ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 7 из 15
Re: Спутник на Горьковке
Обираловец  10.07.2008 20:53

такой вопрос - а сколько будет стоить проезд на Спутнике? какова цена месячного, годового абонементов? будет ли действовать спутниковый билет (сезонка) на обычные элки?
Можно ли доехав до Курка пересесть на "зеленую", чтобы вернуться на Серп по шпутниковому билету и соответственно войти/выйти на том же Серпе?

Слышал, что запуск назначен на 3 августа. Почти везде работы завершаются, за исключением путепровода через волочаевскую ул. Там работы еще непочатый край. Если они не успеют этот мост доделать - то как тогда будут выходит из положения?

Re: Спутник на Горьковке
msk_passenger  14.07.2008 17:56

Сегодня один из "спутниковых" составов можно было наблюдать на ст. Электроугли. Похоже, был на обкатке.

Re: Спутник на Горьковке
MAGISTRAL  18.07.2008 02:52

На Московской железной дороге-филиале ОАО «РЖД» завершается ремонт на станции Железнодорожная



Движение ускоренных поездов на участке Москва-Железнодорожный будет открыто ко Дню железнодорожника.



Ремонтные работы на Горьковском направлении Московской железной дороги проводятся по программе обновления инфраструктуры на участке, где планируется запуск скоростных поездов «Сименс» сообщением Москва - Нижний Новгород и ускоренных пригородных поездов на участке Москва - Железнодорожный.

На всем Горьковском направлении столичной магистрали проводится полная реконструкция пассажирских платформ, оборудование турникетных павильонов. Эти работы уже завершены на остановочных пунктах Новогиреево, Павловский Посад, Орехово-Зуево и Крутое, на станциях Ногинск, Чухлинка и Фрязево. На всех этих пунктах были вновь построены или капитально отремонтированы старые платформы, построены турникетные комплексы. В Ногинске кроме ремонта платформ прошла реконструкция всего вокзального комплекса. Во Фрязево установлены два турникетных павильона, построен новый пешеходный мост для жителей, позволяющий безопасно проходить над железнодорожными путями.

Для организации скоростного пригородного движения на станции Железнодорожная были проведены масштабные работы по реконструкции пассажирского комплекса и технических обустройств. Отремонтированы действующие главные и подъездные пути и построен третий главный путь, по которому будет осуществляться движение пригородного ускоренного поезда и скоростного поезда на участке Москва- Нижний Новгород.

Для пассажиров построена новая четвертая платформа и продлен пешеходный мост. После окончания всех работ попасть на электричку можно будет с обеих сторон города, а учитывая, что напротив вокзала строится новый жилой микрорайон, пассажирам будет сокращен достаточно длинный путь через железнодорожные пути до вокзала: турникетные павильоны и выходы на платформы оборудуются у возводящегося пешеходного моста.

Новая платформа, предназначенная для ускоренных поездов, сможет принимать состав в 12-вагонном исполнении. На ней построен турникетный зал с кассой для оплаты «на выход». На платформе оборудовано новое освещение, укладывается брусчатка, устанавливается навес, будут лавочки и урны. Закуплено совершенно новое оборудование для оповещения пассажиров, где будет предоставляться визуальная информация о времени отправления поездов, месте посадки.

Завершается и ремонт вокзального комплекса г. Железнодорожный, здание окрашивается в серо-бело-желтой гамме: именно так было решено оформлять Горьковское направление. Эти цвета присутствуют на всех платформах, где завершился капитальный ремонт.

На участке будут курсировать новые ускоренные пригородные поезда серии ЭД4М серо-желтого цвета. Эти вагоны Демиховского завода хорошо зарекомендовали себя, они удобны и комфортны. Время от Москвы до Железнодорожного на таком поезде сократится почти вдвое – с 40 до 23 минут.


Служба по связям с общественностью МЖД

Re: Спутник на Горьковке
msk_passenger  18.07.2008 09:50

Видел вблизи состав "спутника". Похоже, что кресла там действительно 2+2. И нафига такое расточительство? Хотят 11-вагонки по повышенной (!) цене стоячими пассажирами набивать?

Re: Спутник на Горьковке
Злой пассажир  19.07.2008 20:05

msk_passenger писал(а):
-------------------------------------------------------
> Видел вблизи состав "спутника". Похоже, что кресла
> там действительно 2+2. И нафига такое
> расточительство? Хотят 11-вагонки по повышенной
> (!) цене стоячими пассажирами набивать?

А как же? Билеты по повышенной цене без мест. Шпунтик-он и есть шпунтик.)))

