ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Roman  16.06.2006 23:40

В 1980-90-х годах, когда из Днепропетровска отправлялся поезд в Москву, звучал марш "Прощание славянки". Когда же московский поезд прибывал в Днепропетровск, звучала песня "Днепропетровск, мой дом родной" в исполнении Иосифа Кобзона. А как было в других городах? Какая музыка звучала при отправлении и прибытии поездов в других городах, и звучала ли вообще? Сохранилась ли эта традиция и сейчас, когда поезда провожают и встречают с музыкой?

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Клеймёнов Вадим  16.06.2006 23:49

Я точно не уверен, но в одном репортаже в "Вестях" говорили, что на Рижском вокзале в Москве такая традиция сохранилась.

Re: На Московском в Питере (-)
Vadd  17.06.2006 00:14

-

На Ленинградском и Павелецком.
Юра Плоткин  17.06.2006 00:23

На Ленинградском вокзале когда прибывает ЭР200 играет Газманов Москва-звонят колокала. На пвелецком во время прибытия поезда "Волгоград" тоже что-то играет.

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
TIMOXA  17.06.2006 01:11

В ПИТЕРЕ ПРИ ПРИБЫТИИ "КРАСНОЙ СТРЕЛЫ" ИГРАЕТ "ГИМН ВЕЛИКОМУ ГОРОДУ".

Re: На Ленинградском и Павелецком.
Молчанов  17.06.2006 10:32

>На пвелецком во время прибытия поезда "Волгоград" тоже что-то играет.
Да тот же Газманов и играет.
P.S> И вроде не только Волгоград, а все поезда.

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Ъ!  17.06.2006 10:44

В Симферополе "Славянка" играет при отправлении 12го на Киев и 68го на Москву, 11й и 67й встречают песней "Симферополь - ворота Крыма" местного сочинения.

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
FanTrans  17.06.2006 11:38

На Ярославском упомянутая песня Газманова играет регулярно. Мне даже нравится - хоть какая-то торжественность в этой суете..

Сообщение изменено (17-06-06 11:39)

Славянка играет в Витебске...
SergVS  17.06.2006 13:21

когда Полоцк-Москва отправляется в Москву. В Гомеле то же самое при отправлении московского скорого. По крайней мере, год назад было.

Равно как при ее отправлении (-)
ЧеГевара  17.06.2006 13:47

0

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Игорь Ломакин  17.06.2006 14:11

"Алтай" Барнаул - Москва уходил под песню в исполнении Л.Зыкиной "Хлеб всему голова". Не знаю, как сейчас, но говорят, что традиция осталась.

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Boxer  17.06.2006 14:17

При отправлении из Брянска поезда 200 Брянск-Санкт-Петербург играет вроде как "Шумел сурово брянский лес".

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Boxer  17.06.2006 14:19

Правда, сейчас уже это уже поезд 140 "Пересвет".

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов

TIMOXA писал(а):

> В ПИТЕРЕ ПРИ ПРИБЫТИИ "КРАСНОЙ СТРЕЛЫ" ИГРАЕТ "ГИМН ВЕЛИКОМУ
> ГОРОДУ".

А зачем так кричать? Да, и по прибытии ЭР200 или Невского Экспресса - тоже. А в Москве их же встречают-провожают все тем же Газмановым про звонят колокола:-)) А в советские времена К.Стрелу в Москве встречали - провожали гимном СССР.

В Перми
Mister Mo  17.06.2006 19:08

Была "славянка" при отправлении 17 скорого фирменного "Кама" Пермь-Москва. Как я это ненавидел!Roman писал(а):

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
White_Angel  17.06.2006 21:41

В Одессе что-то играет, но что - не помню.

Это в какие такие советские времена? (+)
ЧеГевара  17.06.2006 23:14

Ни разу Гимна СССР по крайней мере при отправлении из Москвы не слышал. Хотя в 80-х возвращался Стрелой неоднократно.

Re: На Ленинградском и Павелецком.
ARS  17.06.2006 23:14

Молчанов писал(а):

> >На пвелецком во время прибытия поезда "Волгоград" тоже что-то
> играет.
> Да тот же Газманов и играет.
> P.S> И вроде не только Волгоград, а все поезда.

