.ru/ Почему для Франции, Германии забастовки нормально, а у нас нет? Попробуйте подойдите к Старостенко и попросите повысить зарплату (лучше "беседу" на диктофон записать :))

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная

Глеб И.Васильев писал(а):
> http://www.rplbg.ru/ - этот сайт не работает.
----------------
Зато прекрасно работает http://rplbg.ucoz.ru/

> В том, что люди требуют повышения зарплаты, нет
> ничего плохо, но и хорошего ничего оже нет :),
-----------------
С точки зрения работодателя, естественно, ничего хорошего...

> Мое личное мнение в том, что мои проблемы
> не должны ущемлять права других посторонних людей.
> незаконной забостовкой, которую провели
> лок.бригады - они ущемили права пассажиров.
----------------
То есть Вы уверены, что Ваши права как пассажира ущемлены именно бастовавшими машинистами? Простите, а что за отношения были у Вас с машинистами? Они Вам что-то обещали? Они с Вас деньги взяли за проезд и обманули, не довезли, куда обещали?
Рискну предположить, что ничего такого даже близко не было! Договор о перевозке Вы заключали не с машинистом, не с помощником, не с кассиром и не с проводником. Договор Вы заключили с ОАО "Российские железные дороги". Деньги Вы заплатили в кассу ОАО "РЖД", на выданном Вам билете тоже написано "ОАО 'РЖД'", а совсем не "Машинист Сидоров". То есть обязательство о перемещении Вас из точки А в точку Б брало на себя ОАО "РЖД". И не выполнило это обязательство (либо выполнило его ненадлежащим образом) то же самое ОАО "РЖД"! Следовательно, и все Ваши претензии адресуйте ему, любимому!

> Берите пример с забастовок врачей :), когда они бастуют интересы пациэнтов не ущемляются.
----------------
Интересы пациЭнтов -- это их жизнь и здоровье. Забастовка машинистов нанесла вред Вашему здоровью? Она поставила Вашу жизнь под угрозу?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.08 17:36 пользователем Александр Мерщиков.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная

Александр22 писал(а):
> А когда Якунин или Старый чухает на своей РА или
> АЧ соответственно и все вокруг ставится на обгон,
> расписание летит к чертям, то интересы пассажиров
> типа не ущемляются, да?
>
> Пускай с себя и начинают, если им что-то не
> нравится. Например, начнут оплачивать проезд из
> своей зарплаты
----------------------
Уже начали! Вчера по ящику показывали, как р/d презентовало какой-то там "электронный билет". Так первым покупателем проездного билета на шпунтик Москва-Мытищи стал сам президент Якунин!
Так что, постоянные пассажиры Ярославки, когда будете пихать локтем своего ближнего соседа в вагоне электрички, присмотритесь к нему внимательней -- а вдруг рядом с Вами САМ едет ;-))))

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная

Глеб И.Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------

> в лбой поисковой системе этот
> пофоюз всегда идет вместе с левыми
> коммунистическими сайтами. Поэтому ели эта акция
> проходила под эгидой этого профсоюза, то это вода
> на мельницу коммунстов.

К коммунистам лично я отношусь весьма и весьма негативно. Но из этого не следует, что на железной дороге недо платить грошовую зарплату.
Люди борются за свои права, и это вполне нормально. Такое практикуется в любой нормальной стране. Правда, последствия у нас будут специфическими.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Глеб И.Васильев  30.04.2008 22:48

Давайте все же разделим тему зарплаты, борьбы за свои права и забастовку железнодорожников.Ведь согласитесь, что повышение качества жизни, это цель, а забастовка это всего лишь средство. Оправдывает ли цель средства?И не надо сравнивать ж/д России и Запада. там и расстояния меньше и значение ж/д другое, и забастовки проводят по другому.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная

Глеб И.Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------
> И не надо сравнивать ж/д России и Запада. там и расстояния меньше и
> значение ж/д другое, и забастовки проводят по другому.

И не надо заниматься демагогией. Расстояния в пригородном сообщении там такие же. И расскажите нам теперь, каким образом "по-другому" проводят забастовки, например, сотрудники MAV в Венгрии?

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Алексей Колин  01.05.2008 20:04

Андрей Подрубаев писал(а):

> И расскажите
> нам теперь, каким образом "по-другому" проводят
> забастовки?

Уважаемому Глебу И. Васильеву неоднократно задавали уже вопрос о других способах, но он предпочитает не отвечать. Может это секрет?

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Лиазовец  01.05.2008 20:18

А сейчас не повторение забастовки? А то из Петушков 20 минут назад отправилась электричка Владимир - Москва (по расписанию в 18.33), и ПДСы судя по всему с опозданием идут. Или это ЧП какое-то?

