ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Петербург - Будогощь
 03.12.2005 16:14

Если верить расписанию на туту.ру, то от Питера на будогощенское направление в сутки лишь 3 электрички (2 до Будогощи (1 по выходным) и 1 до Киришей).

Однако обратно 7 электричек, 6 (одна по выходным) из Будогощи и 1 из Киришей.

Это на самом деле так или глюк туту.ру? Если на самом деле так, в чем причина такой диспропорции и зачем 4 электрички гнать в Будогощь резервом?

И почему, если сравнивать с другими направлениями от Питера, так беден в отношении электричек Московский вокзал? Ладожский особо не компенсирует, там всего-то 9-10 электричек в сутки.

Re: Петербург - Будогощь
А.С.  03.12.2005 17:43

DФ писал(а):

> Если верить расписанию на туту.ру, то от Питера на
> будогощенское направление в сутки лишь 3 электрички (2 до
> Будогощи (1 по выходным) и 1 до Киришей).
>
> Однако обратно 7 электричек, 6 (одна по выходным) из Будогощи и
> 1 из Киришей.
>
> Это на самом деле так или глюк туту.ру? Если на самом деле так,
> в чем причина такой диспропорции и зачем 4 электрички гнать в
> Будогощь резервом?

Дело в том, что часть электричек на Кириши–Будогощь идет по Московскому вокзалу, часть по Ладожскому. Резервом до Будугощи электрички, конечно, никто не гоняет. На Московском больше прибытий, на Ладожском – отправлений.
Советую взлянуть расписание на http://www.alltrains.ru. Летнее 2005 там точно правильное, насчет зимнего – едва ли сильно изменилось.

Сообщение изменено (03-12-05 17:45)

нет (+)
 03.12.2005 18:34

я упомянул все электрички по Будогощи, упомянутые на туту.ру. Они все идут с/до Ладожского, Московского вокзала нет как такового. Поэтому собственно и вопрос - это глюк туту или так на самом деле.

Re: нет (+)
Ихти--  03.12.2005 18:51

На туту - глюк, ибо там Будогощьское направление приписано к Лад. вокзалу. На самом деле на этом направлении (на участке Мга-Кириши) сейчас 7 пар, из них одна до Киришей, на участке Кириши - Будогощь 8 пар (1 пара Кириши-Будогощь, и одна Будогощь-Волховстрой).

Туту.ру вобще весьма глюкавый - к примеру там нет ни первой пары в Кузнечное, ни ряда электричек с ФВ по Ириновскому.

Добавление к Re: Петербург - Будогощь
А.С.  03.12.2005 19:35

По летнему расписанию 2005 г. между СПб и Будогощью по будним дням обращалось 7 пар электричек и еще одна пара СПб – Кириши. По выходным добавлялось еще по одной паре на Будогощь и на Кириши.
Кроме того на линии Мга – Будогощь есть одна пара электричек Волховстрой – Будогощь через Кириши и две пары ежедневно Волховстрой – Малая Вишера с заходом в Кириши.

На туту.ру просто фигня.
Правильно на http://www.alltrains.ru.

Сообщение изменено (03-12-05 19:36)

Электрички с вокзалов Питера (статистика лета 2005)
А.С.  05.12.2005 00:38

DФ писал(а):

> И почему, если сравнивать с другими направлениями от Питера,
> так беден в отношении электричек Московский вокзал?

Ну не так чтобы уж совсем беден…

По летнему расписанию 2005 г. по Любанскому направлению по будним дням ходило 32 пары электричек (4 от Обухово, остальные от Московского вокзала) + 1 попугай на Новгород, а по Мгинскому направлению с Московского вокзала через Ижоры — Горы 20 пар.

Любанское направление, в частности, обслуживает интенсивный пассажиропоток на ближний промышленный пригород Петербурга г. Колпино, а Мгинское – на густонаселенную идустриальную пригородную зону по левому берегу Невы: поселки Металлострой, Усть-Ижора, Понтонный и Саперный Колпинского района Петербурга и город Отрадное Кировского района области.

> Ладожский особо не компенсирует, там всего-то 9-10 электричек
> в сутки.