Много раз я приезжал на Павелецкий вокзал встречать и провожать вышеупомянутый поезд, но я ни разу не слышал никакой музыки во время его прибытия.
А вот в момент отправления его из Волгограда включают музыку "Течёт река Волга".
Что касается других городов, из Калининграда в Москву поезд уходит под прощание славянки, а в Питер "Красная стрела" приходит под "люблю тебя Петра творение".

Ярославль
Дмитрий_  17.06.2006 23:30

Раньше и сейчас при отправлении в 7-00 поездов 821\822 и 823\824 "Ярославль-Москва" и при его прибытии обратно, играет песня "Ярославна". Есть такие слова: "А вокруг меня Ярославия-древнерусская сторона..." и про Ярославну. Хорошая традиция!

Re: В Перми
Сура  17.06.2006 23:44

Mister Mo писал(а):

> Была "славянка" при отправлении 17 скорого фирменного "Кама"
> Пермь-Москва. Как я это ненавидел!Roman писал(а):

Прощание славянки, ИМХО, самый частый вариант. Интересно, с какого времени это повелось. Не могу забыть отправление своего тёзки 51-го Пенза-Москва под славянку. Прощание на платформе под эту музыку создавало впечатление отъезда на фронт навсегда. Причём раз от раза ощущение сохранялось. Очень хорошая традиция, но тоски добавляет...

Сура

Re: На Ленинградском и Павелецком.
Юра Плоткин  18.06.2006 01:21

Нет я бы сказал что-то военное играло на Павелецком.

в Одессе СЛАВЯНКА играла при отправлении Московского поезда номвер 24
GK Tramrunner  18.06.2006 04:22

А по прибытии - тоже что-то играло. Мне казалось что Марш - но знаете могли поменять. А то что "Черговый по Станции" дал линк - это "Одесса Мой Город Родной" из опереты "Белая Акация"
в Одессе на здании ДУМЫ часы чаждый час играют эту мелодию.

А что играло в Москве на вокзалах, где почти все поезда фирменные?
GK Tramrunner  18.06.2006 04:24

На каждый город была песня? Так на вокзале еще и DJ нужен.

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Radiotrance  18.06.2006 12:01

Вообще при отправлении/прибытии фирменных поездов что-нибудь играет практически повсеместно, так что традиция сохранилась. У нас с 25-26м "Сибиряком" была песня "Я люблю тебя, мой милый город, мой Новосибирск родной". Недавно встречал Сибиряк - песня была другая, но играет что-то.

Re: На Ленинградском и Павелецком.

Не знаю, в прошлом году отправлялся из Москвы, прибывал в Волгоград, отправлялся из Волгограда и прибывал в Москву поездом "Волгоград". Ни в одном из случаев никакая музыка не играла.

Re: На Ленинградском и Павелецком.
ARS  18.06.2006 17:03

Евгений Алексеев писал(а):

> Не знаю, в прошлом году отправлялся из Москвы, прибывал в
> Волгоград, отправлялся из Волгограда и прибывал в Москву
> поездом "Волгоград". Ни в одном из случаев никакая музыка не
> играла.
Вы из Волгограда возвращались поездом номер 1 или номер 15.
Дело в том, что они оба скорые, одинаковая окраска вагонов, и на одних и на других написано "Волгоград"

??? киевлянам и львовянам :)

Не смог идентифицировать музыку, исполняемую в Киеве и Львове отправляющимся фирменным поездам :)

Екатеринбург
Zulus  18.06.2006 18:52

Станция Свердловск-Пассажирский. При отправлении 15 "Урал" Свердловск-Москва играет "прощание славянки". А вот при отправлении 121 "Рифей" Свердловск-Москва вроде бы не играет ничего.

Омск
alexander palshin  18.06.2006 20:45

Во время отправления всех фирменных поездов омского формирования играет весьма слезожимная :) песня "Омские улицы".

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Sok Os  18.06.2006 22:55

В Петрозаводске при отправлении 17 Петрозаводск-Москва исполняют песню "Долго будет Карелия сниться".