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Александр22  01.05.2008 20:51

tp писал(а):
-------------------------------------------------------
> Возобновились сбои в движении подмосковных
> электричек

> Во вторник вечером движение пригородных поездов в
> Москве и Подмосковье вновь было нарушено. Как
> передает корреспондент «Газеты.Ru», примерно в
> половину восьмого на Ярославском вокзале начала
> собираться толпа пассажиров. По словам очевидцев,
> на платформы приходили лишь поезда из Александрова
> и Фрязево. По этим же направлениям поезда и
> уходили.
>
> В частности, были отменены электрички на Сергиев
> Посад, которые должны были отойти от станции в
> 19.50, 20.16, 20.29. Отменили посадку на поезд до
> Софрино в 19.55.
>

Так надо билет электронный презентовывать а потом всё разгребать, потому такой сбой и вышел.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Глеб И.Васильев  01.05.2008 22:52

Во-первых, любым забостовкам на ж/д предшествуют очень длительные переговоры с владельцами профсоюзов ищутся компромисы, если компромис не найдет, создаются забостовочные комитеты и объявляется время проведения забостовки. Далее профсоюзами создается т.н забостовочный фонд, и время простоя оплачивается профсоюзами. Вообще правила проведени забостовок очень хоршо прописаны в главе 5 ТК РФ, в частности в ст.410. Подобные законы есть в других странах. Забастовка в той форме как была проедена в данном случае в люб ой стране была бы объявлена незаконной.

Статья 409. Право на забастовку

В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации признается право работников на забастовку как способ разрешения коллективного трудового спора.

Если примирительные процедуры не привели к разрешению коллективного трудового спора либо работодатель (его представители) или представители работодателей уклоняются от участия в примирительных процедурах, не выполняют соглашение, достигнутое в ходе разрешения коллективного трудового спора, или не исполняют решение трудового арбитража, имеющее обязательную для сторон силу, то работники или их представители имеют право приступить к организации забастовки, за исключением случаев, когда в соответствии с частями первой и второй статьи 413 настоящего Кодекса в целях разрешения коллективного трудового спора забастовка не может быть проведена.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Участие в забастовке является добровольным. Никто не может быть принужден к участию или отказу от участия в забастовке.

Лица, принуждающие работников к участию или отказу от участия в забастовке, несут дисциплинарную, административную, уголовную ответственность в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Представители работодателя не вправе организовывать забастовку и принимать в ней участие.

Статья 410. Объявление забастовки

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Решение об объявлении забастовки принимается собранием (конференцией) работников организации (филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения), индивидуального предпринимателя по предложению представительного органа работников, ранее уполномоченного ими на разрешение коллективного трудового спора.

Решение об участии работников данного работодателя в забастовке, объявленной профессиональным союзом (объединением профессиональных союзов), принимается собранием (конференцией) работников данного работодателя без проведения примирительных процедур.

Собрание работников данного работодателя считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа работников. Конференция работников данного работодателя считается правомочной, если на ней присутствует не менее двух третей делегатов конференции.

Работодатель обязан предоставить помещение и создать необходимые условия для проведения собрания (конференции) работников и не имеет права препятствовать его (ее) проведению.

Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее половины работников, присутствующих на собрании (конференции). При невозможности проведения собрания (созыва конференции) работников представительный орган работников имеет право утвердить свое решение, собрав подписи более половины работников в поддержку проведения забастовки.

После пяти календарных дней работы примирительной комиссии может быть однократно объявлена часовая предупредительная забастовка, о которой работодатель должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

При проведении предупредительной забастовки орган, ее возглавляющий, обеспечивает минимум необходимых работ (услуг) в соответствии с настоящим Кодексом.

О начале предстоящей забастовки работодатель должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за десять календарных дней.

В решении об объявлении забастовки указываются:

перечень разногласий сторон коллективного трудового спора, являющихся основанием для объявления и проведения забастовки;

дата и время начала забастовки, ее предполагаемая продолжительность и предполагаемое количество участников. При этом забастовка не может быть начата позднее двух месяцев со дня принятия решения об объявлении забастовки;

наименование органа, возглавляющего забастовку, состав представителей работников, уполномоченных на участие в примирительных процедурах;

предложения по минимуму необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовки работниками организации (филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения), индивидуального предпринимателя.

Работодатель предупреждает о предстоящей забастовке соответствующий государственный орган по урегулированию коллективных трудовых споров.