По Ладожскому вокзалу летом 2005 ходило по будним дням 15 пар электричек на Мгинское направление через Манушкино — Горы + 1 попугай на Бабаево.
Здесь число пассажиров по ближней пригородной зоне на правом берегу Невы очень мало. Своего депо нет. Направление обслуживается ТЧ-10 ОКТ (Металлострой) – тем же, что Московский вокзал. Технически это означает, что наряды большей частью составлены таким образом: сперва поезд идет с Московского вокзала куда-то, оттуда обратно в город на Ладожский вокзал, потом из города с Ладожского вокзала, а с конечной станции опять на Московский вокзал.
Летом по выходным пару дополнительных нарядов на Ладожском вокзале обслуживает ТЧ-20 ОКТ (СПб-Финл.) по маршруту СПб-Финл. — СПб-Лад. — Мга — Пупышево.

Для сравнения число электричек летом 2005 по будним дням на других направлениях из Петербурга:
Финляндский вокзал, Сестрорецкое направление — 19 пар.
Финляндский вокзал, Выборгское направление — 31 пара + 3 попугая на Выборг.
Приозерское направление — 28 пар (11 от Девяткино, остальные от Финляндского вокзала).
Финляндский вокзал, Ириновское направление — 33 пары.
По выходным дням число поездов по направлениям Финляндского вокзала сильно увеличивается ради связи с популярными дачными и курортными местами Карельского перешейка.
Витебский вокзал — 65 пар.
Балтийский вокзал, Лужское направление — 28 пар.
Балтийский вокзал, Гатчина-Балтийское направление — 24 пары.
Балтийский вокзал, Ораниенбаумское направление — 49 пар.

Максимальное число электричек на Витебском и Ораниенбаумском/Гатчина-Балтийском направлениях: там электрички, во-первых, служат основным средством сообщения с ближайшими плотно заселенными пригородами в Пушкинском и Петродворцовом районах Петербурга: городами Пушкин, Павловск, Петергоф и Ломоносов (Ораниенбаум), поселком Стрельна, а во-вторых, используются как средство внутригородского транспорта в Петербурге на участках СПб-Витебский — Шушары и СПб-Балтийский — Лигово — Сосновая Поляна, СПб-Балтийский — Лигово — Горелово — Красное Село.

Сообщение изменено (06-12-05 16:15)

по поводу якобы глюкавости Туту.ру
Юрий Т.  07.12.2005 22:02

Ихти-- писал(а):
> Туту.ру вобще весьма глюкавый

Господа, давайте подходить к проблеме конструктивно!
В частности, вместо того, чтобы сплетничать и хаять хороший сайт, указать на его глюки/ошибки непосредственно администрации сайта.
В этом случае ошибки будут исправляться, и другие пользователи будут Вам благодарны!

> На туту - глюк, ибо там Будогощьское направление приписано к
> Лад. вокзалу.

Клевета - ветка Мга-Бугодощь есть как на схеме Ладожского вокзала, так и Московского - именно потому, что поезда ходят на Будогощь с обоих вокзалов.

расписание электричек Будогощь

> На самом деле на этом направлении (на участке
> Мга-Кириши) сейчас 7 пар, из них одна до Киришей, на участке
> Кириши - Будогощь 8 пар (1 пара Кириши-Будогощь, и одна
> Будогощь-Волховстрой).

Спасибо за указанную ошибку - оперативно исправлено.
Глюк возник в связи с тем, что и на официальном сайте ОЖД
http://www.ozd.rzd.ru/static/index.html?he_id=167
и во всех печатных изданиях, что удалось достать расписание было ущербное - такое же как на ОЖД.

> к примеру там нет ни первой
> пары в Кузнечное,

(Всегда проблема с источниками) -
что касается 07:53 - так она и на alltrains помечена как летняя (на Туту.ру Финляндское направление уже давно зимнее расписание), что же касается электрички 07:16, то источники утверждают, что она на зиму тоже укорочена.. источники врут? Скажете да - исправим...


> ни ряда электричек с ФВ по Ириновскому.

Ириновское направление - это какое? На Ладожское озеро?
Был бы благодарен за более конкретную информацию каких именно электричек не хватает...

С уважением,
руководитель проекта Туту.ру
Ю. Т.

Re: по поводу якобы глюкавости Туту.ру
А.Р.  08.12.2005 06:48

... ну, а если посмотреть Вишерское направление с Московского вокзала СПб.- это вообще ПОЛНЫЙ ГЛЮК и "сплошная ошибка" ! не говоря уже про введение поездов повышенной комфортности с 10 ноября....

Re: по поводу якобы глюкавости Туту.ру
Юрий Т.  08.12.2005 11:40

Господа, стараемся как можем - вся проблема в источниках информации... штаб квартира у Туту.ру, как можно догадаться, в Москве, а у Москвы хоть руки и длинные, но не достаточно длинные :-)

не хватает корреспондентов в Питере...
Если по москве сеть информаторов более-менее уже налажена (все-таки со времени старта проекта прошло более двух лет), регулярно публикуются временные отмены - если и не все, то многие...

