ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Ижевск-Самара на поезде. Ваши варианты.
Дмитрий Ижевск  21.03.2009 17:57

Интересует, как можно добраться из Ижевска до Самары по железной дороге.
Прямых и проходящих поездов не существует, думаю, может есть варианты с пересадкой в Агрызе/Казани/Челнах??

Через Сызрань :)
ROOT  21.03.2009 18:23

Ижевск - Сызрань - поезд 353. В пути - 20 часов.
Из Сызрани - на любом поезде или электричке, т.е. + 3-3.5ч.

Есть прямые автобусы - 13ч в пути.

Re: ну если именно на поезде...
Лапшов Игорь  21.03.2009 20:55

...идёт по вторникам и четвергам такой 353-й поезд Пермь - Адлер. в 17:04 МСК по Ижевску.
на нём можно доехать до Сызрани (13:34 МСК), и дальше на электричке (часам к 7 вечера МСК будете в Самаре), либо вылезти в Ульяновске (9:25 МСК), переехать на автовокзал и уехать до Самары попутной козой 9в пути 5 часов). а самый быстрый вариант - вылезти в Шентале (4:09 МСК), или Челне (4:39 МСК). Эти деревни являются райцентрами Самарской области, и от них должны ходить какие-то автобусы в Самару (вероятнее всего, утром). Ехать от них до Самары часов 5 максимум.
Но проще всего конечно на прямом автобусе - вторника и четверга дожидаться не надо...
PS. расписание из Челно-Вершин (ст. Челна) трёхлетней давности по ссылке:
http://www.all-transport.info/regions/ru63.html#chelno_vershiny

Re: Ижевск-Самара на поезде. Ваши варианты.
Дмитрий Ижевск  21.03.2009 21:31

Спасибо большое! Как все-таки долго и сложно!
Разница с поездкой в автобусе составляет 12 часов, при этом автобус довезет за 1000р (считаю для таких расстояний очень дорого, до Екб например,можно в сидячем вагоне доехать за 450р), а интересно, на сколько дешевле будет по ЖД? Если в Пермь-Адлер брать плацкарт, то экономии никакой и не остается наверное(интересуюсь на случай, если вдруг стану бедным самарским студентом)))

Посроить наконец несчастный участок Серные Воды - Пронино и пустить прямой поезд (-) (-)
Eagle755  21.03.2009 23:04

0

Re: чуть меньше 1000 будет...
Лапшов Игорь  22.03.2009 10:28

...от Ижевска до Сызрани плацкарт (сидячек/общаков там нет, случай со Свердловском - скорее исключение из правил) на сегодня стоит 657,4 рваных (с учётом постели, но без учёта комсбора, ещё чуть меньше 100 р.), электричка от Сызрани до Самары ещё рублей 150, автобус да, дороже, но он везде сильно дороже общака (в том числе и поэтому общака нигде особо и нет).

Re: Ижевск-Самара на поезде. Ваши варианты.
Дмитрий Ижевск  22.03.2009 14:46

А из Казани нет никаких Попугаев до Самары или Сызрани?

Re: Ижевск-Самара на поезде. Ваши варианты.
Лапшов Игорь  22.03.2009 14:54

Дмитрий Ижевск писал(а):
-------------------------------------------------------
> А из Казани нет никаких Попугаев до Самары или
> Сызрани?

Вообще есть сайт www.rzd.ru , там можно даже билет купить, если карточка банковская правильная имеется. Ну и справки о расписании и свободных местах можно выудить.
Из Казани на Самару ходит 6ХХ-лохматый поезд. Уходит рано вечером (типа в 3 или в 4 с копейками), приходит рано утром (в 4 или 5 утра МСК), ходит через день.

Re: Ижевск-Самара на поезде. Ваши варианты.
Mikael Tikhonov  22.03.2009 16:15

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------
> Из Казани на Самару ходит 6ХХ-лохматый поезд. Уходит рано вечером (типа в 3 или в
> 4 с копейками), приходит рано утром (в 4 или 5 утра МСК), ходит через день.
Он что-то уже как-то по дням стал ходить. Очередная жертва "кризиса"?

Re: Ижевск-Самара на поезде. Ваши варианты.
Дмитрий Ижевск  22.03.2009 16:25

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дмитрий Ижевск писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А из Казани нет никаких Попугаев до Самары или
> > Сызрани?
>
> Вообще есть сайт www.rzd.ru ,

Про сайт знаю, но по пригородным там никакую информацию не получить, да и по дальним не всегда- приходится вводить дату и не известно есть ли вообще в этот день поезд.

