ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Как курильщиков упаковали
array  29.11.2010 17:45

Сегодняшняя зарисовка с натуры.
Утренняя электричка в Москву. Час пик. Мороз. Салон набит битком, в тамбуре ещё место есть, но там холодно! Парочка молодых парней гоповатого вида выходит покурить в тамбур, предусмотрительно кинув перчатки на сиденья.
Девушка, стоящая в тамбуре, попросила уже доставших сигареты гопников не дымить рядом с ней и сладкая парочка отправилась в межвагонный переход. Дверь, естественно, за собой не закрыли - темно и тесно. Естественно, толку от такого "удаления" - никакого. И тут стоящий рядом мужик потребовал от них закрыть за собой дверь и деятельно помог прижиманием межвагонной двери и пинками по выпиравшим из-за неё частям тела курильщиков! Дверь была закрыта, чистота воздуха в тамбуре спасена. Честно говоря, мне было жалко, что у того мужика не оказалось трёхгранки, из-за чего он был вынужден припереть дверь своим телом (сверхтяжёлой весовой категории), а то мог бы и освободить для женщин пару сидячих мест...
Контролёрам же, курсировавшим в качестве "подарка" от ЦППК на свой день рожденья по поезду туда-сюда, на курильщиков было наплевать....

Re: Как курильщиков упаковали
Впередсмотрящий  29.11.2010 18:23

Ну если это не какая-то уж совсем шелупонь, то "дядя" получит в этом же тамбуре финкой как только их будет больше...
А вообще я вот не курю уж довольно давно, но мне пофигу, курит там кто-то в тамбуре или нет...

Re: Как курильщиков упаковали
Алексей Д.  29.11.2010 19:31

array, а вы дверь держать помогали или молча злорадствовали?

Re: Как курильщиков упаковали
БелЧернил  30.11.2010 00:16

Цитата (Дибуны)
Ну если это не какая-то уж совсем шелупонь, то "дядя" получит в этом же тамбуре финкой как только их будет больше...
А вообще я вот не курю уж довольно давно, но мне пофигу, курит там кто-то в тамбуре или нет...

Позвольте узнать, с какой целью Вы вообще пишите?

Re: Как курильщиков упаковали

Я курю в тамбуре, если там никого нет. Вроде, никто ещё от этого не плакал.

Re: Как курильщиков упаковали
DennisM  30.11.2010 05:19

Цитата (Дибуны)
А вообще я вот не курю уж довольно давно, но мне пофигу, курит там кто-то в тамбуре или нет...
А некоторым, не переносящим табачного дыма, не пофигу. А другим некоторым, курящим, бывает пофигу, что рядом с ними кто-то есть...

Курение вообще, ИМХО, разжижает мозг :)

Re: Как курильщиков упаковали
Впередсмотрящий  30.11.2010 08:18

Цитата (БелЧернил)
Позвольте узнать, с какой целью Вы вообще пишите?
Если Вы сюда ходите на работу, то я хожу отдыхать. Увидел глупую, пустую тему не способную ничего вызвать кроме ругани, ну вот объясните мне, какой может быть смысл в этой теме на любительском форуме???
Не нравится что кто-то курит, пишите ж/д начальству, здесь то в этом какой смысл?
Про "мужика" же, совершенно реально, вполне могут отловить...
Сам я даже когда курил в тамбуре покурил наверное за всю жизнь раза три-четыре, не езжу почти в дальних электричках...

Re: Как курильщиков упаковали
Виталий Шамаров  30.11.2010 09:57

Моя поездка в электричке обычно составляет от 90 до 120 минут, потому не курю. И не в последнюю очередь из-за законного права курить на расстояния вроде Рязань или Вязьма предпочитаю поехать на ПДС.
Крайне возмущён запретом на курение в аэропопугаях. Вот это уже действительно гнусно.

Re: Как курильщиков упаковали
Робот Рома  30.11.2010 10:24

В цивилизованных государствах курить можно только в специально отведенных местах на платформах. Кстати, многие россияне за рубежом плюют на эти порядки. Хорошо бы в поездах предусмотреть 1-2 тамбура для курильщиков, а в остальных местах запретить это безобразие. А еще лучше пусть создают свою смокерс-френдли пассажирскую компанию, а в остальных поездах жестко запретить, как в самолетах.

Re: Как курильщиков упаковали
Vanes II  30.11.2010 11:39

Цитата (Виталий Шамаров)
Моя поездка в электричке обычно составляет от 90 до 120 минут, потому не курю. И не в последнюю очередь из-за законного права курить на расстояния вроде Рязань или Вязьма предпочитаю поехать на ПДС.
Крайне возмущён запретом на курение в аэропопугаях. Вот это уже действительно гнусно.