В Питере же мы только-только начали (2 месяца от роду), и нам очень нужна помощь самих пассажиров - чтобы сообщали что и где не верно, и не просто "все лажёво! полная чушь! сплошная шибка!", а более конкретно - "вот такая вот электричка ходит не так вот, а вот так вот"...

Потому как "полная чушь!" бы помочь для своего же блага молодому ресурсу подняться на ноги, его начинают топить в грязи, если не сказать более грубо...

Москвичи сейчас по сравнению с питерцами - просто как сыр в масле катаются - у них шикарный сайт с расписанием электричек, регулярно обновляющийся, с временными отменами... А что мы видем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Нет НИ ОДНОГО сайта в интернете, на котором бы была хотя бы просто полная и актуальная информация по расписанию электричек... про временные изменения я уже и не говорю.

Спрашивается - почему? Не потому ли что сами жители Питера не хотят этого и не то что не помогают, а наоборот мешают? Вряд ли... Жители Ленинграда, а теперь Санкт-Петербурга всегда были известны наоборот как более отзывчивые и более культурные, чем жители нынешней столицы...

Так давайте же поможем сайту, у которого есть вся необходимая техническая база, отточеная годами на московских электричках, сайту, у руководства которого есть время и желание сделать социально полезный ресурс, который с посетителей не требует денег за пользование информацией - пожалуйста, все бесплатно...

Много-то и не просим... Если у Вас есть цифровой фотоаппарат, сфотографируйте расписание на вокзале, когда будуте проезжать мимо, перепишите или сфотайте временные отмены - и пришлите по электронной почте info[такса]tutu.ru - и будет Вам счастье! :-)

Если же Вам удается отсканировать книжку с ПРАВИЛЬНЫМ расписанием - где указаны электрички в обе стороны со всеми промежуточными станциями - то это вообще шикарно! Честь Вам и хвала (хотите на доску почета?) если пришлете такое...

Тогда и будет хороший ресурс на общее благо...
Вот сейчас есть потребность в расписании Московского вокзала, может есть у кого? Поделитесь info[такса]tutu.ru

С уважением
Т.Ю.

Re: по поводу якобы глюкавости Туту.ру
А.С.  08.12.2005 12:32

Юрий Т. писал(а):

> Ириновское направление - это какое? На Ладожское озеро?

Ириновское – это на Мельничный Ручей, откуда идет разветвление на Ладожское Озеро и на Невскую Дубровку.

> Был бы благодарен за более конкретную информацию каких именно
> электричек не хватает...

Полные и правильные летние питерские расписания 2005 г. есть, например, здесь:
http://voksal.spb.ru
и здесь:
http://www.alltrains.ru

Прежде регулярно обновлялось расписание здесь:
http://raspisanie.narod.ru
но теперь автор дело как-то подзабросил.

Зимние 2005-06 так сразу найти не получается – только какие-то отдельные фрагменты. Проблема еще в том, что в этом году ОЖД почему-то не продает на питерских вокзалах книжечек с зимним расписанием.

Re: по поводу якобы глюкавости Туту.ру
Юрий Т.  08.12.2005 14:09

Спасибо за информацию... немного добавлю:

А.С. писал(а):

> Полные и правильные летние питерские расписания 2005 г. есть,
> например, здесь:
> http://voksal.spb.ru

Да, как Вы правильно заметили, на этом сайте летнее расписание - чуть выше Туту.ру ругали что не внесены изменения от 10 Ноября...
к сайту же voksal.spb.ru - такая оценка просто не применялась...

Что касается расписаниея на участке СПб-Вишера, то сверил его с данными voksal.spb.ru - в итоге добавил пару электричек, за это спасибо отдельное. Но - все что было, было правильно - рассчитав маршрут, опираясь на расписание с Туту.ру пассажир бы никуда не опоздал (при условии, что расписание в жизни такое, как на voksal.spb.ru).

> и здесь:
> www.alltrains.ru

На этом сайте расписание только по крупным станциям - мы не конкуренты даже, скорее дополняем друг друга. Поэтому в качестве источника подходит весьма косвенно. Как раз вчера этот сайт помог восстановить расписание на участке СПб-Будогощь... Да и руководство сайта alltrains.ru само говорит, что их расписание всегда немного опаздывает... Туту.ру же позиционируется как сайт именно с Актуальным расписанием.