Re: На Ленинградском и Павелецком.
Ocherednoy  18.06.2006 23:34

Подтверждаю то, что писал ув. Евгений Алексеев, в отношении поезда 1 Волгоград-Москва. Практически ровно год назад ездил на нем туда и обратно, а затем спустя две недели встречал его на Павеляге. Ни в одном случае, ни в Москве, ни в Волгограде, ничего на вокзале не играло.

Слышал в Смоленске и Минске вопрос - что это?
Eg0r  19.06.2006 12:05

В Минске при отправлении 2 на москву и 52 на Питер играет что-то военное (какой-то марш, не знаю какой, но не Прощание Славянки).

В Смоленске был проездом и как-то слышал, что при отправлении какого-то поезда пели песню со словами "И прежде, чем быть Бородинскому бою, был бой у Смоленской стены". Что это за песня?

Симферополь
Илья  19.06.2006 13:12


В том году при отправлении фирменных на Москву и Днепропетровск играла "Славянка"

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
railboy  19.06.2006 18:11

>В Симферополе "Славянка" играет при отправлении 12го на Киев и
> 68го на Москву, 11й и 67й встречают песней "Симферополь - ворота
> Крыма" местного сочинения.

Похоже, что для всех фирменных.

В Нижнем Новгороде при отправлении местных фирменных поездов играет "Дорога - второй дом" ("По Горьковской железной колее") в исп. Ю. Антонова, автор текста Хасян Зябиров, а по прибытии - "Нижний Новгород" (Город стоит, так похожий на дивный сон, Нижний Новгород называется он.) Автор - Александр Морозов.

Тамбов
Mister Mo  19.06.2006 19:36

По-моему Славянка играла при отправлении 31-го (или какой он там) Тамбов-Москва.

Re: В Перми
Mister Mo  19.06.2006 19:37

Сура писал(а):

> тёзки 51-го Пенза-Москва под славянку. Прощание на платформе
> под эту музыку создавало впечатление отъезда на фронт навсегда.
> Причём раз от раза ощущение сохранялось. Очень хорошая
> традиция, но тоски добавляет...


Вот и я о том же. Как в последний путь...

ууу, тут у меня слов нету, одни эмоции
Maxy  19.06.2006 19:44

вобщем если коротко, то в Киеве включают кошмарое поппури, в по составе которого мои уши идентифицируют по крайней мере и по крайней мере 2 оригинальных компонента, один из которых - народная песня, а второй - произведение композитора Николая Лысенко. Также по-моему там также присутствуют и другие компоненты, которые идентифицировать мне не удалось.

Хотя конечно если не знать оригинальных произведений, то вполне можно было-бы поверить, что это цельное произведение, неизвестный диджей постарался довольно аккуратно подобрать и подогнать фрагменты.

А насчет того что включают во Львове - я без малейшего понятия, я вообще впервые слышу, что во Львове хоть какую-то фонограмму под отправление включают - до сегодняшнего дня я думал что эта бяка пока до Львова не докатилась еще

Вообще я не против традиции отправления поездов под фонограмму в некоем абстрактном городе (желательно подальше от тех мест, которые для меня родные), но по моему мнению Киеву, Львову и другим городам правобережья Украины это просто не к лицу, я очень надеюсь что это веянье пройдет(по крайней мере для Киева это точно веянье, а никакая не традиция, совсем недавно тут такое было не принято и надеюсь вскоре это опять станет считаться неформатом).

Сообщение изменено (19-06-06 19:46)

Львов

Все фирменные поезда встречаются-провожаются каким-то маршиком.
Данное явление там было мной обнаружено ещё в 1999 году, когда я ехал в Будапешт 15 поездом, а с 1 пути в это время отправлялся 92й.
То, что в Киеве музыкальное произведение не есть единое целое, у меня огромные подозрения, но творчество Лысенко в московских музыкальных школах образца 1991-1996 года не изучалось, посему надеюсь на понимание :)

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Dobros  20.06.2006 09:24

На станции Оренбург при отправлении фирменного 43-го на Москву играет мелодия "Оренбургский пуховый платок". При прибытии 44-го, из Москвы никакой мелодии нет.

