ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопросы про направления МЖД...
dea  28.04.2007 16:35

Я сейчас стал часто ездить проводником в поездах №19/20 и 99/100 ("Тихий Дон, "Атаман Платов" - Ростов- Москва..), заметил такую картину: у каждого направления МЖД(из Москвы) свои расскарасски... например направление с Казанского вокзала в сторону Рязани расскрашено в салатово-зеленый цвет
вот пирмер на фото....

а с Рижского вокзала в сине-белые цвета..... (в т.ч. и электропоезда)... Хотелось бы узнать об этом подробнее (для чего это сделано и к каким направлениям какие схемы окраски?)

Re: Вопросы про направления МЖД...
Rim  28.04.2007 19:26

В сине-белые цвета раскрашено не рижское, а ярославское направление. Ярославское и Казанское направление оформили в цвета, насколько я помню, как раз к пуску "Спутников". Вот и причина. И, скорее всего, такое единое оформление только до конечных "Спутников". По крайней мере, довелось мне однажды ехать далеко за Мытищи, так там уже каждая станция что во что горазда.

Ходили, вроде, слухи, что каждому направлению будут присваиваться свои цвета, но идея, видимо, умерла не успев до конца родиться. По крайней мере, на том же Рижском направлении станция Павшино после ремонта оформлена в цвета Казанского направления (не самый лучший выбор, ИМХО), станция Тушино, по-моему, в синем цвете, на платформе Ленинградская вообще здание фиолетового цвета....

Re: Вопросы про направления МЖД...
Антон Чиграй  28.04.2007 19:48

> И, скорее всего, такое единое оформление только до конечных "Спутников".

На Казанке после Раменского специально никто ничего не перекрашивал, но если какие-то покрасочно-отделочные работы проводятся - обычно используется утверждённый цвет. То есть приведение к утверждённому стилю будет происходить не один год, по мере естественного износа существующего оформления.

От Раменского до Голутвина всё позеленело.
Eternal Flame  28.04.2007 21:18

Кому интересно - могу фотки выслать, есть Совхоз, Загорново, Бронницы, Пл. 63 км., Фаустово, Золотово, Виноградово, Конобеево, Коломна, Голутвин. Луховицы тоже зелёные, а вот Дивово уже бордово-бежевое. Также есть фото позеленевших Гжели и Игнатьево. Снимал всё, кроме Луховиц и Дивово, прошлым летом.
Кстати, по-моему направление "после Раменского" правильно называть Рязанским, Казанское - это на Черусти.

Re: Вопросы про направления МЖД...
Rim  28.04.2007 22:43

> На Казанке после Раменского специально никто ничего не перекрашивал, но если какие-то покрасочно-отделочные работы проводятся - обычно используется утверждённый цвет. То есть приведение к утверждённому стилю будет происходить не один год, по мере естественного износа существующего оформления.

А что с остальными направлениями? Просто вот то же Павшино, к примеру, отремонтировали в цветах казани... Это теперь общий страндарт для всех направлений? Или проект индивидуального оформления всех направлений еще дышит?

Re: Вопросы про направления МЖД...
heming  29.04.2007 00:02

Киевское направление выкрашено в бело-голубые цвета (как Ярославское), Белорусское в бело-салатовое (как рязанско-казанское).

Причем зона охвата окраса доходит далеко за Москву.

Ярославское не бело-, а серо-голубое. И не до конечных "Спутников", а всё до конечных электропоездов (-)
DennisM  29.04.2007 00:40

-

Re: Вопросы про направления МЖД...
Eg0r  07.05.2007 12:21

В части цвета электричек еще на Павелецком есть сине-белые (хотя эстетичнее выглядят сине-серые на Ярославке - уж слишком грязный белый цвет).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]