ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Глеб И.Васильев  29.04.2008 00:21

Серокой писал(а):
-------------------------------------------------------
> Глеб И.Васильев писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > ЖД является стратегическим видом транспорта,
> > забостовки на них запрещены законом. О запрете
> на
> > забостовке прописано в Трудовом договре со
> ссылкой
> > на опредленные статья Закна о ЖД. Есть другие
> > методы борьбы за свои права кроме тех, которые
> > ущемляют прва других людей, в том числе и
> > пассжиров.
>
> Ох... Вот именно из-за пассажиров я и сочувствую
> машинистам. На последней электричке ехать - это
> ВЕСЬ поезд бухой в... в драбадан. Идиоты-пассажиры
> бьют стёкла, орут и рвут стоп-кран. не дают
> закрываться дверям. И всё эта нервотрёпка за 20
> тыщ рублей? Я видел, как днём маш не выдержав,
> сорвал экстренное и потом минуты три стоял
> подкачивался перед платформой, и всё ради того,
> чтоб не задеть идиота, который лез на платформу в
> обходу турникетов, чтоб успеть на даже не
> последнюю электричку!
> Я сам пользуюсь электрчиками, ибо подмосковный, но
> я не могу не понять машинисто


Согласен полностью, что культура у нас на 0 - сам стараюсь счас ездить не електричнкой, а автобусом, хоть и дороже. Но ведь культура пассажиров никаоим образорм не влияет на зарплату. Это из совсем другой категории. Никто е не спорит, что зарплата маленькая и работа тяжелая, но вопрос в средствах достижения цели.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Алексей Колин  29.04.2008 01:40

Глеб И.Васильев писал(а):

> Согласен полностью, что культура у нас на 0 - сам
> стараюсь счас ездить не електричнкой, а автобусом,
> хоть и дороже. Но ведь культура пассажиров никаоим
> образорм не влияет на зарплату. Это из совсем
> другой категории. Никто е не спорит, что зарплата
> маленькая и работа тяжелая, но вопрос в средствах
> достижения цели.

Так поведайте нам, какими другими средствами можно достичь цели ?

У-у-у
Александр22  29.04.2008 06:29

>Так поведайте нам, какими другими средствами можно достичь цели ?

Я в другой ветке написал, про хорьков. Зачем было действовать таким образом? Ребята подставились, теперь повыгоняют всех и всё. Можно было просто выполнить все инструкции и приказы Чулымского, Молгина, Якунина и т.д. и вообще из депо не выезжать на абсолютно законном основании.
Потом, на каком основании бригады ТЧ-3 отправили на ярославский ход? Что у всех вдруг ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЯВИЛОСЬ? :-) ТДПП тоже до Загорска обкатано? По-моему тут есть чем заняться Транспортной прокуратуре, и ревизорскому аппарату. У последних появился шанс показать кипучую деятельность и свою нужность.

Жалко это не коснулось депо Бекасово и Орехово. Было бы в разы интересней :-)))

И вообще чо тут кому не нравится, рядом агитируют привести размеры движения в соответствие проданным билетам. Вот так случилось, что частично это сделали, хоть такой цели и не стояло. :-)

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Lake  29.04.2008 09:55

Ребята очнитесь,все машинисты люди! У них есть семьи,дети.Они все хотят счастливо жить.Кому Вы верете,что получают они в среднем 35-37т.р.Это бред! Они живут на работе можно сказать как гасробайтеры,пашут,нарабатывая часы по 200 с лишним без выходных!И это за 29 т.р. За 200 часов! Все машинисты испытывают

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Lake  29.04.2008 10:11

Унижение,можно так сказать от вышестоящего руководства. А машинист всегда для них нарушитель. И наказывают рублем! Они считают,что без них дорога встанет,а нет!без машинистов ни куда! И дело показывает,что простой работяга будь то путеец,сцбист,машинист и т.д.это основа,а мы свою работу знаем!И поезда

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Lake  29.04.2008 10:21

Ходят круглые сутки в любую погоду! Без министров и прокуроров в кабинах! Если забастовка есть значит так надо.Мы не просим много!Мы просим по труду!Мы люди как Вы!