Re: Спутник на Горьковке
Kengaroo  20.07.2008 19:30

MAGISTRAL писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Ногинске кроме ремонта
> платформ прошла реконструкция всего вокзального
> комплекса. Во Фрязево установлены два турникетных
> павильона, построен новый пешеходный мост для
> жителей, позволяющий безопасно проходить над
> железнодорожными путями.
>
>.
> Время от Москвы до Железнодорожного на таком
> поезде сократится почти вдвое – с 40 до 23 минут.
>
>
> Служба по связям с общественностью МЖД

Вот так всегда! РЖД все свои дефекты выставляет как эффекты!
Про реконструкцию вокзала в Ногинске молчали бы и не позорились. На всей платформе не сделано ни одного навеса от дождя. И это на станции с огромным пассажиропотоком. Вечером, когда с каждой электрички выходит около 1000 человек, РЖД посчитало, что вся эта масса людей прекрасно пройдет в маленькую дверку вокзала. так это не вокзал, а порнография!!! Весь выход с платформы - это двухстрорчатая небольшая дверь вокзала!!! Где такое еще увидишь????!!!

И про выигрыш во времени с 40 до 23 минут. Надо упомянуть, чтобы путь был короче почти в два раза -- ЭЛЕТРИЧКИ элементарно ЗАМЕДЛИЛИ. Еще в прошлом году электричка от Железки до Курка шла35 минут, а не 40.
Все эти сомнительные достижения РЖД оптимизма совсем не вселяют.

Re: Спутник на Горьковке
roman_kazan  21.07.2008 10:45

а где фотки посмтореть этого Спутника?

Re: Спутник на Горьковке
roman_kazan  22.07.2008 00:14

а спасибо! на на сайте parovoz.com тщже видел. его 3 августа запускают? надо будет прокатиться, как раз в Москву еду.

Re: Спутник на Горьковке
roman_kazan  22.07.2008 00:15

ну вот теперь настоящая собака - окрас соответствующий.

Re: Спутник на Горьковке
msk_passenger  22.07.2008 17:22

Рассмотрел 0236 совсем вблизи:) (Видимо, на обкатку её сегодня примерно в 14 ч из депо выдавали). Надписи на бортах гласят, что в моторных/прицепных вагонах 62 места, сколько в головных - не заметил. Кресла 2+2, причём широкие, с высокой спинкой и откидными подлокотниками.
Считаем: 62 х 11 = 682, с учётом головных вагонов получим, что мест ~670. 670 х 2 = 1340 пассажиров в час (!) Смех! А денег вбухано... Судя по салону, цена проезда на этом будет заметно выше, чем на "зелёной"; а желающих платить за то, чтобы стоять в проходе, будет вряд ли много. + часть желдоровских э/п могут впоследствии отменить. Кроме того, тема Кучино не раскрыта. Народу оттуда в Москву ездит много, отдельную платформу на 3 пути с отдельными турникетами там сделать было бы проще простого, сместив её в сторону Мск относительно существующей.
Плюс негативный эффект для всего направления в целом: год сбоев из-за реконструкции, искусственное замедление обычных э/п, новая дурацкая горловина на Курском, из-за которой интервал был увеличен с 5 минут до 6 (реконструкция привела к снижению (!) пропускной способности - гениально! Было возможным 12 пар в час, стало 10 по 1 и 2 путям+ 2 по 3-му, причём 2 последних - кривые, с разъездом, как у трамваев - итого 10 + 2 = опять же... 12).
Получается, что в таком виде "спутник" не будет способствовать вывозу пассажиров - он лишь перераспределит пассажиропоток, отсеяв наиболее состоятельную его часть.
Максимус, не потому ли не дают 7:00 в Нижний, что придётся минимум 1 пару элок в пик снять? Да если и дадут - до куда поезд будет ползти аки черепаха? (ибо обгон в условиях часа "пик" в сторону области возможен только... во Фрязево!). Если б можно было по 3-му до Железки, всяко легче б было, а фиг. Может хоть 061 и 119 на 3-й скинут, чтобы и ехать побыстрее можно было, и элки в Железке/Реутово под обгон не ставить.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22.07.08 17:43 пользователем msk_passenger.

Re: Спутник на Горьковке
msk_passenger  22.07.2008 22:37

Add:
заметил, что в западной горловине Железки убрали стрелку со 2 на 1 путь. Т.е., прогнать Спутник из Москвы по 2 пути не получится в принципе, что могло бы пригодиться днём, когда народу мало, Новогиреево можно пропустить, не нанести ущерба движению "зелёных" и сэкономить нитку по 3 пути, например, для "Буревестников" или 92 Мск - Северобайкальск. В этом случае время в пути сократилось бы как у "зелёных", так и у ПДС.
Однако, о 3 пути можно забыть.

