ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кто сидит в задней кабине электропоезда?
GK Tramrunner  03.01.2007 04:08

Главный кондуктор, проводник, билетёр, супер-юзер, или супер-пассажир?
Пару раз такое видел. А однажны - даже девушку, одетую совсем не по железно-дорожному.

Re: Кто сидит в задней кабине электропоезда?
rs-basique  03.01.2007 06:59

На некоторых участках - помощник машиниста (платформы в кривой). На остальных - такие как я, моя девушка, моя мать и т. п. То есть люди имеющие весьма далекое отношение к жд в виде родственников. Хотя я к таким не отношусь, ибо являюсь студентом железнодорожного техникума и по окончании стану помощником. Кстати я каждую неделю езжу за 154 километра! Правда в электровозе. Ессно бесплатно!

На КБШ ЖД задняя кабина принадлежит ментам со всеми вытекающими (-) (-)
Eagle755  03.01.2007 11:41

0

А разве хвостовая кабина не на сигналке? (-)
Аксёнов Дмитрий  03.01.2007 14:59

0

А имеет ли право, не-железнодорожник нажимать на кнопки управления?
GK Tramrunner  03.01.2007 18:18

особенно на ГВ-шные?

Со мной уже в Америке произошла такая история: В электричке, проводница увидела что я таращу глаза на окружающий мир (дело было вечером) и дала мне возможность посидеть в своей кабинке. Но - я опешил и решил отойдти от греха подальше. Мне тогда было 15 лет.
http://www.dgmaestro.com/memories/conductingLIRR.htm

Re: Кто сидит в задней кабине электропоезда?
Саня_1346  04.01.2007 02:18

1. Сигнализация на кабине есть. Но не на всех машинах и не все включают.
2. На хвосте сидит помощник на нек-рых участках или направлениях. Также с хвоста всегда надо отправлять начальную станцию.
3. Если же вы в кабине видите посторонних-это должно быть свои. Если девушка-то это уже сами посадили :). Также бывают отдельные экземпляры пассажЫров, которые пробираются на хвост нелегально.

Re: Так и проводники бывают! У нас (Барнаул) на дальних электричках - вполне!
Игорь Ломакин  04.01.2007 11:49

1

а если (не)легальный пассажир в кабине "дёрнеть ГВ" или колтроллер?
GK Tramrunner  04.01.2007 17:44

думая что это выключатель освещения....

сработает ли это из задней кабины ...

Re: Кто сидит в задней кабине электропоезда?
rs-basique  04.01.2007 22:47

Насчет электрички не знаю, а в электровозе БВ сработает! Далее последует восстановление БВ, а если на кнопку что-то положено то: поиск неисправности локомотивной бригадой, и по нахождении её в голове пассажЫра последует её устранение методом ударов тяжелыми предметами и предупреждением о том что этот пассажЫр с этой бригадой вряд ли еще поедет! Не всегда конечно так трагично, но рисковать...

Re: Кто сидит в задней кабине электропоезда?
Eagle755  05.01.2007 09:41

Да, кнопки защиты и токоприёмников из задней кабины работают, причём для западла достаточно подклинить любую (кроме подъёма токоприёмников, а на переменниках ещё и возврата защиты) в поднятом состоянии и смыться. А контроллер без реверсивки не работает, хотя реверс можно переключить подручными средствами. Можно при торможении выключить ЭПТ (не проверял, но конструкция должна позволять). Ну, про комбинированный кран и производимое с его помощью экстенное и говорить не стоило
Что до права нажимания - в ПТЭ пунктом 1.7 это чётко сказано - не допускать к управлению лиц, не имеющих на это право. Далее сказано, что даже помощника можно допускать только под ответственность машиниста

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]