ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Еще раз о дороге из (в) Шереметьево через Лобню(+)

Приземлился я вчера рейсом из южного солнечного города на море в Шереметьево -I в 10-00.Так как живу я в СВАО то естественно принял решение ехать домой Лобню.Ни одного хваленого автобуса Скания Автлайна не встретил.Не счел за труд дойти до остановки 21(он почему то останавливается хм мягко говоря в километре от аэропорта-почему его на приаэровокзальную площадь не пускают- непонятно)
в 10-15 я был уже на станции Лобня (по пути ни одной Скании не попалось) Попугай видимо только прибыл на станцию.Смотрю расписание-следующая электричка в 12 с гаком.Пришлось лезть в битком набитый ПАЗик до Алтуфьево (ха-ха с вещами ехать стоя!).В принципе даже с учетом ПАЗика путь оказался значительно быстрее чем через Речной вокзал.

Собственно в проблемах своего незнания расписания электричек сам виноват НО если уж московские власти говорят о том что трасса с помощью Сканий и попугаев работает на (из ) Шереметьево то ходить эти попугаи на мой взгляд должны хотя бы раз в час и никак иначе а заявленные Скании раз в 15 минут.Вот .

Это всего лишь эмоциональное видение ситуации рассерженного пассажира, на объективность не претендую.

Re: Еще раз о дороге из (в) Шереметьево через Лобню(+)
array  27.05.2005 18:45

Вообще нужно участок Лобня-Аэропорт Шереметьево электрифицировать и пустить аэроэкспресс туда, куда он изначально предназначался. Обязательна остановка в Лобне (пересадка на Савёловскую ж/д+подвоз работников), а то получился шпунтик Москва-Лобня и куча проблем на маленьких платформах типа Новодачной (её давно пора переименовать в МФТИ и останавливать побольше электричек)

Ишь какие запросы!!!
Виталий Шамаров  27.05.2005 18:49

array писал(а):

> Обязательна остановка в Лобне
> (пересадка на Савёловскую ж/д+подвоз работников), а то
> получился шпунтик Москва-Лобня и куча проблем на маленьких
> платформах типа Новодачной (её давно пора переименовать в МФТИ
> и останавливать побольше электричек)

Ничего себе! Вам домодедовский пример ничего не говорит? Никаких остановок для обычных пассажиров! Правда, до Домодедова есть не только "попугаи". Но никто "попугая" студентам не даст!

Re: Ишь какие запросы!!!
array  27.05.2005 19:01

ну ладно, попугай может мимо студентов проехать (а то ещё льготный билет захотим), но другие-то могут и остановиться! Что это такое: Москва-Лобня, везде, кроме Марка и Новодачной! (10.31 из Москвы). Притом ПОСЛЕДНЯЯ перед дурацким перерывом! Всё равно ничего серьёзного за него не отрмонтируешь.

Re: Еще раз о дороге из (в) Шереметьево через Лобню(+)
ShSe  27.05.2005 19:50

"Скании" ходят до Ш-2 или до Ш-1?
А потом от Лобни ветка есть до Ш-1, а основной поток идет в Ш-2 (+Ш-3 рядом в будущем).
Ж/д ветка должна пройти от Хлебникова к Ш-2.

От Лобни...
Молчанов  27.05.2005 20:21

Причём вроде строить будут новую а не подстраивать существующие...

Re: а чего это...
Лапшов Игорь  28.05.2005 00:25

...за мода к 11 в институт ездить? Ну-ка спать ложиться в 22.00 и к 8.30 на занятия! Там и электрички ходят :))))))

Re: скании в апреле уже плавненько заменили на богданы...
Лапшов Игорь  28.05.2005 00:29

...потому как ходили пустые. Не удивлюсь, если сейчас вместо богданов ходят газели.

А что до их отсутствия, дык там же "окно" - попугая не было, соответственно и автобуса к нему не было.

21 всю жизнь там останавливался, к аэропорту его не заворачивают, т.к. он для авиапассажиров и не предназначался.

А ты их где искал? :) (-)
Kotenok  28.05.2005 01:15

А ты их где искал? Автобусы останавливаются у второго подьезда зала вылета.

Re: По поводу 10.31 и технич. перерыва
С. Л.  29.05.2005 21:19

array писал:

> ну ладно, попугай может мимо студентов проехать (а то ещё
> льготный билет захотим), но другие-то могут и остановиться! Что
> это такое: Москва-Лобня, везде, кроме Марка и Новодачной!

В новом расписании таких казусов, увы, еще больше, как Вы сможете убедиться.

> (10.31 из Москвы). Притом ПОСЛЕДНЯЯ перед дурацким перерывом!