Re: Спутник на Горьковке
Kengaroo  23.07.2008 10:23

Сомневаюсь, что Спутник в Железку ждет такой же успех, как в Мытищи или Раменское. Раменский дает действительно выигрыш во времени, т. к. идет на большое расстояние. Мытищинский выползает за счет того, что кроме Комсомольской других метро не встречается, и ходит раз в 15 минут.
А Спутник в Желдор? Ближайшая станция метро Новогиреево относительно близко и ехать туда на Спутнике глупо по финансовым соображениям и выигрыша во времени нет. К тому же, после открытия ст.метро Новокосино путь на маршрутках и автобусах станет короче и удобней нынешней поезки до Новогиреево и Выхино. Значительная часть пассажиров пользуется станциями С и Молот и Чухлинка - там этот Спутник не останавливается.
Из оставшихся пассажиров, доезжающих до Курского, часть не поедет по причине экономии денег, другая часть не захочет ждать отправления этого Спутника, ведь интервал 30 минут, а обычные элки каждые 5 минут идут.
Время покажет.
Но Спутник явно не способствует решению проблемы перегруженности на Горьковском направлении.

Re: Спутник на Горьковке
Дмитрий Комаров  23.07.2008 14:50

Kengaroo писал(а):
-------------------------------------------------------
>другая
> часть не захочет ждать отправления этого Спутника,
> ведь интервал 30 минут, а обычные элки каждые 5
> минут идут.
> Время покажет.
> Но Спутник явно не способствует решению проблемы
> перегруженности на Горьковском направлении.


Я, как житель Железки, поржал. Если действительно Спутником будет пользоваться лишь малая часть, то я буду вместо 7-00 приходить на станцию в 7-50. Как такая экономия? Между прочим, чтобы нормально сесть в электричку приходится приходить заранее минут на 15-30. Нынче я из-за того, что электрички на 7:32 и 7:38 прилично забиты, уже езжу на электричке 7:00. Лично я за Спутники, потому как это будет весьма некисло экономить мое время (могу хоть подольше поспать).

Re: Спутник на Горьковке
Ислав  23.07.2008 14:54

Да, изначально, проект "Спутник" в Жел-дор был провальный. Особенно вечером, когда все местные не охотно едут на жел-доровских э/п, т.к они приходят на 2 платформу,а все остальные на 1.

Re: Спутник на Горьковке
Дмитрий Комаров  23.07.2008 15:05

Значит он будет меня одного везти, как здорово :)
Для всяких пессимистов заявляю, Шпутником железкинцы будут пользоваться активно (думается мне, что не только железкинцы).

А вот тут я поржал:)
msk_passenger  23.07.2008 15:06

Ислав писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, изначально, проект "Спутник" в Жел-дор был
> провальный. Особенно вечером, когда все местные не
> охотно едут на жел-доровских э/п, т.к они приходят
> на 2 платформу,а все остальные на 1.

Нифига себе! До вас куча прямых э/п ходит, а вам ещё и не то. К дому рельсы не хотите?

Re: Спутник на Горьковке
msk_passenger  23.07.2008 15:14

Дмитрий Комаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Значит он будет меня одного везти, как здорово :)
> Для всяких пессимистов заявляю, Шпутником
> железкинцы будут пользоваться активно

Вот только довольны ли будете? В ЭР2Р ~1100 сидячих мест, в Шпунте ~670 по повышенной цене. За сколько надо будет приходить, что в хорошее кресло сесть вместо лавки? Разве только за скорость доплата, да и скорость та - дутая, из-за замедления "зелёных".

>думается
> мне, что не только железкинцы).

Ну прокачусь из любопытства, конечно:) Но регулярно - незачем .

Re: Спутник на Горьковке
эр4  23.07.2008 15:26

Kengaroo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сомневаюсь, что Спутник в Железку ждет такой же
> успех, как в Мытищи или Раменское. Раменский дает
> действительно выигрыш во времени, т. к. идет на
> большое расстояние. Мытищинский выползает за счет
> того, что кроме Комсомольской других метро не
> встречается, и ходит раз в 15 минут.
> А Спутник в Желдор? Ближайшая станция метро
> Новогиреево относительно близко и ехать туда на
> Спутнике глупо по финансовым соображениям и
> выигрыша во времени нет. К тому же, после открытия
> ст.метро Новокосино путь на маршрутках и автобусах
> станет короче и удобней нынешней поезки до
> Новогиреево и Выхино. Значительная часть
> пассажиров пользуется станциями С и Молот и
> Чухлинка - там этот Спутник не останавливается.
> Из оставшихся пассажиров, доезжающих до Курского,
> часть не поедет по причине экономии денег, другая
> часть не захочет ждать отправления этого Спутника,
> ведь интервал 30 минут, а обычные элки каждые 5
> минут идут.
> Время покажет.
> Но Спутник явно не способствует решению проблемы
> перегруженности на Горьковском направлении.


Спутник вообще не спрособствует решению проблем загружености направлений будь-то ярославское или казанское, только мешает! на горьковском он не помешает,т.к. 3-го пути до этого не было, останется всё как есть, правда через пару лет будет полный П.... с учетом развития подмосковных городов

Re: Спутник на Горьковке
эр4  23.07.2008 15:30

А спутник будет пользоваться успехом, даже больше чем Мытищи, из железки нормально кроме как на элке не уедешь, носовихинка забита всегда. Всё конечно зависит от стоимости проезда.

Страница: 7 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]