ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Трехгранный ключ(+)
Trotil  21.04.2005 13:25

Известно, что трехгранный ключ является служебным инструментом и нахождение такого ключа в частных руках является нарушением. Отсюда вопрос: какие положения или законы нарушает лицо, в незаконном порядке имеющее такой ключ?

Re: Трехгранный ключ(+)
Вячеслав  21.04.2005 16:22

Trotil писал(а):

> Известно, что трехгранный ключ является служебным инструментом
> и нахождение такого ключа в частных руках является нарушением.

Кому это известно?
У меня есть разные ключи от шкафов и дверей, не имеющих никакого отношения к ж.д. Один из этих ключей трехгранный, по размерам полностью совпадает с железнодорожным. Но я об этом сначала и не знал.
Железнодорожники сами виноваты, что их трехгранники подходят к моему ключу :-)

Re: Трехгранный ключ(+)
Eg0r  21.04.2005 16:46

Как-то видел, что бригада, покидающая тепловоз закрывала его дверь на стандартный железнодорожный ключ (не обратил внимание, трехгранник ли это был). Думаю, неужели локомотивы и электрички не имеют уникальных запорных устройств. Стандартные наборы ключей есть много у кого (в т.ч. у достаточно сомнительных типов, имеющих к железной дороге, мягко говоря, отдаленное отношение). Неужели железнодорожники не боятся, что где-нибудь на задворках депо локомотив или электричка за одну ночь может стать неходовой. Замков зажигания, я так понимаю, у ПСа нет.

Re: такое сейчас мало где осталось...
Лапшов Игорь  21.04.2005 20:24

...в основном, в кабинах локомотивов и МВПС, врезные замки, т.е. обладая специалкой, в кабину не залезешь. Массовая вставка врезных замков в кабины происходила в середине 90-х.

Re: нарушением это не является
Лапшов Игорь  21.04.2005 20:27

...во всяком случае, менты и работники аэропортов никогда при шмоен меня не проявляли интереса к специалке.

Re: Трехгранный ключ(+)

Во-первых, ключ может быть и самодельным. А самоделка - уже никак не специнструмент.
Во-вторых, аналогичные трехгранные ключи применяются, например, в специальных лечебных учреждениях. И ни о каких санкциях в отношении их владельцев мне не известно.

ни фига!
DM  21.04.2005 23:34

Владимир Глазков писал(а):

> Во-вторых, аналогичные трехгранные ключи применяются, например,
> в специальных лечебных учреждениях.
subj!
В специальных лечебных учреждениях применяется ЧЕТЫРЕХГРАННЫЙ ключ. Причем, в отличие от железнодорожного он под четырехгранное отверстие, а не под трехгранный выступ.

Re: нарушением это не является
olegp  22.04.2005 04:08

да,нарушением является лишь его использование пассажиром

Re: нарушением это не является
olegp  22.04.2005 04:10

специалка- это не трехгранка,а ключ,кот обычно идет с ней в связке(верхние замки боковых и торцевых дверей пасс вагона)

Re: Ещё какого фига!
СтаС  22.04.2005 13:11

> subj!
> В специальных лечебных учреждениях применяется ЧЕТЫРЕХГРАННЫЙ
> ключ. Причем, в отличие от железнодорожного он под
> четырехгранное отверстие, а не под трехгранный выступ.

Трёхгранный выступ в спецучреждениях применяется так же широко , как и четырёхгранный отверстий. Мало того, могут применяться даже в одном учреждении, а ключ тогда двусторонний - с одной стороны трёжгранка, а с другой четырёхгранка.

Да сейчас на трехгранки уже полно всего не ЖД запирается, эл. щитки, например, и 3 ключа в комплекте (-)
Сергей Мянд  22.04.2005 14:24

-

Re: нарушением это не является
Лапшов Игорь  22.04.2005 19:41

olegp писал(а):

> да,нарушением является лишь его использование пассажиром

Только вот использование это нелегко доказать, да плюс ко всему, санкции за подобное использование не установлены.

Re: Да сейчас на трехгранки уже полно всего не ЖД запирается, эл. щитки, например, и 3 ключа в комплекте
jazz  23.04.2005 22:45

Если кто не знал...трегранка открывает обычными пасатижами...

Re: нарушением это не является
olegp  24.04.2005 03:39

почему- если он открыл туалет в санзоне- нарушение сан-гигиен-правил,перекрыл торцевую дверь-нарушение противопожарной безопасности

Re: Да сейчас на трехгранки уже полно всего не ЖД запирается, эл. щитки, например, и 3 ключа в комплекте
Антон Чиграй  24.04.2005 09:30

> Если кто не знал...трегранка открывает обычными пасатижами...

Обычными не открывается, ибо губки не влезут в трубку. А вот чем-нибудь потоньше можно и открыть.

ну, значит я не в тех учреждениях был...
DM  24.04.2005 21:21

СтаС писал(а):

> > subj!
> > В специальных лечебных учреждениях применяется ЧЕТЫРЕХГРАННЫЙ
> > ключ. Причем, в отличие от железнодорожного он под
> > четырехгранное отверстие, а не под трехгранный выступ.
>
> Трёхгранный выступ в спецучреждениях применяется так же широко
> , как и четырёхгранный отверстий. Мало того, могут применяться
> даже в одном учреждении, а ключ тогда двусторонний - с одной
> стороны трёжгранка, а с другой четырёхгранка.
А такой ключ я где-то видел...
Кажется, на какой-то барахолке продавался

Я лет 15 уже если не больше ношу пластиковый трехгранник как брелок для ключей
DM  24.04.2005 21:29

проблем никогда не было.
Нужен он действительно, когда в поезде туалет открыть... Или в электричке - проход между вагонами. Студентом, помню, от контролеров бегал. Открыть-закрыть - самое милое дело. Еще, если надо выйти отлить в шлюз между вагонами, чтобы никто не беспокоил.

Пару раз, удавалось открыть в ЭР-22 неиспользуемую кабину машиниста в середине состава - хорошее средство избежать давки в тамбуре.

Вот, кстати, заметил, что этот трехгранник к метровагонам не подходил - там диаметр что-ли меньше?

Re: Трехгранный ключ(+)
А.А.  24.04.2005 22:47

трехгранный ключ имеется у всех торгашей в электричках!!!
они им вовсю пользуются хотя бы для того, чтобы открыть туалет.
Помогают иногда страждущим, которые не желают загаживать тамбуры и шлюзы...

Re: Трехгранный ключ(+)
xakep  03.09.2005 00:03

Помогите достать настоящий ключ. А я слышал историю когда рабочие
забыли на пероне ключ!!!(+)

Re: Трехгранный ключ(+)
Лапшов Игорь  03.09.2005 07:52

Закупаете два пузыря хорошей водки, идете в любое депо, находите слесаря, и... максимум через неделю - ключ у вас!

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]