Почему гнусно? С самолетах тоже курить нельзя. Да и время в пути этих попугаев 30-45 мин.

В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров. (-)
Виталий Шамаров  30.11.2010 12:02

0

Re: В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров.
Впередсмотрящий  30.11.2010 12:35

Кстати, раньше же в самолётах курить было можно (прекрасно помню, как в билетах было написано "нельзя курить если рейс составляет меньше трёх часов"), то есть выходит на более дальних можно было...
Вообще же объединили бы темы (которых тут не один десяток в одну), где каждый желающий мог бы отписаться крайне важным и интересным, повышающим багаж знаний и рейтинг форума "сообщением" : "В тамбуре курят!!!!!". Ну да, курят, дальше что??



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 12:36 пользователем Дибуны.

Re: В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров.
Vanes II  30.11.2010 12:48

Цитата (Виталий Шамаров)
n/t
Раньше курить в самолетах разрешали. Сейчас - нет. Запрет курения в аэропопугае - разумное решение: Вы же не возмущаетесь тем, что нельзя курить в метро и НОТ? А ехать иной раз больше, чем в аэропопугае. В электричках, кстати, тоже нельзя курить - но там на запрет всем положить.

Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  30.11.2010 13:06

Но опять же, а есть ли смысл? Ведь в нём человек едет на самолёт/с самолёта, значит багаж...Ну кто оставит вещи и пойдёт чёрти куда курить? Да и поездка меньше часа...Хотя мне то лично пофигу, пусть делают...
Я может быть извиняюсь перед "активными некурильщиками", но просто непереношу злобы и насилия в любой форме, да и бессмысленно это...Так уж мешает дым, ну выйди. Я его, честно говоря никогда не мог почувствовать ни когда не курил, ни когда курил, ни вот теперь...
А вообще мало ли что в жизни мешает, запах чеснока, лука или пота к примеру, которые вот лично я не выношу, но я ж не выволакиваю любого от кого пахнет потом в межвагонный тамбур...
Добрее надо быть и терпимее, самим же будет легче жить...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 13:11 пользователем Дибуны.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
DennisM  30.11.2010 15:03

Цитата (Дибуны)
Так уж мешает дым, ну выйди.
С какой стати? Почему бы именно курильщику с его сигаретой не выйти?

Re: В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров.
 30.11.2010 16:43

Цитата (Дибуны)
Кстати, раньше же в самолётах курить было можно (прекрасно помню, как в билетах было написано "нельзя курить если рейс составляет меньше трёх часов"), то есть выходит на более дальних можно было...

Это было промежуточное решение. Еще раньше (до середины 90-х) не возбранялось вобще, но на специально отведенных местах (вторые части салонов).

На длинных рейсах в конце салона около туалетов уже было практически ничего не видно из-за сизого марева.

Re: В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров.
Vlad  30.11.2010 18:13

Цитата ()
На длинных рейсах в конце салона около туалетов уже было практически ничего не видно из-за сизого марева.

Кстати, именно поэтому, не смотря на то, что сам курю, всецело поддерживаю запрет.

Сами курильщики, конечно же, предпочитали при регистрации брать места без курительной опции (кому же охота, особенно на длинных рейсах, по нескольку часов сидеть в душегубке) и переодически ходить в конец салоне покурить.

А несчастные пассажиры (и женщины и дети), пришедшие на регистрацию чуть позже и получившие места в хвосте, вынуждены были весь полет сидеть дыму.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  30.11.2010 20:26

Цитата (DennisM)
С какой стати? Почему бы именно курильщику с его сигаретой не выйти?
Вас же не устраивает, Вы и выходите, ведь согласитесь, овёс к лошади не ходит :)
А вот что мешает бомбить письмами Ж/Д руководство, честно говоря, не понятно. Согласен, может и не поможет, но уж писание об этом на форуме любителей не поможет уж гарантированно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 20:26 пользователем Дибуны.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Олег.  30.11.2010 20:35

Так уж мешает дым, ну выйди.


Да Выж наркоманы и не осознаёте этого.
Нация спивается и скуривается.

А к кому обращаться чтоб не курили в тамбурах?
Кто за это отвечает?

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Искандер  30.11.2010 21:05

Цитата (Олег.)
Так уж мешает дым, ну выйди.


Да Выж наркоманы и не осознаёте этого.
Нация спивается и скуривается.

А к кому обращаться чтоб не курили в тамбурах?
Кто за это отвечает?
Ну начиная с ЦППК, и далее, в основном Максиму Анатольевичу Шнейдеру в ЦОПР (если он ещё не разогнан... :???)
Ещё Зазулин - Зам МСК по безопасности и режиму, возможно, наверно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 21:08 пользователем Искандер.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]