ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос по покупке билета на поезд.
AndrewM  18.04.2012 09:20

Здравствуйте.
Нужен срочный совет.

Я работаю в одном северном городе первую вахту. Вахтовый период заканчивается, но как водится, прозевал билет на нужную мне дату в родной город. :)

Однако я слышал от одного бывалого вахтовика, что жд-касса всегда "выбрасывает" в продажу дополнительные билеты то ли за несколько часов до его отъезда, то ли вообще прямо перед отъездом. И перед отъездом поезда можно легко купить билет, просто не все об этом яко бы знают.
Верны ли его слова? На самом ли деле я могу не беспокоиться и за пару часов до отъезда нужного мне поезда смогу купить билет?

Заранее спасибо. :)

Для начала я бы всё же указал бы станцию отправления и станцию назначения вместе с приблизительной датой поездки, чтоб более точно оценить Ваши шансы. (-)
Ихти  18.04.2012 09:37

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.12 09:40 пользователем Ихти.

Да, билеты в продажу выкидываются за день (военная и ПИДовская бронь) и за 4 часа (невыкупленные билеты с предыдущих станций) (-)
Иван  18.04.2012 11:19

0

Re: Для начала я бы всё же указал бы станцию отправления и станцию назначения вместе с приблизительной датой поездки, чтоб более точно оценить Ваши шансы.
AndrewM  18.04.2012 12:01

Цитата (Ихти)
Для начала я бы всё же указал бы станцию отправления и станцию назначения вместе с приблизительной датой поездки, чтоб более точно оценить Ваши шансы.
Станция отправления: Новый Уренгой.
Станция назначения: Агрыз.
Дата поездки: 01.05.2012 (отправляется в 4:27 по московскому времени).

Re: Да, билеты в продажу выкидываются за день (военная и ПИДовская бронь) и за 4 часа (невыкупленные билеты с предыдущих станций)
AndrewM  18.04.2012 12:35

Цитата (Иван)
Да, билеты в продажу выкидываются за день (военная и p/d-овская бронь) и за 4 часа (невыкупленные билеты с предыдущих станций)
Спасибо. Моя станция самая первая, поэтому буду надеяться на неиспользованную бронь. :) А что такое p/d-овская бронь?

Re: Для начала я бы всё же указал бы станцию отправления и станцию назначения вместе с приблизительной датой поездки, чтоб более точно оценить Ваши шансы.
Ихти  18.04.2012 13:33

Цитата (AndrewM)
Станция отправления: Новый Уренгой.
Станция назначения: Агрыз.
Дата поездки: 01.05.2012 (отправляется в 4:27 по московскому времени).
Станция отправления: Новый Уренгой.
Станция назначения: Казань.
Дата поездки: 01.05.2012
Вижу 2 плацкартных на интересующий Вас поезд, надеюсь Вам сие поможет.
(В отличие от:
Станция отправления: Новый Уренгой.
Станция назначения: Агрыз.
Плацкарта нет, купе -24 шт.)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.12 13:34 пользователем Ихти.

Re: Для начала я бы всё же указал бы станцию отправления и станцию назначения вместе с приблизительной датой поездки, чтоб более точно оценить Ваши шансы.
AndrewM  18.04.2012 14:58

Цитата (Ихти)
Станция отправления: Новый Уренгой.
Станция назначения: Казань.
Дата поездки: 01.05.2012
Вижу 2 плацкартных на интересующий Вас поезд, надеюсь Вам сие поможет.
(В отличие от:
Станция отправления: Новый Уренгой.
Станция назначения: Агрыз.
Плацкарта нет, купе -24 шт.)
Спасибо. Мне ещё предложили брать два билета пересадкой на один и тот же поезд (например, через Сургут). Но это выходит на 500 руб. дороже, а Ваш вариант дешевле получается. :)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.04.12 15:00 пользователем AndrewM.

Re: Для начала я бы всё же указал бы станцию отправления и станцию назначения вместе с приблизительной датой поездки, чтоб более точно оценить Ваши шансы.
Ихти  18.04.2012 18:09

Кстати, трафарет на те места - МОЖГА (можно не Казань). Т.о. переплаты нет вообще. Просто берите билет до след. станции, а т.к. и Агрыз и Можга в данном поезде попадают в одну тарифную зону - то стоимость одинаковая. А вот наличие билетов - разное.

Re: Для начала я бы всё же указал бы станцию отправления и станцию назначения вместе с приблизительной датой поездки, чтоб более точно оценить Ваши шансы.
AndrewM  19.04.2012 06:09

Цитата (Ихти)
Кстати, трафарет на те места - МОЖГА (можно не Казань). Т.о. переплаты нет вообще. Просто берите билет до след. станции, а т.к. и Агрыз и Можга в данном поезде попадают в одну тарифную зону - то стоимость одинаковая. А вот наличие билетов - разное.
Да вариантов, оказывается, уйма. :) Спасибо большое.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]