РнД
Южанин  20.06.2006 11:39

В Ростове-на-Дону встречают и проводают оба поезда Москва-Ростов.
Песня ято-то типа "Улица Садовая - скамеечка клиновая и т.д"

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
vasp  24.06.2006 09:11

Из Волгограда при отправлении фирменного на Москву точно играет музыка, вроде бы "Течет Волга". Также, наблюдал использование фонограммы при отправлении поездов из Луганска в Киев.

Еще в конце 80-х я отправлялся из Киева в Москву под Славянку. Так что насчет "не традиция" не уверен (-)
ЧеГевара  24.06.2006 23:29

0

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Илья Баскаков  25.06.2006 14:00

В 1997 году, когда я отправлялся из Донецка в Москву, играло "Прощание славянки". Но я не уверен, что музыка звучала именно на вокзале - может, только в поезде.
А когда в сентябре 2002 года отправлялся из Москвы поездом "Москва - Новороссийск", в поезде звучал собственный гимн! Вам попадалось такое? Слов не запомнил, ну там пели "Москва - Новороссийск, Новороссийск - Москва, трам-пам-пам-траляля..." Но вот не могу вспомнить, какой конкретно поезд был. Отходил с Казанского вокзала утром. То ли мой любимый 237/238, ныне безбожно испохабленный; а может, ещё какой.

Сообщение изменено (25-06-06 14:01)

Re: Львов
MORRO  10.12.2008 22:48

в Мелитополь передали кучу ВЛ11 с Львова - а что вместо них там и почему их передали ?

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Сергей Павлов  11.12.2008 12:36

Отправление фирменного поезда №9 "Жигули" Самара-Москва сопровождается песней гр.Синяя птица — «Самара»

вот кусочек:
Припев:

Самара, Самара, Самара, родная моя сторона.
Самара, Самара, Самара прекрасна на все времена.
Самара, Самара, Самара, любимая сердцу земля.
Самара, Самара, Самара - надежда и гордость моя.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.12.08 12:39 пользователем Сергей Павлов.

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Ляксеич  11.12.2008 12:47

Добавлю к реплике Сергея Павлова: гимн Самары полностью можно услышать:
здесь.

Re: Екатеринбург
Отчаянный  11.12.2008 13:18

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Станция Свердловск-Пассажирский. При отправлении
> 15 "Урал" Свердловск-Москва играет "прощание
> славянки".

Причем обычно играет через матюгальники, через которые объявляют. А однажды провожали каких-то "шишек" то ли из ментов, то ли из военных, так играл живой оркестр на платформе (при этом через матюгальники играло то же самое, но независимо от оркестра).

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Pingvin  11.12.2008 13:47

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Ярославском упомянутая песня Газманова играет
> регулярно. Мне даже нравится - хоть какая-то
> торжественность в этой суете..
>
> Сообщение изменено (17-06-06 11:39)


Поезд Владивосток-Москва

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Сергачёв Андрей  11.12.2008 17:30

Сергей Павлов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Отправление фирменного поезда №9 "Жигули"
> Самара-Москва сопровождается песней гр.Синяя птица
> — «Самара»
>
> вот кусочек:
> Припев:
>
> Самара, Самара, Самара, родная моя сторона.
> Самара, Самара, Самара прекрасна на все времена.
> Самара, Самара, Самара, любимая сердцу земля.
> Самара, Самара, Самара - надежда и гордость моя.

Слушал как-то эту песенку :) Пока стояли проездом..
Только тогда сразу и понял - какой от нее толк?... Те кто в поезде все равно ее не слышат, а на улице никому не интересна.. И только потом в ушах у меня на весь вечер заело - Саммаара, Самара, Самара...

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
rum132132  12.12.2008 17:46

При отправлении из Архангельска поезда 15/16 играет "Прощание славянки"

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов

Поезд номер 009 Москва-Варшава "Полонез" отправляется под Полонез.

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
romanik  22.12.2008 11:20

В Донецке до 2005 года играла нормальная музыка, родители говорили чтото типо гимн Шахтёров, кто нибуть знает что то было?

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Сёмка  01.02.2009 16:08

Белгород, при отправлении фирменного №71 (кажется) "Белогорье" (до Москвы).

