ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Левый" остановочный пункт на Большой Приморке
TEP60  22.08.2010 15:03

В 1990 году, в "Д1- ные" времена, на Большой Приморке на перегоне Ермилово- Приморск функционировал "левый" остановочный пункт- как называл их мой тогдашний приятель по увлечению Миша, "рыбаки- дураки" :) - последние, кто от Зеленогорска еще не успел выйти из дизеля- как до меня дошло- машиниста дизеля слегка "подмазывали"- и дизель останавливался в том месте, где от А121 в сторону залива отходит дорога с указателем "Малахит"- и довольно долго стоял- пока все "рыбаки- дураки" :) не выйдут- так вот меня интересует:

- не имел ли данный "левый" остановочный пункт какое- либо название?

- как- то не заметил- не имел ли данный "левый" остановочный пункт какую- либо платформу?

- что стало с данным "левым" остановочным пунктом, когда дизеля Д1 уступили свое место ЦМВ- поездам и электричкам с "тянучем"?

Re: "Левый" остановочный пункт на Большой Приморке
Ихти  22.08.2010 16:21

Вы про 118ый км Большой Приморки, в простонародии "Карасёвка"? - Формально сезонный О.П. 118км., с высадкой по треб., каким к примеру до 2002-го был 106-ой км., а ранее - и 70 ый... В этом сезоне - до 01.09 для 6780/6791 дана сноска в служебке.

Re: "Левый" остановочный пункт на Большой Приморке
ВИФРРГ  23.08.2010 16:24

Тогда был ещё один такой остановочный пункт - 96км (между Тарасовским и Куолемаярви, рядом с озёрами). А уже во времена пузатых элок с тепловозами несколько раз был свидетелем, как между 72-м км и Местерьярви рядом с хуторами состав тормозил и машинист из кабины высаживал страждущих хуторян. Кстати, помню, как они в Зелёном договаривались со всеми машинистами об этой процедуре. Было в 2003 году. С тех пор не припомню ни одного раза, чтобы поезд стопарил на любом из перечисленных "леваков".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]