ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
svh  09.02.2011 10:25

В первой половине мая предполагается поездка в Киев. Указанный поезд привлек низкой ценой - купе от Москвы до Киева всего ~2300 р., самый дешевый вариант из поездов с удобным временем отправления и прибытия, и всего на 500 р. дороже, чем плацкарт в украинских поездах. Прошу поделиться опытом и мнениями об условиях в этом поезде - нормально, или лучше подобрать другой вариант?

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
Bulat_  09.02.2011 11:46

Скотовоз, но на одну ночь сойдет.

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
Yaroslav  09.02.2011 11:49

Цитата (svh)
В первой половине мая предполагается поездка в Киев. Указанный поезд привлек низкой ценой - купе от Москвы до Киева всего ~2300 р., самый дешевый вариант из поездов с удобным временем отправления и прибытия, и всего на 500 р. дороже, чем плацкарт в украинских поездах. Прошу поделиться опытом и мнениями об условиях в этом поезде - нормально, или лучше подобрать другой вариант?
В 2005 году ездил этим поездом в Киев. Немецкие вагоны середины 1980-х, довольно чисто, правда, кое-что было поломано, в частности, не работал замок на двери туалета... А так, в целом, нормально.

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
AlexL  09.02.2011 12:30

Цитата (svh)
В первой половине мая предполагается поездка в Киев. Указанный поезд привлек низкой ценой - купе от Москвы до Киева всего ~2300 р.
Здесь подробнее :)
От себя вкратце: без излишеств, терпимо.

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
svh  09.02.2011 13:39

Цитата (AlexL)
Здесь подробнее :)
От себя вкратце: без излишеств, терпимо.
Спасибо, почитал, интересно. В общем, да, на одну ночь можно.
Что интересно, там люди рассказывают о поездках из Москвы в Киев в вагоне Л. Я какие даты не ввожу - предллагает только купе. (не то чтобы собираюсь брать билет в люкс, просто любопытно).

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
AlexL  09.02.2011 15:33

Цитата (svh)
Что интересно, там люди рассказывают о поездках из Москвы в Киев в вагоне Л. Я какие даты не ввожу - предллагает только купе. (не то чтобы собираюсь брать билет в люкс, просто любопытно).
А Вы попробуйте ввести любую дату и КИШИНЭУ вместо Киева. Результат на сегодня - 17 Л свободно :)

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
svh  09.02.2011 15:38

Т.е. писавший брал билет до Кишинева, а ехал до Киева?
"Не пойдеть!" (с) :-))

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
camposer  09.02.2011 16:03

Цитата (svh)
Т.е. писавший брал билет до Кишинева, а ехал до Киева?
"Не пойдеть!" (с) :-))

Я вам больше скажу.

Когда в прошлом году я ездил в Бухарест (в софийском вагоне), половина вагона вышла в Киеве, включая два "псевдо-СВ" купе.

А обратно я вообще не смог купить билеты в Москве ("мест нет"). Покупал в Бухаресте. В результате --- в Бухаресте сел в пустой вагон (ехала одна тётка из Софии). Вот так вдвоём в вагоне ехали до... Брянска. А в Брянске вагон (София --- Москва!!) забился битком :)

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
svh  09.02.2011 16:09

Цитата (camposer)
Я вам больше скажу.
Ха! Кстати, запросил примерно на те же даты обратный рейс (Киев-Москва) - кишиневского поезда в списке вообще "фигвам".

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
AlexL  09.02.2011 16:33

Цитата (svh)
Цитата (camposer)
Я вам больше скажу.
Ха! Кстати, запросил примерно на те же даты обратный рейс (Киев-Москва) - кишиневского поезда в списке вообще "фигвам".
Показывает только со станций на территории респ. Молдова %)
Думаю даже не стоит и сожалеть про данную особенность, т.к. время отправления по Киеву неудобное...

