ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
За что мы любим поезда?
Алексей, Самара  04.04.2007 11:05

Даже так - за что мы предпочитаем поезда дальнего следования другим видам транспорта?

1) Романтика железных дорог, возможность расслабиться, прийти в себя, посмотреть на леса и поля, города и веси из окна поезда, подумать о жизни и т.д.
2) Комфорт и удобство, плюс скорость, если это купе и фирменный поезд; экономия - если поезд "обычный", а вагон плацкартный или "сидячий".
3) Просто удобство - ведь поезд прибывает прямо в центр нужного нам города или останавливается на нужной маленькой станции вдали аэропортов.
4) Отсутствие усталости и напряжения, меньший риск по сравнению с ездой за рулём автомобиля. Аналогично - отсутствие спешки и суеты "город-аэропорт-досмотр-регистрация-возможная задержка рейса-томительное ожидание-страх при взлёте и посадке-аэропорт другого города-получение багажа-такси-центр другуго города", меньшее доверие старому авиапарку и неопытным пилотам.
5) Возможность увидеть в поезде или из его окна что-то новое, поглядеть на жизнь в регионах или столицах изнутри, душевно пообщаться с их представителями за стаканом чая, узнать что-то интересное и важное, познакомиться с новыми людьми, может быть - найти друга, партнёра по бизнесу или даже спутника жизни...

У меня причины другие выбрать именно ПДС (+)
Виталий Шамаров  04.04.2007 11:09

У меня причины другие.
1. Москва - Адлер предпочёл самолёту исключительно по финансовым соображениям.
2. Москва - Вязьма предпочёл электричке потому, что график удобнее, время в пути три часа вместо четырёх да ещё при одинаковой цене.

Re: За что мы любим поезда?
Alex72  04.04.2007 11:33

Лучше не предумать поезда.
Он безопаснее самолета.
Будем ездить на нем.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]