ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Спутник Болшево-Москва
Pingvin  05.09.2008 15:21

Ну и как?

Re: Спутник Болшево-Москва
Илья  05.09.2008 16:13

60 рублей, льготы действуют. Из минусов отмечу то, что станция Болшева удалена от основной многоэтажной зоны Королева (она южнее), в "Подлипках" остановки не будет. Поэтому многие, наверняка по прежнему предпочтут давиться в пробках на Ярославке, чем дважды платить за дорогу (автобус/маршрутка + электричка) и ехать напрямую.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.09.08 16:16 пользователем Илья.

Re: Спутник Болшево-Москва
Илья  07.09.2008 10:23

Цена как оказалось, как и в Пушкино - 80 рублей, несмотря на первоначальные заявления. РЖД в своем репертуаре(((

Pingvin - предупреждение по п.3.1 и 3.5 (-)
Модератор  07.09.2008 13:41

-

Re: Спутник Болшево-Москва
xReason  09.09.2008 10:37

а вот текст с одно из форумов... Это вообще супер :)

Спутник! Ура, Спутник! Наконец то Спутник! Началась новая жизнь! Понедельник, утро, настроение отличное. Поеду на 8:05. Надо выйти заранее, наверное, не один я решил купить проездной сегодня утром. Минут 15 на покупку проездного хватит. Сегодня тепло, но можно надеть костюм, я же на Спутнике, а там кондиционер! Хорошо!
Иду к платформе, рассматриваю людей: «Этот на Спутник, а этот, нет, не на Спутник, а этот точно на Спутник». Белая электричка уже на месте. Ждет меня. На мгновение стала видна часть платформы между электричкой и турникетным павильоном. Как-то мало людей! Это хорошо. Интересно, сколько стоит проездной? Странно, почему-то я не узнал это заранее. Наверное, около двух тысяч. Ну, может быть 2100. У обычной кассы стоит много людей, человек 30. Да, больше мне это не грозит! Пусть толпятся! Иду в переход, вот уже совсем близко!
Что за толпа? Очередь? Не это не на Спутник. Нет, на Спутник! Пристроился. Стоит человек 200 или, наверное, больше – 300. Очередь движется быстро, может быть, еще успею на 8:05. Ушла электричка, на которой я ездил в прошлой жизни, 7:52. Эх, осталось 5 минут до отправления! Не успеваю… Надо быть настойчивым, ничего, поеду на следующей, 8:35. Позвоню на работу, скажу, что задержусь, сегодня с утра важных дел нет. 8:20, очередь нервничает, я тоже, проползаю мимо стенда с ценниками. Ого, 2800 это немного неожиданно! Настроение, уже подпорченное очередью, окончательно портится. За что такие деньги? Сомнительная экономия времени, плюс все равно стоя в 30-ти летней отреставрированной электричке! Это в то время как в наше депо стали поступать новенькие ЭД4М. Решаю отложить покупку проездного.
Есть шанс опоздать и на 8:35. Движемся медленно. Осталось 5 минут! Впереди меня еще человек десять. В кассе нет сдачи! Тормозим… Кто-то отказывается от сдачи. Только бы успеть! 8:35, электричка еще стоит, вот я у кассы: «Один до Москвы!». Быстрее! Двери закрылись прямо перед носом. Опоздал, что дальше? Билет добыт! Стою на платформе, чувствую себя лохом.
Пришла следующая электричка, уже на 9:05. Спутником оказалась ЭМ2И-005. Значит, кондиционер отменяется. Уселись плотно, свободных мест нет. Мытищи пролетают… Думаю, они рады. Поехали! До Подлипок тащимся медленно, далее разгоняемся. Мытищи. Приехали на четвертую платформу. Народ прыгает через пути. Кто-то даже успел. Пишу смс начальнику: «Нам тут запустили скоростную электричку, опоздаю на полтора часа».

