ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Электрички во время перерыва
array  12.11.2007 14:23

Можно ли делать техническое обслуживание на 2-путных перегонах во время дневного технического перерыва на одном пути, а второй (по чётным числам- чётный путь, по нечётным - нечётный) использовать как однопутную линию с пригородными электропоездами? Есть ли примеры такого использования?

Re: Электрички во время перерыва
Vladdis  13.11.2007 20:18

Если есть двусторонняя автоблокировка - то можно. Только этим никто заниматься не станет, потому что это сложно.

Re: Электрички во время перерыва
KT4D  13.11.2007 22:35

Не так уж это и сложно.. Этим ПРОСТО никто не занимается. А двухсторонняя автоблокировка совсем не обязательна. Гораздо проще пропускать поезда по неправильному хотя бы по телефонке.

Re: Электрички во время перерыва
den1101  14.11.2007 00:53

Проще окно перенсти на ночь.
Только этим тоже заниматься не будет, потому что электрички нафиг никому не нужны.

Re: Электрички во время перерыва
rs-basique  14.11.2007 08:30

Перенести время окна на ночное время, значит перенести время работы путейцев... Вы пойдете на эту работу? А если она еще и ночная?

Я бы сказал, что для этого нужно всего две вещи:
abr1  14.11.2007 11:33

1. Более частые станции
2. Более высокая квалификация графистов.
Ну и "перерыв" в результате будет не два часа, а часов пять, хотя это уже не так страшно.

ЗЫ При этом мне кажется, что вторая из проблем более серьезная.

Re: Электрички во время перерыва
Eagle755  14.11.2007 12:10

Этим летом ехал по участку У-К - Челябинск во время замены рельсошпальной решётки чётного пути, ехали по сигналам АЛСН, то есть блокировка двусторонняя, но в неправильном направлении только АЛСН. Ездило всё, и электрички тоже...

Re: Электрички во время перерыва
rs-basique  14.11.2007 17:53

Eagle755, я очень часто на участке Курск - Орел езжу по неправильному по АЛСН. Но вводить это в правило ИМХО излишне. Да, кстати, Александр22, не говорите чушь... Вы и так слишком много её на этом форуме наговорили (второй камень)...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.11.07 18:06 пользователем rs-basique.

Re: Электрички во время перерыва
Алексей Колин  16.11.2007 01:22

rs-basique писал(а):
-------------------------------------------------------

> Да, кстати, Александр22, не
> говорите чушь...

А о чём речь была?

Re: Электрички во время перерыва
rs-basique  16.11.2007 14:44

Речь была о ночных окнах. Они были и есть только на метрополитенах. Интересно, но не настолько чтобы нарушать правила форума, под каким предлогом удалили его сообщение. Можете не отвечать. Я сам не люблю когда какой-нить пользователь моего форума задает мне подобные вопросы.

Re: Электрички во время перерыва
heming  17.11.2007 13:24

rs-basique писал(а):
-------------------------------------------------------
> Перенести время окна на ночное время, значит
> перенести время работы путейцев... Вы пойдете на
> эту работу? А если она еще и ночная?


Дык в метро люди (СЦБ, Служба пути и т.п.) ночтю работают. И кстати ночные смены любят больше (с 23-00 дло 6-00 идет что около 40% надбавки за ночные часы)

Re: Электрички во время перерыва
rs-basique  17.11.2007 22:32

Дык это в метро, где нет особых отличий днем ты работаешь или ночью. А на ЖД ночные окна - большая редкость, а плановых ночных окон там нет в принципе.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]