ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Светофор повторитель.
KT4D  20.01.2008 22:51

Интересует собственно период, когда сабж был распространен, и длительность. Полагаю, что было это не долго, скорее как какой-то переходный период. В каком году понятие повторителя было упразднено из Инструкции по сигналицации?

Повторительные светофоры Вы имеете ввиду? Они существуют и сейчас, в т.ч. и на ЭВР.(0)
Александр22  21.01.2008 01:02

01212

Re: Светофор повторитель.
KT4D  21.01.2008 01:46

Нет, именно повторитель.
Они когда-то использовались при групповом выходном, стояли на каждом пути и показывали, собственно, с какого пути этот групповой выходной разрешает ехать. Сигнализировать могли только красным или зеленым. По логике особого смысла держать такую систему не было, поэтому со временем они "переросли" в выходные с конкретного пути, а групповой выходной был снят.

Re: Светофор повторитель.
Александр22  21.01.2008 01:47

>Сигнализировать могли только красным или зеленым.

????????????

Re: Светофор повторитель.
KT4D  21.01.2008 01:52

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> >Сигнализировать могли только красным или
> зеленым.
>
> ????????????

Не так выразился? Две головки у них было: красная и зеленая. Ну маневровую не считаем.. У нас таких даже осталось парочка, названы они маршрутными, только потому что больше нечем их обозвать :))

Re: Светофор повторитель.
Александр22  21.01.2008 02:15

Обожжите, если вы по процедурному вопросу :-)))))

Повторители есть сейчас. И групповые выходные тоже. Я так и не понял об чем речь :-( Фото есть?

Re: Светофор повторитель.
rs-basique_mobile  21.01.2008 04:03

Ну повторительные головки в местах, где выходной/маршрутный не видны есть и сигнализируют только зеленым. А указанные светофоры теряют смысл при установке цифрового указателя на групповом выходном.

Re: Светофор повторитель.
REF1965  22.01.2008 01:05

2.23. Повторительный светофор одним зеленым огнем указывает, что выходной или маршрутный светофор открыт (рис, 2.26).

Нормально сигнальные огни повторительных светофоров не горят, и в этом положении светофо­ры сигнального значения не имеют.http://www.rtsdizel.ru/teplovoz/instrsignal1/gl2_9.htm

Re: Светофор повторитель.
KT4D  22.01.2008 19:18

REF1965 писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2.23. Повторительный светофор одним зеленым
> огнем указывает, что выходной или
> маршрутный светофор открыт (рис, 2.26).
>
> Нормально сигнальные огни повторительных
> светофоров не горят, и в этом положении светофо­ры
> сигнального значения не
> имеют.http://www.rtsdizel.ru/teplovoz/instrsignal1
> /gl2_9.htm

Cпасибо, это я прекрасно знаю и вижу каждый день :)) Я спрашивал про совершенно другое.

Re: Светофор повторитель.
KT4D  22.01.2008 21:23

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Обожжите, если вы по процедурному вопросу :-)))))
>
> Повторители есть сейчас. И групповые выходные
> тоже. Я так и не понял об чем речь :-( Фото есть?

Фото нет, да и нереально его сделать, чтою всё было понятно. Нарисовал схематично станцию: светофоры только четного направления, названия и цветные головки соотвествуют реальному. Обсуждаемые обведены красным.
http://tallinn.mashke.org/Mixed/rand.jpg

По мне нарисованы маршрутные - выходные из парка на третий путь. Но это мае профанское ИМХО. (-)
Искандер  22.01.2008 22:00

0

посмотрел я картинку
Александр22  23.01.2008 00:00

B это по нашему Ч я так понял. Тогда обведенные красным - обычные маршрутные светофоры, такое много где есть :-/

Да, но..
KT4D  23.01.2008 01:07

Маршрутный светофор не может гореть зеленым огнем при красном выходном.. Маршрутный светофор разделяет районы станций, а не пути от горловины. И даже есди бы горловины балы другим районом, мы опять таки не можем отправить на нее поезд из-за отсутсвия на светофоре желтого огня. Данные же светофоры работают синхронно с групповым выходным В3 - загорается из трех тот, с которого готов маршрут. Это и есть (точнее когда-то были) повторители, которые теперь типа маршрутные.

Глупый вопрос - а с бокового пути у выходного есть вообще зелёный, или они Ж*КЖ ?? (-)
Искандер  23.01.2008 14:35

0

Re: Да, но..
Александр22  24.01.2008 11:20

Все же я искал-искал, но так и не нашел. Откуда взялось определение "светофор - повторитель" ? В старых ИСИ которые у меня есть (1959, 1961, 1974 год) я не нашел.

Re: Глупый вопрос - а с бокового пути у выходного есть вообще зелёный, или они Ж*КЖ ??
Александр22  24.01.2008 11:26

>Глупый вопрос - а с бокового пути у выходного есть вообще зелёный, или они Ж*КЖ ??
> (-)

В принципе, система выбора сигнала такая. Если направлений несколько и нет МУ, то Ж*-Ж горит с любых путей на ответвление, а зеленый в прямом направлении (с любых путей). А если нет ответвления, то с боку обычно Ж*-Ж? а с главного З. На однопутках со всех путей зеленый (с прямых/боковых)

Еще есть где Ж*-Ж загорается если открыть по неправильному. Это перегоны где движение по неправильному пути по АЛСН, но пульты на станциях остались старые. После переустройства этот сигнал заменяется жа Ж-Б или З-Б.

Еще один Глупый вопрос

А есть ещё где-нибудь З - З на выходных, или его стараются заменить МУ?

Re: Еще один Глупый вопрос
Александр22  25.01.2008 03:11

>А есть ещё где-нибудь З - З на выходных, или его стараются заменить МУ?

Из того что близко - Дмитров, Бологое. Просто сигнал довольно редкий, по значению схожий с Ж*-Ж, а так никто ничего не меняет вроде.

Я два зеленых видел всего два раза в жизни. В ИСИ и в МСТС. (-)
rs-basique  25.01.2008 12:22

Демитров

А что такое МСТС? (-)
Александр22  25.01.2008 12:25

МСТС

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]