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------

> Так поведайте нам, какими другими средствами можно
> достичь цели ?

Думаю, что в данном случае - никакими средствами добиться невозможно ничего. Кончится все показательным судом, где всем героям вкатят по полной за незаконную забастовку.
Грустно, жалко ребят, но это факт. Систему уже не переломишь.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Lake  29.04.2008 10:34

И на последок.Уволилось большое количество специалистов с ж.д.Тех кадров которые хотели работать! Но им просто не дали! Делайте выводы!

Re: У-у-у
A.P.  29.04.2008 10:54

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я в другой ветке написал, про хорьков. Зачем было
> действовать таким образом? Ребята подставились,
> теперь повыгоняют всех и всё.
... да, ПИДОвская мелконачальственная сволочь с подачи вышестоящей ПИДовской сволочи с Басманной наверняка с ними расправится ! Но, все равно, лично я таких МАШИНИСТОВ уважаю ! Это поступок и гражданская позиция...

> Можно было просто
> выполнить все инструкции и приказы Чулымского,
> Молгина, Якунина и т.д. и вообще из депо не
> выезжать на абсолютно законном основании.
... это называется ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА.... :-) да. такой способ куда как хитрее и с судебной точки зрения не подкопаешься.. но, все равно, зная злопамятность ПИДовской начальственной сволочи- им бы и в этом случае не поздоровилось- ведь все все понимают, что к чему...

> Жалко это не коснулось депо Бекасово и Орехово.
> Было бы в разы интересней :-)))
... жалко, что сие не коснулось ТЧ-20 ОЖД ! Это было бы еще интереснее- единственное пригородное эксплуатционное депо в Питере- родине "ПРЕЗИДЕНТОВ" :-) страны и ПИДа... :-Р

Поддерживаю!
an-tonik  29.04.2008 11:51

Я полностью на стороне тех, кто именно РАБОТАЕТ, а не сидит в кабинетах.
Работа на железной дороге, на мой взгляд, достаточно тяжела, и должна оплачиваться достойно (как и любая другая)
Я преподаватель профессиональных дисциплин в колледже и сам зачастую испытаваю такие же чувства.
Старания к развитию, стремление к заработку наталкиваются на непонимание и заслоны многоступенчатой системы администрации. Очень много людей не могут работать там, где им нравится, не могут делать то, в чем разбираются, именно из-за финансовой стороны труда.

П.с. Работаю две ставки - обычно три раза в неделю - больше не положено по закону, плюс надбавки - 27 тысяч на руки.

Re: У-у-у
Lake  29.04.2008 11:55

Ребята у нас система которую сломать не возможно! Мне многие задавали вопрос-какая система?Система лжи и страха,а может быть авося.Эту систему не сломать! Кто знает тот понимает.

Re: У-у-у
A.P.  29.04.2008 12:46

Lake писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ребята у нас система которую сломать не возможно!
> Мне многие задавали вопрос-какая система?Система
> лжи и страха,а может быть авося.Эту систему не
> сломать! Кто знает тот понимает.
... да, это так ! с приходом Якуши- все только усугубилось! Правду знать они совсем не хотят, когда, например, я как пассажир- человек независимый и неподконтрольный ( что их особенно бесит!), говорю правду в лицо им и их вышестоящим начальникам- в ответ на мои претензии либо молчание, либо наглая и бесстыжая ложь ! Ныне это фирменный стиль ОАО "ПИД"- "потемкинские деревни" на публику и развал внутри + скотское нечеловеческое отношение к своим работникам !