Так сейчас на Туту.ру (уже давно) выложено ЗИМНЕЕ расписание по Финляндскому, Витебскому и Балтийскому вокзалам - т.е. больше половины, а если Ладожский вокзал считать за полвокзала (электричек там не много), то соотношение еще лучше :-)

> Прежде регулярно обновлялось расписание здесь:
> raspisanie.narod.ru но теперь автор дело как-то подзабросил.

Да, к сожалению общая беда состоит в том, что самое сложное не разместить расписание, его поддерживать.

Мне известно еще 3-4 сайта с расписанием электричек по Питеру, на которых есть или было расписание лета 2005, но именно Лета. И тьма сайтов с расписанием (или его обрывками) прошлых лет. Кое-где есть обрывки Зимнего 2005 ... Но вот полностью зимнего нет нигде. Уверен что его просто нет в инете (полностью).

> Зимние 2005-06 так сразу найти не получается – только какие-то
> отдельные фрагменты. Проблема еще в том, что в этом году ОЖД
> почему-то не продает на питерских вокзалах книжечек с зимним
> расписанием.

Возможно, я открою секрет, но до меня дошли убедительные слухи, что Контора которая печатает книжечки с расписанием для ОЖД сильно опростоволосилась и напечатала книжки с большим количеством ошибок, причем на столько большим, что в продажу решили не пускать. Думаю, что на второй заход их может просто не хватить и зименего расписания в книжечках от ОЖД мы просто не увидим.

Буду рад получать конструктивные замечения/предложения
чтобы совместными усилиями сделать расписание электричек Санкт-Петербурга лучше, точнее и акутальнее!

Ю.Т.

по поводу якобы глюкавости Туту.ру
Виктор Бойков  08.12.2005 15:56

А.С. писал(а):

> Зимние 2005-06 так сразу найти не получается – только какие-то
> отдельные фрагменты. Проблема еще в том, что в этом году ОЖД
> почему-то не продает на питерских вокзалах книжечек с зимним
> расписанием.

Почему? Продаёт. Только они там появились далеко не сразу, да и цена гораздо выше, чем на других станциях (12-15 руб. против 9-12).

Книжечки расписаний
А.С.  08.12.2005 16:06

Виктор Бойков писал(а):

> Почему? Продаёт. Только они там появились далеко не сразу, да и
> цена гораздо выше, чем на других станциях (12-15 руб. против
> 9-12).

Вчера был на Московском вокзале, раньше на этой неделе на Витебском и Финляндском, в прошлую пятницу на Балтийском – нигде книжечек не было.

Книжечки расписаний
Виктор Бойков  08.12.2005 16:20

На Финбане я их видел в продаже больше двух недель назад. Может, уже разобрали всё? Или припрятали? На Московском тоже видел довольно давно. А Балтийское расписание я вообще купил в Ломоносове - тоже ведь вокзал. ;)

Расписания всех вокзалов в "Справочнике земледельца" ,есть такой журнальчик в СПб
Хрон  08.12.2005 16:48

Два раза в год выходит приложение с расписаниями ,рекомендую

Re: "землевладелец" на зиму так и не вышел...
Лапшов Игорь  08.12.2005 18:50

...а комплект расписаний я собрал в следующих местах. дело было 3 - 4 ноября.
Балтийский - на вокзале
Витебский - в Купчине
Москвовский - в Рыбацком
Финляндский (Приозерск) - на вокзале
Финляндский (Выборг) - в Удельной

Re: по поводу якобы глюкавости Туту.ру
А.Р.  08.12.2005 20:11

в принципе, готов предоставить более-менее актуальное расписание по Вишерскому направлению если Вас это интересует- напишите мне на адрес Tos_Aleks@rambler.ru
также можете посмотреть его и на моем сайте в соответствующем разделе www.metallostroj.narod.ru
в общем, если интересно расписание- пишите... что у меня есть- вышдю...

"землевладелец" на зиму ВЫШЕЛ...
Виктор Бойков  09.12.2005 10:09

Пару недель назад видел его в продаже. Взял, полистал, но покупать не стал. Сейчас его в том месте уже нету.
Думаю, там присутствуют все те же глюки, что и в обычных "книжечках" (а их этой зимой много). Единственное отличие, которое успел заметить - в "земледельце" есть расписание поездов на участке Волховстрой-Бабаево (не только бывший "попугай"с Ладвокзала, но и электрички на Тихвин, Пикалёво II и само Бабаево).

Re: по поводу
Юрий Т.  09.12.2005 13:32

написал :-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]