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
svh  09.02.2011 16:48

Понятно, спасибо.
И еще вопрос (чтоб уж отдельную тем не заводить). Сейчас пытался посмотреть обратные билеты из Киева на других поездах. Какой поезд и какую дату (хоть завтра-послезавтра, хоть на месяц вперед) ни выберу - система отвечает "Мест нет". Что, билет из Киева в Москву можно взять только на Украине?

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
AlexL  09.02.2011 17:18

Цитата (svh)
Понятно, спасибо.
И еще вопрос (чтоб уж отдельную тем не заводить). Сейчас пытался посмотреть обратные билеты из Киева на других поездах. Какой поезд и какую дату (хоть завтра-послезавтра, хоть на месяц вперед) ни выберу - система отвечает "Мест нет". Что, билет из Киева в Москву можно взять только на Украине?
Пожалуйста.
А если попробовать первоначально зайти на сайт под своим логин/паролем? Будет возможность пройти шаги оформления билета с местом? (но номер банковской карты затем просто не вводить :)
Сам не пробовал, т.к. в силу других обстоятельств брал ж/д в кассах на территории Украины...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.11 17:19 пользователем AlexL.

Re: Ездил ли кто-нибудь на поезде № 47 Москва - Кишинев?
svh  09.02.2011 17:22

Цитата (AlexL)
А если попробовать первоначально зайти на сайт под своим логин/паролем? Будет возможность пройти шаги оформления билета с местом?
Попробовал - все равно не получается. Сначала при нажатии кнопки "Наличие мест" выдается список поездов, но после выбора поезда и нажатия "Далее" пишет "Свободных мест нет". И так по всем поездам.

Кстати да, интересно. Результат аналогичен.
msk_passenger  09.02.2011 18:18

Цитата (svh)

Попробовал - все равно не получается. Сначала при нажатии кнопки "Наличие мест" выдается список поездов, но после выбора поезда и нажатия "Далее" пишет "Свободных мест нет". И так по всем поездам.

Re: Кстати да, интересно. Результат аналогичен.
svh  10.02.2011 11:46

Сейчас пояснил один знающий товарищ (который более-менее регулярно туда ездит): купить билет для проезда от Киева до Москвы через сайт РЖД нельзя, поэтому он и показывает только расписание поездов, а к наличию мест и ценам уже не переходит. Билет нужно покупать в кассе.

Re: Кстати да, интересно. Результат аналогичен.
Ngregory  10.02.2011 12:34

Цитата (svh)
Билет нужно покупать в кассе.

Еще е-квиток есть, не забываем. Российской карточкой можно оплатить без проблем.

Re: Кстати да, интересно. Результат аналогичен.
AlexL  10.02.2011 12:38

Цитата (svh)
Сейчас пояснил один знающий товарищ (который более-менее регулярно туда ездит): купить билет для проезда от Киева до Москвы через сайт РЖД нельзя, поэтому он и показывает только расписание поездов, а к наличию мест и ценам уже не переходит. Билет нужно покупать в кассе.
А если зайти сюда? http://ticket.rzd.ru

Re: Кстати да, интересно. Результат аналогичен.
Олейник Николай  10.02.2011 12:57

Видел данный поезд на Киевском вокзале в конце прошлого года, когда своего знакомого отправлял в Киев на 55-м хмельницком. По сравнению с хмельницким поездом кишиневский выглядел куда лучше, по крайней мере плацкарт точно. Да я и сам ездил на кишиневском от Винницы до Москвы в 2009 г. в купе. Ну да, вагон старый, потрепанный, без лесенок, с разбитыми плафонами и неработающими софитами, но ничего, доехал без приключений. Мне еще его вагон-ресторан очень понравился - готовят вкусно и относительно недорого, по крайней мере в ресторанах поездов РЖД цены выше как минимум раза в 2.

По этой ссылке меня вообще перенаправляет в раздел "Информация для пассажира" (-) (-)
svh  10.02.2011 12:58

0

Re: там обязательно залогиниться надо(0)
Лапшов Игорь  10.02.2011 13:16

а

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]