ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Реконструкция Белорусского вокзала
Eg0r  22.03.2005 14:28

Каков план реконструкции Белорусского вокзала? Что планируется делать? Я думал, планируется ремонт (подъем) платформ. Но зачем же для этого снимать навесы над платформами и разбирать часть путей? На какой срок предполагается проведение работ - т.е. когда вокзал обретет свой нормальный вид.

Готовятся к празднованию 60-летия Победы? (-)
Майкл  22.03.2005 19:00

0

Re: Готовятся к празднованию 60-летия Победы?
Eg0r  23.03.2005 11:57

Да до дня попбеды слабо представляю, что там успеют. На всех платформах навесы сняли и часть путей разворотили. Разве что постановку разыгрывать "Минский вокзал в последние дни войны" собираются.

Яндекс нашел такую инфу
ShSe  24.03.2005 15:38

Все ремонтные работы на Белорусском вокзале будут завершены к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Белорусский вокзал Московской железной дороги часто называют вокзалом Победы. Отсюда в первые дни Великой Отечественной войны уходили на фронт эшелоны, сюда же после ее окончания возвращались солдаты-победители. Здесь 9 мая будут проходить и основные мероприятия по празднованию 60-летия Победы.

К этой дате на Белорусском вокзале завершится начавшийся сейчас масштабный ремонт. Предстоит провести реконструкцию пассажирских платформ, куда прибывают поезда дальнего следования. Здесь идет демонтаж металлических навесов, которые будут заменены новыми, выполненными из современных практичных материалов. Позже вместо асфальта на платформах появится тротуарная плитка. Будет обновлен и фасад здания.

Основные ремонтные работы пройдут на втором этаже здания вокзала в воинском зале. Помещение площадью более 500 квадратных метров большую часть года пустует. Здесь кроме воинских касс находится зал ожидания, где во время призывов размещаются новобранцы, отправляющиеся к месту службы.

После ремонта почти 150 кв. метров помещения будет отдано под музейную экспозицию, но сначала в зале предстоит отшлифовать и отполировать мраморные стены и пол, заменить все окна, двери, радиаторы отопления, смонтировать новую систему освещения.

Строительные леса установлены в зале четвертого подъезда, ведущего в тоннель. Здесь меняется электропроводка, снимается старая штукатурка, готовятся под покраску стены, частично разбираются стертые от времени ступени. Ремонт пройдет и в так называемом "круглом зале" вокзала, где после шлифовки гранитных полов покрасят стены, потолок и усилят освещение.

Вокзал работает в обычном режиме. Никаких сложностей с посадкой и высадкой пассажиров нет. Если идет ремонт на одной из платформ, поезда принимают на любой свободный путь, сообщает пресс-служба МЖД.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]