(c) неизвестный мне автор

Re: Спутник Болшево-Москва
Мурзяк-ученый  10.09.2008 10:38

По словам ст. билетного кассира ст. Болшево цена билетов на "Спутник" в день открытия 5 сентября была 60 руб., так, что журналюги - кристально честные люди. Но как только хвостовой вагон первого поезда с Акуловым, Старостенкой и журналюгами проехал выходной светофор станции в нечетном направлении - хлоп - пришла телеграмм - 80 руб. На следующий день слесари, выступив в роли фельдъегерей, привезли и повесили отпечатанные на железном листе плакаты с тарифами - 80 руб, до Москвы, 46 до Лосиноостровской.
Очереди в первый день среди прочего объясняются любопытством, незнанием тарифа, а также безнадежным желанием купить в спутниковом павильоне билет на обычный электропоезд.
Ехал сегодня на 8.35 - сидячие места были заняты все за 5 мин. до отправления, до Мытищ ехали 14 мин, волочась за "народным шпунтом" 8.28, опаздывавшем на 3 мин. и долго утрамбовывающимся в "Подлипках", в Мытищах набились в мясо, окна стали потеть, в Москву прибыли с опозданием на 4,5 мин, затратив таким образом на поездку 32,5 мин. Вышел я на платформу Ярославского вокзала, посмотрел на часы - 8.10, вспомнил, что обычная электричка из Болшево в 8.40 прибывает в Москву по графику в 8.25 (таким образом выигрыш составил 10 мин., без учета того, что идти с 6-го пути дальне, чем с 12-го) и подумал, что когда крупная купюра изомнется, ее можно использовать вместо бумаги "Зева" или "Лотус" или еще какой - все лучше газеты. Кто так готов использовать купюры (или уже использует) - тот и будет ездить на "Спутнике" за полную стоимость!

Re: Спутник Болшево-Москва
Злой пассажир  10.09.2008 12:39

Мурзяк-ученый

С временем в посте разберитесь.

Re: Спутник Болшево-Москва
Андреас 007  10.09.2008 17:26

Да ... От Железки спутник пошустрее ходит и по расписанию (а то и раньше прибудет на 1-2мин.). Правда ужасная очередь-толкучка сначала в спутниковые турникеты, а потом (это маразм!) оставляет крайне неприятные осадок ....:( Да и ходят наши спутники раз в час :((

Re: Спутник Болшево-Москва
Yuri Popov  10.09.2008 23:35

Традиционный вопрос: есть ли фотографии всего построенного в Болшево в связи с вводом Спутника? Заранее спасибо.

Re: Спутник Болшево-Москва
Andrey_G  11.09.2008 19:06

Yuri Popov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Традиционный вопрос: есть ли фотографии всего
> построенного в Болшево в связи с вводом Спутника?
> Заранее спасибо.

Есть, вот тут:
http://metroblog.ru/post/1471/

Re: Спутник Болшево-Москва
Ant  13.09.2008 22:58

Andrey_G писал(а):
-------------------------------------------------------
> Yuri Popov писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Традиционный вопрос: есть ли фотографии всего
> > построенного в Болшево в связи с вводом
> Спутника?
> > Заранее спасибо.
>
> Есть, вот тут:
> http://metroblog.ru/post/1471/

А ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ПРО СПУТНИК МОСКВА-ПУШКИНО?БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ!

Re: Спутник Болшево-Москва
Andrey_G  14.09.2008 02:16

Ant писал(а):
-------------------------------------------------------
> А ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ПРО СПУТНИК
> МОСКВА-ПУШКИНО?БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ!

Да, есть, тут:
http://metroblog.ru/post/1401/

Re: Спутник Болшево-Москва
Ant  15.09.2008 01:16

Andrey_G писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ant писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ПРО СПУТНИК
> > МОСКВА-ПУШКИНО?БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ!
>
> Да, есть, тут:
> http://metroblog.ru/post/1401/

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Re: Спутник Болшево-Москва
Ant  15.09.2008 01:48

СРАВНИЛ ФОТОРЕПОРТАЖИ ИЗ БОЛШЕВО,ПУШКИНО И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО.ХУЖЕ И ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ СДЕЛАЛИ КОНЕЧНО В ЖЕЛЕЗКЕ.ТАМ ТОЛЬКО СПУТНИКИ-ЕДИНСТВЕННОЕ ПРИКОЛЬНОЕ- ВЕСЁЛОГО ЖЁЛТОГО ЦВЕТА!А ТАК НИЧЕГО ОСОБЕННОГО.ПУШКИНО ГДЕ-ТО ПОСЕРЕДИНЕ,НА 4 ПО ПЯТИБАЛЬНОЙ ШКАЛЕ.ЛУЧШЕ ВСЕХ В БОЛШЕВО(НО ЭТО ПРАВДА МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).А ТАК БЫЛ НЕДАВНО В РАМЕНСКОМ-КРУЧЕ ВСЕГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ СПУТНИКОВ И ПАССАЖИРОВ ТАМ.

