ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Перроный контроль.
тосненец  02.03.2011 11:36

Возникают вопросы - кто эти люди? Какими инструкциями пользуются? Каковы их права и обязанности? Имеют ли они право не пускать на перрон/не выпускать с перрона/проверять билеты? Чем регламентируются их деятельность.

Заранее спасибо за ответы.

Re: Перроный контроль.
Алексей_PS  02.03.2011 17:33

Цитата (тосненец)
Возникают вопросы - кто эти люди? Какими инструкциями пользуются? Каковы их права и обязанности? Имеют ли они право не пускать на перрон/не выпускать с перрона/проверять билеты? Чем регламентируются их деятельность.

Заранее спасибо за ответы.

Ничем не регламентируется. Учитывая какой контингент там работает - набирают сплошь из бомжей и алкашей.
Замечу - там в основном какие то люди в жилетках ООО"НАСТ", т.е. не CЗППК, не РЖД.
На Московском в-ле в Питере, когда подобный контингент перекрывает платформу, я достаю фотоаппарат и фоткаю их удостоверение. Почему то меня сразу пропускают.

Re: Перроный контроль.
тосненец  03.03.2011 10:23

Цитата (Алексей_PS)
Ничем не регламентируется. Учитывая какой контингент там работает - набирают сплошь из бомжей и алкашей.
Замечу - там в основном какие то люди в жилетках ООО"НАСТ", т.е. не CЗППК, не РЖД.
Так это даже не СЗППК? Я и не знал, если честно. У них на жилетках написано "перронный контроль" и всё.
Цитата (Алексей_PS)
На Московском в-ле в Питере, когда подобный контингент перекрывает платформу, я достаю фотоаппарат и фоткаю их удостоверение. Почему то меня сразу пропускают.
Хм. Спасибо за идею. Надо попробовать. А то несколько странно получается ходить кругами (через турникеты) в толпе с проездным. Ведь поездка вроде бы как закончилась уже?

Спасибо за ответы. И еще один вопрос. Имеет ли право сотрудник ЧОПа не допускать/не выпускать меня с платформы?

Re: Перроный контроль.
Лапшов Игорь  03.03.2011 18:05

Цитата (тосненец)
Имеет ли право сотрудник ЧОПа не допускать/не выпускать меня с платформы?
В нормальных условиях - не имеет. Только в случае чрезвычайной ситуации (допустим, платформу взорвали - тогда охранники не пропускают туда никого), либо порчи вами охраняемого имущества (вы разбили стекло, или пытаетесь утащить лавочку с платформу - тогда имеют право задержать и сдать в ЛОВД).

Re: Перроный контроль.
Заец  03.03.2011 18:57

В Дмитрове выпускают вдоль путей, если покажешь им билет.

Re: Перроный контроль.
тосненец  05.03.2011 08:57

Цитата (Лапшов Игорь)
В нормальных условиях - не имеет. Только в случае чрезвычайной ситуации (допустим, платформу взорвали - тогда охранники не пропускают туда никого), либо порчи вами охраняемого имущества (вы разбили стекло, или пытаетесь утащить лавочку с платформу - тогда имеют право задержать и сдать в ЛОВД).
Спасибо за ответ, но только в этой стране это не работает. Проверял вчера и сегодня.

Re: Перроный контроль.
Лапшов Игорь  05.03.2011 14:49

Цитата (тосненец)
Спасибо за ответ, но только в этой стране это не работает. Проверял вчера и сегодня.
Можете вызвать по мобильнику милицию. Потом в отделении написать завяление на хулиганские действия в отношении вас неустановленных лиц.
Если нет охоты тратить год на судебные разборки - объединяйтесь в кодлы по 5 - 10 человек и проходите.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]