Простите, но такого не было (в старом расписании) и нет (в новом, к-рое с 29 мая действует). Раньше последней была 6410 (Дмитров, отправлением в 10.37 с Сав вокзала, которая, кстати, нечасто отменялась), а теперь последней является лобненская 6616; она идет со всеми остановками, так что она в Вашем распоряжении!

> Всё равно ничего серьёзного за него не отрмонтируешь.

А вот с этим согласен. При серъезном ремонте так или иначе отменяют электрички, следующие вне технологического "окна"

Re: Еще раз о дороге из (в) Шереметьево через Лобню(+)
Сура  30.05.2005 11:51

Сергей Пассажиpский писал(а):


>
> Собственно в проблемах своего незнания расписания электричек
> сам виноват

Ну тогда я уж напишу про свой недавний опыт.
Расписание электричек я знал :), поэтому дорогу через Савеловский, на экспрессе до Ш-2 счел идеальной. На Лобне без труда нашел маленький автолайновский "Богдан" (вроде, он), в саловне оказалось 3 чел (в эл-чке чел 20).
А вот обратно.... :((
В Ш-2 микроавтобус на Лобню пришел почти по расписанию. Особых проблем не было и с попаданием внутрь, но если желающих было бы больше, чем 10 чел, то я бы не знал, как это всё осуществилось.
Ехали сначала до Ш-1, там стояли, большинство вышло там, в Лобню ехало уже олько несколько человек. Очевидно, на "аэроэкспресс" ехал я один. Дожидаться он меня не стал :), поэтому не успели мы подъехать к станции, как он преспокойно ушёл. Переход над путями совершенно не пригоден для хождения с чемоданом, касс на "этой" стороне я не нашел. Нашел - на другой, но они были закрыты. Мысленно проговорив матерную фразу для контролеров я сел на обычную благо не набитую электричку и доехал до Лианозово. Там турникетов на выход пока нет, поэтому ругаться ни с кем не пришлось. Доехал я фактически зайцем, правда оттуда поймал машину и поехал домой, благо от Лианозова мне ближе, чем от Савеловского. В общем, если кто приехал не налегке и не знает местности - категорически не рекомендую ехать ИЗ аэропорта через Лобню. А ведь данный сервис предлагают в самолете и даже дублируют по-английски!! Представляю шок у иностранца, попавшего на этом автобусе (пусть он его нашел) в Лобню, не нашедшего там ни обещанной электрички, ни касс и НИ ЕДИНОГО указателя НИ НА КАКОМ языке. В общем, совок процветает. Это не Домодедово :(
Сура

Re: Еще раз о дороге из (в) Шереметьево через Лобню(+)
СтаС  30.05.2005 12:59

> Лобню, не нашедшего там ни обещанной электрички, ни касс и НИ
> ЕДИНОГО указателя НИ НА КАКОМ языке. В общем, совок процветает.
> Это не Домодедово :(
> Сура

Вот согласен на все 100%. Хотя в самом аэровокзале Ш-I есть и расписание автобусов и расписание электропоездов. Мало того, едучи 24 апреля с вещичками на не помню чьём Фольксвагене на Планерную (удобнее мне так до дому) я встретил этот самый Аэроэкспрессовский Автолайновский автобус - и был он обещаной Сканией. Такой же потом видел и в Ш-II. То ли их там всего два, либо всё как обычно - на открытии продемонстрировали автобусы и электрички, после чего быстренько всё переделали "на свой лад" :(

Re: Еще раз о дороге из (в) Шереметьево через Лобню(+)
Петров  01.06.2005 21:53

Ну кассы-то в Лобне именно на этой стороне и есть! Они просто из-за ремонта (строительства) оказались не на виду. На другой стороне касса работает ограниченное время. Когда ремонт или строительство закончатся думаю будет всё получше. Может быть и указатели повесят. На платформах же есть при входе на мост. А вот опоздание автобуса к поезду - безобразие полнейшее. Видимо на это пока закрывают глаза, так как пока очень мало авиапассажиров пользуется этой дорогой. Хотя это и не оправдание.

Re: Еще раз о дороге из (в) Шереметьево через Лобню(+)
Дмитрий Андреев  21.07.2005 14:53

как я понял, маршрут туда (в Шереметьево-1) рискован, особенно если едешь под завязку по времени
но пробки в пятницу днем тоже вызывают нелучшие ожидания
электричка или такси? дайте совет, кто может!

Re: Еще раз о дороге из (в) Шереметьево через Лобню(+)
Kotenok  01.08.2005 02:25

А не надо ехать под завязку по времени - и риска не будет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]