Re: Спутник Болшево-Москва
Yuri Popov  15.09.2008 01:50

Большое спасибо за фоторепортажи из Пушкино и Болшево! Единственное замечение, что в фоторепортаже из Болшево нет ни одной фотографии отдельной платформы на Фрязинской линии, на которой тоже по-видимому прошла какая-то реконструкция и на которую тоже было бы интересно взглянуть.

Два комментария и один вопрос по просмотренным фотографиям:

http://s60.radikal.ru/i169/0808/4d/aa8603d091d5.jpg
Какая-то просто несусветная разница в высоте платформы и уровне пола вагона! Сантиметров 30, не меньше. Неужели такие кривые руки?

Ответ на вопрос "Зачем в Пушкино сделали такую длиную платформу для Спутников (на 20 с лишним вагонов)?" имеется на вот этой фотографии: http://s49.radikal.ru/i123/0808/79/3b366f9d8c2e.jpg
На ней четко видна стрелка в середине платформы. Таким образом у одной длиной платформы номер 2 могут отстаиваться сразу два состава и уезжать/приезжать независимо друг от друга и не мешая друг другу. То есть ответ простой: платформа сделана для ДВУХ составов, как и везде в других спутниковых терминалах (Болшево, Железнодорожная, и пр.), поэтому она и такая длиная.

Вопрос же у меня по новому расписанию ярославских Спутников. Как они теперь ходят? Через один на Пушкино и на Болшево? Или остались еще какие-то только до Мытищ? И какие теперь интервалы в пик / вне пик на Пушкино, на Болшево и на общем участке от Москвы до Мытищ? (Ответ на этот вопрос можно привести просто в виде полного действующего расписания Ярославских Спутников.) Заранее спасибо.

Re: Спутник Болшево-Москва
Энди  15.09.2008 02:02

Yuri Popov писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Вопрос же у меня по новому расписанию ярославских
> Спутников. Как они теперь ходят? Через один на
> Пушкино и на Болшево? Или остались еще какие-то
> только до Мытищ? И какие теперь интервалы в пик /
> вне пик на Пушкино, на Болшево и на общем участке
> от Москвы до Мытищ? (Ответ на этот вопрос можно
> привести просто в виде полного действующего
> расписания Ярославских Спутников.) Заранее
> спасибо.

http://tutu.ru/station.php?nnst=45807 - в основном через один на Болшево и Пушкино; в 10 и в 12 остались мытищинские (болшевских в это время нет).

Re: Спутник Болшево-Москва
Yuri Popov  15.09.2008 02:53

Энди писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://tutu.ru/station.php?nnst=45807 - в основном
> через один на Болшево и Пушкино; в 10 и в 12
> остались мытищинские (болшевских в это время нет).

Спасибо! Посмотрел. Странное расписание получилось. Если не сказать "дурацкое"...

Re: Спутник Болшево-Москва
Роман А.  15.09.2008 03:30


Re: Спутник Болшево-Москва
Yuri Popov  15.09.2008 04:30

Роман А. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Чего - чего? А если без домыслов? :)

А где Вы увидели домыслы? Или Вы собственным глазам уже не верите? Или быть может не видите стрелки на приведенной фотографии, ровно по середине платформы, с местом достаточным для отстоя 10-вагонного состава у каждой из половин платформы по обе стороны стрелки? Вы это называете домыслами?

Re: Спутник Болшево-Москва
Виталий Шамаров  15.09.2008 09:39

Я посмотрел расписание и что увидел? В час "пик" утром электричек Мытищи - Москва нет вовсе! Ни обычных, ни "Спутников". Короче, на маршрутку или автобус и до "Медведкова", так теперь выходит?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]