Играет "Прощание славянки".

Особо приятно, когда задержка отправления, пассажиры изнывают - и тут "Заиграло - скоро поедем"...

Поезд, надо сказать, фирменный навоз. Билеты дорогущие (а на проходящие на Москву в Белгороде предварительной продажи нету), проводники вышколенные и злые. Бельё свежее (часто мокрое), подушки попадаются в дерьме. "Понты" РЖД...

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Дмитрий 89  01.02.2009 21:36

Сёмка писал(а):
-------------------------------------------------------
> Белгород, при отправлении фирменного №71 (кажется)
> "Белогорье" (до Москвы).
>
При прибытии этого поезда играет гимн Белгорода.

Ещё вспомнил: в Одессе киевский поезд встречают песней "Жемчужина у моря".

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Глеб И.Васильев  01.02.2009 21:51

поезд 1/2 "Татарстан" Казань-Москва в Казани по прибытию и отправлению играет "Марш Красной Армии" С.Сайдашева
http://tatar.museum.ru/Saydash/salon.htm

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Матрос  03.02.2009 14:59

В Архангельске скорый на Москву провожают "Славянкой" больше музыка не для кого не играет

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Ляксеич  03.02.2009 16:09

Сергачёв Андрей писал
> Слушал как-то эту песенку :) Пока стояли
> проездом..
> Только тогда сразу и понял - какой от нее толк?...
> Те кто в поезде все равно ее не слышат, а на улице
> никому не интересна.. И только потом в ушах у меня
> на весь вечер заело - Саммаара, Самара, Самара...


Я отправлялся несколько раз "Жигулями", песня в поезде слышна даже сквозь задраенные двери. Но с Нового Года там уже не гимн города исполняется, а гимн поезда "Жигули".

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов

Как можно получить mp3 запись аранжировки Аркадия Баранюка песни Олега Газманова "Балтийский берег", которая исполняется при прибытии поездов в Калининград?

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов

В Саратове с 9-кой тоже играет Прощание Славянки.
Я смотрю очень популярная песня на вокзалах

Ленинградский вокзал
Сергей Грузов  21.02.2009 21:01

Музыкальная тема.Очень часто прибывал на Ленинградский вокзал поездами "Аврора",
"Невский экспресс",ЭР-200,"Красная стрела" "Экспресс".Всегда по выходе из вагона встречала песня "Москва" в исполнении О.Газманова.Было это и в январе и феврале текущего года.

Но вот стоило прибыть в минувшую пятницу на Ленинградский вокзал столицы поездом 017 "Карелия" Петрозаводск-Москва то сей почитаемой песни почему-то не услышал.

К чему бы это?

Re: Ленинградский вокзал
tog  21.02.2009 21:27

Может быть потому, что "Карелия" сейчас нефирменная. А помнится раньше, в былые времена, включали к прибытию этого поезда - "Долго будет Карелия сниться".

Re: Ленинградский вокзал
Пассажир (ВНИИП)  21.02.2009 21:31

Песня совсем не почитаемая, многим очень даже не нравится. Гораздо уместнее было бы гимн Москвы проигрывать, в красивом исполнении.

Re: Ленинградский вокзал
Юра Плоткин  21.02.2009 22:47

tog писал(а):
-------------------------------------------------------
> Может быть потому, что "Карелия" сейчас
> нефирменная. А помнится раньше, в былые времена,
> включали к прибытию этого поезда - "Долго будет
> Карелия сниться".
На Ленинградском в-ле как раз Газманов играл при отправлении Карелии когда она фирменной была, а Будет долго Карелия снится играла в Петрозаводске

Re: Ленинградский вокзал

Пассажир (ВНИИП) писал(а):
> Песня совсем не почитаемая, многим очень даже не нравится.
> Гораздо уместнее было бы гимн Москвы проигрывать, в красивом исполнении.
--------------
Меня бы больше порадовало выходить на перрон под песню "К тебе, Москва" (Юрий Лоза). Тема возвращения в Москву -- как раз для вокзала, под прибывающие поезда!

