ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Красота!!!!

А двигло то у нее мериновское!

Re: Красота!!!!

А мне где то попадались фотки "Чайки" и "Победы" в рельсовом варианте, с прожекторами сверху, написано, что используюца в Венгрии как рельсовые такси!

Re: Так вроде снизу установлено устройство- типа поворотного круга
Сергей С.  07.11.2010 19:00

Ничего подобного, просто в машине после КПП стоит реверс, вот и всё. (тоесть можно ехать назад на тех же скоростях что и вперёд)

Кстати рулевое управление имеет принудительную блокировку. Более того, в багажнике по нормативу должны лежать 4 "дорожных" колеса. тоесть при особой необходимости дрезина может обратно стать машиной.

А использовалась данная конструкция в разных отраслях: как мелкокалиберный локомотив (с прицепом для крупногабаритных "мелочей") как дефектоскоп, как дрезина для монтажников и межстанционный "экспресс" для сотрудников. (срочно товарища Н на станцию Б, вышлите волгу)

Re: В 90-х его даже арендовали киношники для какого-то фильма.
Сергей С.  07.11.2010 19:05

Могу ошибаться, но помоему фильм называется "старые клячьи", там у них этот зим ехал по рельсам метрополитена. (по фильму он был что-то вроде машины фантомаса)

Re: Так вроде снизу установлено устройство- типа поворотного круга
Борис, Уфа  08.11.2010 15:49

Цитата (Сергей С.)
Ничего подобного, просто в машине после КПП стоит реверс, вот и всё. (тоесть можно ехать назад на тех же скоростях что и вперёд)

Нет. Посмотрите фотографии вот по этой ссылке http://www.zeljeznice.net/slike/ostalavoz/Volga/ Фотографии 4432 и 4434.

Re: Красота!!!!
Перевозчик  08.11.2010 20:12


Re: Красота!!!!
дмитрий из нн  09.11.2010 20:37

Машин на ж/д ходу и на совмещённом авто-ж/д ходу полно, начиная от волг и заканчивая камазами.
Более надёжные конструкции (например узк дрезины ПД, ГМД, ПМД) выпускались серийно и отлично работали. На них как раз была снизу система разворота на линии.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.11.10 20:40 пользователем дмитрий из нн.

Re: Красота!!!!
Заец  10.11.2010 15:30

По-моему более удобный и универсальный вариант — военная модификация УАЗа, который был всегда на резиновых шинах, но с дополнительной откидной рамой с железнодорожными колёсами, которые выполняли только роль направляющих. Живьём правда такого не видел, читал только.

Re: В 90-х его даже арендовали киношники для какого-то фильма.
Энди  10.11.2010 16:12

Цитата (Сергей С.)
Могу ошибаться, но помоему фильм называется "старые клячьи", там у них этот зим ехал по рельсам метрополитена. (по фильму он был что-то вроде машины фантомаса)

Какая там марка - не помню, но снималось это на ныне разобранном подъездном пути на Ломоносовском проспекте и на станции метро "Братиславская". Ну и ещё много где они там бывали на своей машине, и по Москве-реке тоже плавали.

Re: Красота!!!!
gourry  10.11.2010 17:25

Цитата (Заец)
По-моему более удобный и универсальный вариант — военная модификация УАЗа, который был всегда на резиновых шинах, но с дополнительной откидной рамой с железнодорожными колёсами, которые выполняли только роль направляющих. Живьём правда такого не видел, читал только.
Это как раз основная разновидность авто на комбинированном ходу. Переделывается в принципе из чего угодно (я вживую видел КРАЗ).

Re: Красота!!!!
Focus  12.11.2010 08:47

нечто подобное есть фильме Кустурицы "Жизнь как чудо" (Life is miracle). Там узкоколейка. На ней много всяческих транспортных средств попадается. В том числе и некая неизвесная мне марка легковой машины, отдаленно напоминающей 21ю Волгу. Правда там колеса не непосредственно в арках, а просто кузов установлен на жд тележку, у которой есть даже устройство сцепки, т. е. можно к другим вагонам цеплять. Персонажи активно пользуются сим средством передвижения.

Re: Красота!!!!
Focus  12.11.2010 09:29

удалось вырезать кадр



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.11.10 09:32 пользователем Focus.

Re: Красота!!!!
Focus  12.11.2010 09:32


Re: Красота!!!!
Серокой  12.11.2010 10:20

М, вкусная машинка! А что за сцепка?

____________
Гидравлический поворотник был на пассажирских (санитарных) машинах, встречался не часто как раз.

Re: Красота!!!!
Focus  12.11.2010 14:00

Цитата (Серокой)
М, вкусная машинка! А что за сцепка?

Тонкостей я не знаю. Но в этом фильме много подобных транспортных средств. Если интересуетесь такими, наверное, стоит посмотреть.

Re: Красота!!!!
A.Mecz  12.11.2010 15:49

Такую сцепку видел в детстве на трамваях, "Готах" кажется. Там в отверстие на буфере вставляется дополнительное звено в виде "8" и крепиться с обеих сторон штырями.

Re: Красота!!!!
Впередсмотрящий  12.11.2010 15:58

А мне вот этот поезд прикольнее кажется :)

Re: Красота!!!!
Виктор Новиков  13.11.2010 00:10

Цитата (Focus)
Похоже на Peugeot какого-то 60-лохматого года :)

Re: Красота!!!!
Виктор Новиков  13.11.2010 00:13

Цитата (Дибуны)
А мне вот этот поезд прикольнее кажется :)
"Внук" АС1А :)) А что? На АС-ке как раз газоновский движок и был...

Re: Красота!!!!
Впередсмотрящий  13.11.2010 00:17

Да в принципе, покопавшись и разобравшись в теме понимаешь, что на узкую колею могли быть поставлены абсолютно любые автомобили от КАвЗа до "Чайки" через "ЗиМ" и "Варшаву"...





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.10 00:23 пользователем Дибуны.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]