ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Петербурге фура снесла железнодорожный мост

Сегодня фура снесла железнодорожный мост на Боровой улице. Грузовая машина протаранила на большой скорости пролет моста в момент прохода по нему электропоезда, в результате пролет моста и пути на нем сдвинуты на 50 сантиметров в сторону, машинист электрички применил экстренное торможение, благодаря чему не произошло катастрофы. Была угроза полного обрушения моста. Восстановительные работы продолжаются, аварийные бригады пытаются вернуть пролет на место, виновник безобразия не установлен и с места происшествия уехал



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.11.11 16:41 пользователем Вагоновожатый Макс.

Re: В Петербурге фура снесла железнодорожный мост
AlexL  25.11.2011 16:43

Вот, хорошо видны смещенные конструкции.

Грузовик двигался по Черниговской улице и заворачивал на Боровую. С управлением водитель не справился, и машина врезалась в чугунную опору моста. От столкновения опора сместилась на 0,5 метра.

В этом месте через Боровую улицу переброшены два железнодорожных моста: по одному поезда идут в сторону Витебского вокзала, по другому — в обратную сторону. В момент ЧП к пострадавшей переправе приближалась электричка, следовавшая в Оредеж. Никто из пассажиров не пострадал, однако сам состав остановился прямо на путепроводе и до сих пор там стоит. Людей отправили к месту назначения другим поездом.

Сейчас движение по Витебской железнодорожной линии не парализовано, но ограничено. Все составы идут только по восточному мосту, пропуская друг друга, уточнил наш собеседник.

На данный момент ведутся восстановительные работы. Они должны завершиться в течение четырех часов. По всей видимости, серьезной реконструкции чугунный мост избежит.

В ОЖД особо подчеркивают, что водитель грузовика с места происшествия скрылся. Сейчас его ищут сотрудники правоохранительных органов.

(с) karpovka.net
(с) img.rosbalt.ru



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.11.11 16:50 пользователем AlexL.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]