З.Ы. На всякий случай, если кто не слышал:
http://www.muzoff.ru/download.php?id=5818&ass=iuriy_loza_-_k_tebe,_moskva.mp3

Re: На Ленинградском и Павелецком.
seam  06.12.2009 01:50

Цитата (Евгений Алексеев)
Не знаю, в прошлом году отправлялся из Москвы, прибывал в Волгоград, отправлялся из Волгограда и прибывал в Москву поездом "Волгоград". Ни в одном из случаев никакая музыка не играла.

В Волгограде играет "Течет река Волга", когда единичка отправляется! Причем слышно и на автовокзале и на пригородном. Аж мурашки по коже...

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
tallart  09.12.2009 20:58

Цитата (Глеб И.Васильев)
поезд 1/2 "Татарстан" Казань-Москва в Казани по прибытию и отправлению играет "Марш Красной Армии" С.Сайдашева
А в советские времена, кажется играли Славянку. Дa и номер поезда был другой...

Re: На Ленинградском и Павелецком.
Серокой  09.12.2009 21:02

Цитата (seam)

В Волгограде играет "Течет река Волга", когда единичка отправляется!
Жаль, я только на Арчеде сажусь. :) А с Москвы она отправляется под безграмотную песню Газманова. )

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Eg0r  30.08.2010 11:56

Вчера был в Минске на вокзале во время отправления поезда N2 Минск-Москва, и обнаружил, что отправлялся этот поезд без музыки. Еще весной помню, что он отправлялся под музыку (марш Салют Москвы).

Это временное техническое явление или музыкальное оформление отправления этого поезда решили убрать?

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Яков  31.08.2010 20:46

Челябинск. Как сейчас - не знаю, но примерно в 2005-2008 годы при отправлении фирменного №13 Челябинск - Москва звучал гимн ЮУЖД; кроме того, один раз слышал, как под отправление нефирменного № 391 на Москву включили "Заповедные места" в исполнении группы "Ариэль". В других случаях 391 отправлялся "в тишине".

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
titanic  02.09.2010 21:12

Петрозаводск: при отправлении поезда №17 Петрозаводск - Москва играет "Долго будет Карелия сниться", причем со словами.
Уфа: иногда при отправлении 40-го Уфа - Москва играет "Прощание славянки".
Минск: марш "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" (??? - вроде он, играет без слов, сложно понять) при прибытии поезда "Беларусь" Минск - Москва.
Что-то слышал в Самаре.

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Eg0r  03.09.2010 13:42

Цитата (titanic)
Минск: марш "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" (??? - вроде он, играет без слов, сложно понять) при прибытии поезда "Беларусь" Минск - Москва.

Немного похоже, но не он - тот, что играет/играл называется "Салют Москвы".
Вроде уже не играет. Причины не понятны

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
anton121  03.09.2010 14:29

В Кирове при отправлении "Вятки" тоже что-то играют.
Что именно - к сожалению, не разобрал, возможно, та же "Славянка"...

Re: Музыка на вокзалах при отправлении и прибытии поездов
Дмитрий 89  10.11.2010 20:46

В Вологде при отправлении фирменного 59-го поезда на Москву и по его прибытии звучит знаменитая песня "Вологда" в исполнении Леонида Серебренникова.

В Нижнем Новгороде при прибытии фирменного "Нижегородца" звучит гимн Нижнего Новгорода.

Re: При прибытии в Нижний "Волги" он тоже звучит.
TIMOXA  11.11.2010 23:30

Цитата (Дмитрий 89)
В Нижнем Новгороде при прибытии фирменного "Нижегородца" звучит гимн Нижнего Новгорода.

Re: При прибытии в Нижний "Волги" он тоже звучит.
Мяука  13.01.2011 17:44

При отправлении фирменного Орел Москва играет Славянка - сама два дня назад слышала:))

Мурманск
seriyshanson  30.01.2011 10:37

В Мурманске при отправлении и прибытии 21-го "Я люблю моё Заполярье" включают".

Извините, не понял, в Волгограде и Оренбурге играет песня или в инструменталке? (-)
TEP60  10.10.2012 14:11

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.10.12 14:16 пользователем TEP60.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]