ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Нужна помощь в ж/д переозке
Ruzetka  24.09.2009 19:39

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: нужно перевезти взрослую собаку из Воронежа в Новосибирск. Собака адекватная и очень дружелюбная к людям, все ветеринарные документы в порядке. Очень нужен проводник, который сможет вывести пса погулять и накормит его. Естественно, за вознаграждение. Можно писать на мыло kleopatra_88@bk.ru

Re: Нужна помощь в ж/д переозке
Ruzetka  25.09.2009 13:30

Что же это такое - совсем никто не пишет... Люди добрые, откликнитесь пожалуйста!

Re: Нужна помощь в ж/д переозке
Роман Антипов  25.09.2009 14:48

Цитата (Ruzetka)
Что же это такое - совсем никто не пишет... Люди добрые, откликнитесь пожалуйста!

Дураков нет. Проводникам запрещено принимать к перевозке предметы от посторонних лиц. Вы сейчас кому-нибудь свою собачку впарите, а потом окажется, что это подстава с целью повышения каких-нибудь показателей работы.

Если вам и правда надо доставить собаку - обратитесь в курьерские фирмы типа СПСР или типа того.

Re: Нужна помощь в ж/д переозке
Ruzetka  25.09.2009 16:28

Цитата (Роман Антипов)
Цитата (Ruzetka)
Что же это такое - совсем никто не пишет... Люди добрые, откликнитесь пожалуйста!

Дураков нет. Проводникам запрещено принимать к перевозке предметы от посторонних лиц. Вы сейчас кому-нибудь свою собачку впарите, а потом окажется, что это подстава с целью повышения каких-нибудь показателей работы.

Если вам и правда надо доставить собаку - обратитесь в курьерские фирмы типа СПСР или типа того.

Почему сразу так?
Мне просто нужно, чтобы человек погулял с собакой, все-таки ехать больше двух суток... На нее будет оформлен и оплачен багажный билет, что тут криминального!?

Re: Нужна помощь в ж/д переозке
Роман Антипов  25.09.2009 16:52

Цитата (Ruzetka)
Почему сразу так?
Мне просто нужно, чтобы человек погулял с собакой, все-таки ехать больше двух суток... На нее будет оформлен и оплачен багажный билет, что тут криминального!?

багажный билет? Это типа она в багажном вагоне поедет? А как её проводник оттуда будет вызволять чтобы погулять то?

Мой вам совет. Если надо отправить собаку - купите себе билет на поезд Воронеж-Новосибирск и отвезите её сами. Цена билета в плацкарт - 2250 р.

Re: Нужна помощь в ж/д переозке
Ruzetka  25.09.2009 19:44

Ну вообще-то, насколько я знаю, даже по правилам ж/д перевозок в багажном вагоне могут провозиться животные. Думаю, даже есть способ оттуда вызволить их на остановке, чтобы погулять. Все не так сложно...
Тем более, что клетку с собакой вполне можно поставить например у последнего тамбура (или первого), вроде так тоже возят животных.
Я бы с удовольствием съездила, но к сожалению не могу оставить ребенка - не с кем. Поэтому ищу помощь.

Re: Нужна помощь в ж/д переозке
Ruzetka  25.09.2009 19:46

Вот нашла:
Цитата
130. В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится:
1) в нерабочем тамбуре первого вагона за локомотивом пассажирского поезда (не более двух собак) в намордниках, на цепочках или ременных привязях под наблюдением владельцев или сопровождающих, следующих в этом же вагоне. Перевозка производится по багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира»;

2) групповые (более двух собак) перевозки собак допускаются только по предварительным заявкам, подаваемым перевозчику не позднее, чем за 5 суток до отправления поезда, в багажных вагонах на условиях аренды;

3) в тамбуре поезда межрайонного или внутреннего сообщения (не более двух собак) под наблюдением владельца;

4) в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде. Владельцы или сопровождающие обеспечивают с
пециальные контейнера или ящики с поддонами для перевозки собак;

Re: Нужна помощь в ж/д переозке
Ruzetka  27.09.2009 08:34

Все еще актуально...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]