Этого следовало ожидать
Демократ-Правдолюб  29.04.2008 13:55

- При отношении к трудящимся на Московской дороге. По хорошему, рабочий день на такой трудной и нервной работе должен быть не более 4 часов. Сейчас - же там - просто пытка, людей медленно пытают, вытряхивая (в прямом и переносном смыслах одновременно) силы и здоровье. Поэтому, работают либо гастарбайтеры, которым в их нищих посёлках негде работать, либо очень увлечённые люди, на которых всё и держиться. 4-х часовой рабдень должен быть в ТАКИХ условиях.

Re: У-у-у
Алексей Колин  29.04.2008 15:03

Александр22 писал(а):

-------------------------------------------------------
> >Так поведайте нам, какими другими средствами
> можно достичь цели ?

> Я в другой ветке написал, про хорьков. Зачем было
> действовать таким образом? Ребята подставились,
> теперь повыгоняют всех и всё. Можно было просто
> выполнить все инструкции и приказы Чулымского,
> Молгина, Якунина и т.д. и вообще из депо не
> выезжать на абсолютно законном основании.

И что, это бы все съели и не называли саботажем? Как-будто не знаешь, что делают с теми, кто начинает идти на принцип! Но одно дело, когда несколько человек идут на принцип - их просто задавят. Другое дело, когда начинается массовый протест. Проблема в том, что все сразу пойти на принцип не могут, а выразить протест - можно и нужно!


> Потом, на каком основании бригады ТЧ-3 отправили
> на ярославский ход? Что у всех вдруг ЗАКЛЮЧЕНИЕ
> ПОЯВИЛОСЬ? :-)

Там типа ТЧМИ ездят с ними, хотя конечно, мягко говоря, не всегда...

> У последних
> появился шанс показать кипучую деятельность и свою
> нужность.

А чё твой друган ревизор БД молчит ?

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Erofeev  29.04.2008 16:22

>Потом, на каком основании бригады ТЧ-3 отправили на ярославский ход? Что у всех вдруг ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЯВИЛОСЬ? :-) ТДПП тоже до Загорска обкатано? По-моему тут есть чем >заняться Транспортной прокуратуре, и ревизорскому аппарату. У последних появился шанс показать кипучую деятельность и свою нужность.

А ТЧ-3 - это что, простите за неграмотность?

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Steuer  29.04.2008 17:02

ТЧ-3 это депо Перерва.

Re: У-у-у
Александр22  29.04.2008 20:21

>И что, это бы все съели и не называли саботажем? Как-будто не знаешь, что делают с
>теми, кто начинает идти на принцип! Но одно дело, когда несколько человек идут на
>принцип - их просто задавят. Другое дело, когда начинается массовый протест.
>Проблема в том, что все сразу пойти на принцип не могут, а выразить протест -
>можно и нужно!

Ну так я о том и говорю. Все приходящие бригады прото не принимают свои паровозы. Кстати, для хорьков это вообще может закончиться разгоном депо.

>Проблема в том, что все сразу пойти на принцип не могут

Почему не могут? В Домодедово заявили что "у нас переработка, мы никуда не поедем". Об этом вообще никто слова ни сказал, что ТЧ-31 тоже бунтует :-)

Re: У-у-у
Александр22  29.04.2008 20:22

>А чё твой друган ревизор БД молчит ?

А он сказал, но ему сказали нет, такого не может быть.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Злой Вован  29.04.2008 21:33

Бригад ТЧ-3 на Ярославке вообще не было никаким боком. На Горьковке были 2 бригады 28.04.08 в день и 2 бригады в ночь с 28.04.08 на 29.04.08. Сегодня в день на Горьковке были 2 бригады. В ночь сегодня и алее никого нигде не будет, нам бы свой график закрыть.

Командно-инструкторский состав ТЧ-3 28.04.08 в день весь был в ТЧ-4. Кто за ТЧМ ездил, кто за ТЧМИ.

Re: Забастовка в ТЧ-4 Железнодорожная
Александр22  29.04.2008 22:34

На Ярославке была Тула :-/

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]