ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новые методы борьбы с зайцами
array  13.01.2006 12:18

Интересный метод борьбы с зайцами-прыгунами придумали на платформе Лось Ярославского направления Московской железной дороги. Над турникетами повесили мишуру (вроде в честь Рождества). Когда я проходил через турникет, она как раз доставала бы мне до шапки, а если бы прыгал через него, то прямо в лицо.
А теперь серьёзно. Есть разные категории зайцев, в том числе вынужденные: прибежал или приехал на автобусе на платформу, электричка подходит, а следующая через несколько часов. Решение принимается мгновенно - прыгать в поезд, так как билет купить не успеешь, а к хвост очереди к кассам торчит из дверей вокзала. Вот для таких-то вынужденных зайцев и пригодились бы автоматы по продаже билетов, которые несколько лет назад висели, а иногла и работали на некоторых станциях (Сергиев Посад, Ярославский вокзал, например). Почему демонтировали эти автоматы? Можно ли их установить в электричках (хотя бы по одному на состав)? Такие автоматы, в которых можно купить билеты, заменят взятку контролёрам, и деньги пойдут железной дороге, а не в их карман. Многие зайцы, завидя контроль, купят билет, так как по нему можно будет ещё и пройти серез турникеты. Такие автоматы будут полезны и на участках с малым пассажиропотоком, так как кассы там содержать невыгодно, и на ранних электричках, когда кассы ещё не открылись или уже закрылись. Автомат в этом случае выгоднее кондуктора тем, что не требует зарплаты.

Re: Новые методы борьбы с зайцами
tuk  13.01.2006 14:41

Эти автоматы в электричках в первый же день раздолбят озлобленные вандалы, привыкшие ко всему халявному.

Почему же эти вандалы не раздолбили турникеты?
array  13.01.2006 15:07

А вот автоматы, которые я видел на станциях, довольно прочные, в металлическом корпусе

А почему телефоны-автоматы стали карточными?
Виталий Шамаров  13.01.2006 15:30

А если монеты и принимают, то в этом случае находятся на охраняемых территориях вроде вестибюлей метро или госучреждений. Иначе грабить будут. А ставить их в неохраняемых вагонах - подарок не столько вандалам, сколько всякого рода мелкоуголовному элементу.
Да, ещё пример с банкоматами. Вроде бы есть уличные, да? Но будьте уверены: на него смотрит телекамера, и попробуй грабануть! Мигом схватят, а то и подстрелят.

Можно встроить в кабину машиниста
array  13.01.2006 16:12

окошком в тамбур

...а на мелких линиях типа Усовской ветки пускать на вход/выход только в первую дверь первого вагона (-)
житель ЗАО  13.01.2006 20:48

0

Это зря. Нельзя столько стоять!
array  13.01.2006 22:40

Тем более на однопутке. Хотя если там действительно один человек на платформе - какая разница?
Суть не в том, чтобы мешать неплательщикам. Суть в том, чтобы дать возможность заплатить.

одно другому не мешает (-)
житель ЗАО  14.01.2006 12:06

0

Re: Новые методы борьбы с зайцами
DennisM  16.01.2006 15:51

Странно, почему убрали автоматы с вокзалов. Когда на Ярославском они стояли в пригородном зале, очень удобно было брать в них билет, не надо стоять в очереди в кассу. Правда, за ними особо, по-моему, не следили, штрих-код на билетах они пропечатывали плохо.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]