В случае, когда забастовка не была начата в срок, определенный решением об объявлении забастовки, дальнейшее разрешение коллективного трудового спора осуществляется в порядке, установленном статьей 401 настоящего Кодекса.
................

Право на забастовку может быть ограничено федеральным законом.

Забастовка при наличии коллективного трудового спора является незаконной, если она была объявлена без учета сроков, процедур и требований, предусмотренных настоящим Кодексом.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
abr  02.05.2008 01:20

Как известно, вначале была попытка организовать забастовку по закону. Но суд ее запретил.

Теперь в качестве информации: мой прадед (тоже машинист) получал в 1913 году 130 рублей в месяц

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
 02.05.2008 01:30

abr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Теперь в качестве информации: мой прадед (тоже
> машинист) получал в 1913 году 130 рублей в месяц

Точно ли? 130 рублей в месяц в 1913 г. это очень высокая зарплата

Вполне похоже на правду (-)
Александр22  02.05.2008 04:11

пусто

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
passenger2  02.05.2008 10:33

С глебушкой васильевевым смысла разговаривать нет - пока вы думаете как прокормить семью, он сидя в теплом пидовском кабинете обдумывает, как развал на железке приписать забастовке машинистов, чтобы продолжать сидеть в теплом кабинете. К сожалению, ничего в нашей стране не меняется - "маньке за @@зду Красную Звезду, а Ивану за атаку - @@й в @раку".

Прочитал о планирующейся массовой забастовке - это вы зря о забастовке заявили, за это слово пидовское начальство по законам и инструкциям вас полностью поимеет. Никакого слова "Забастовка". все действуют строго по инструкции - переработал свои часы, боюсь уснуть и убиться вместе с пассажирами. Нормам эксплуатации, думаю, тоже мало составов соответсвуют - отказ, опять мотивируя, что не согласен быть потенциальным убийцей. Ни одна сволочь из прокуратуры не придерется!!!
Угроз об увольнение боятся не стоит - кто работать пойдет, таджики? Авиадиспетчеров тоже пугали-пугали, не испугали - гость с юга самолеты не посадит. И поезд не поведет.

Держитесь, пассажиры с вами!!!

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
msk_passenger.  02.05.2008 11:29

> Держитесь, пассажиры с вами!!!

+1. Так им, горе-управленцам.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная

passenger2 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Держитесь, пассажиры с вами!!!

+1. Может, хоть тогда эти так называемые управленцы о чем-то задумаются.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Глеб И.Васильев  02.05.2008 21:56

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> abr писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Теперь в качестве информации: мой прадед (тоже
> > машинист) получал в 1913 году 130 рублей в
> месяц
>
> Точно ли? 130 рублей в месяц в 1913 г. это очень
> высокая зарплата


Скорее всего это был инженер-железнодорожник. Но железнодорожники жили до революции очень хорошо. Как правило могли иметь собственное хозяйство и прислугу для ведения хозяйства. Но именно железнодоожники поддержали коммунистов, создав так называемый ВИКЖЕЛ.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная

Глеб И.Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------

> Скорее всего это был инженер-железнодорожник. Но
> железнодорожники жили до революции очень хорошо.
> Как правило могли иметь собственное хозяйство и
> прислугу для ведения хозяйства. Но именно
> железнодоожники поддержали коммунистов, создав так
> называемый ВИКЖЕЛ.

Уважаемый коллега! Не знаете школьного курса истории, так и не беритесь писать на исторические темы. Как раз Викжель (Всероссийский исполнительный комитет железнодорожного профсоюза), созданный летом 1917 г., остался в истории потому, что не признал Октябрьский переворот и 29 октября 1917 г. потребовал создания "однородного социалистического правительства" из представителей всех партий - от большевиков до народных социалистов, а также замены В. И. Ленина на посту Председателя СНК. В случае невыполнения своих требований Викжель угрожал большевикам всеобщей забастовкой на транспорте. Так что большевики вначале быстренько собрали с бору по сосенке альтернативный профсоюз - Викжедор - а сам Викжель удалось прихлопнуть только в январе 1918 года.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
passenger2  02.05.2008 23:52

>Владимир Глазков

>Не знаете школьного курса истории, так и не беритесь писать на исторические темы

Мне кажется знает и намеренно искажает - незнающих в Рунете гораздо больше.
Как с работой машиниста. Есть факт - сверхурочные. Искажаем суть факта, и получается, что пассажиры страдают из-за нежелающего работать сверхурочно машиниста. ПИД и турникеты поставил, и забор покрасил, и ребрендинг провел - все для пассажира. А машинст, сволочь такая, везти не хочет!

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]