Re: Ижевск-Самара на поезде. Ваши варианты.
ROOT  22.03.2009 18:53

Дмитрий Ижевск писал(а):
-------------------------------------------------------
> Про сайт знаю, но по пригородным там никакую
> информацию не получить, да и по дальним не всегда-
> приходится вводить дату и не известно есть ли
> вообще в этот день поезд.

http://www.samaratrans.info/
По пригородным электричкам и прямому автобусу из Ижевска.

Re: ну если именно на поезде...
Пилецкий П. В.  23.03.2009 10:07

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------
> ...идёт по вторникам и четвергам такой 353-й поезд
> Пермь - Адлер.

Ещё относительно недавно как вариант этого поезда был поезд Самара-Пермь. В 2001 этот поезд ещё был в расписании станции Ижевск, но уже только как по особому назначению.

Сейчас доехать из Ижевска до Самары на поезде можно только с пересадкой. Где именно пересживаться(в Казани, Ульяновске или Сызрани) это дело вкуса. Поезд Самара-Казань сейчас по дням два раза в неделю, поезд Ульяновск-Уфа сейчас кажется через день, а из Сызрани до Самара каждый день много всего.

На пригородных поездах от Казани до Сызрани добираться малоперспективно. Между Казанью и Ульяновском вообще разрыв в пригородном сообщении, а из Ульяновска до Сызрани только один пригородный поезд в сутки(хотя правда прибывает в удобное время и на основной вокзал Сызрань-1).

Но при этом надо иметь ввиду что в Сызрани два вокзала, Сызрань-1 и Сызрань-Город. Всё электрички до Самары и большинство поездов отправляется от Сызрань-1, а большинство поездов с севера в Сызрань прибывает на Сызрань-Город(исключения только поезда Казань-Самара и Ульяновск-Уфа). Если приедете на Сызрань-Город, то придётся искать варианты. Либо ждать там пассажирского поезда до Самары, либо идти пешком на Сызрань-1(это пара километров, да ещё и по кривой дороге), либо платить таксистам за то чтобы доехать до Сызрань-1.

Вообще я думаю что самый простой способ это из Ижевска на пригородных поездах до Казани,а оттуда на местном поезде до Самары. Можно пересесть в Ульяновске, но поезд Ульяновск-Уфа в Самару приходит довольно поздно(уже могут быть проблемы с городским транспортом). А пересадка в Сызрани это на любителя, надо чётко разбираться с их двумя вокзалами.

В общем добраться на поезде из Ижевска до Самары вполне реально. Надо только заранее подготовиться и выбрать лучший вариант поездки.

Re: Ижевск-Самара на поезде. Ваши варианты.
Дмитрий Ижевск  23.03.2009 10:11

Спасибо! Благодарю за подробные ответы!

Re: ну если именно на поезде...
Алексей Колин  23.03.2009 20:14

Пилецкий П. В. писал(а):

> Вообще я думаю что самый простой способ это из
> Ижевска на пригородных поездах до Казани,а оттуда
> на местном поезде до Самары.

Самый лучший способ:
электропоезд 6911/6901 Ижевск - Казань отпр. 5.31 (по местному 6.31) - приб. 11.21, в электропоезде есть вагоны повышенной комфортности с доплатой 24 или 50 руб.
Казань - Самара поезд 661 по чётным отпр. 16.10, приб. 5.34

Обратно:
Самара - Казань поезд 662 по нечётным отпр. 17.29, приб. 5.30, далее электропоезд 6988/6998 Казань - Ижевск отпр. 7.20, приб. 14.46 (15.46 местного).

С нового графика, кстати, все прямые электропоезда Казань - Ижевск разрываются и их пересадки по Сосновке или Кизнеру рассогласуются. Между Казанью и Ижевском будет курсировать электропоезд 827/828 с продажей билетов через экспресс по нынешним ниткам 6911/6901 и 6904/6914.
Движение пригородных поездов (каких бы то ни было вообще) на направлении Янаул - Красноуфимск - Дружинино с очень высокой вероятностью может быть прекращено.

Re: ну если именно на поезде...
Mikael Tikhonov  23.03.2009 23:14

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Казань - Самара поезд 661 по чётным отпр. 16.10, приб. 5.34
Я уже говорил тут, что этот поезд стал курсировать по дням. Смотрите, до конца месяца Казань-Самара в ходу 25, и 29 числа. И все.

Re: ну если именно на поезде...
Алексей Колин  24.03.2009 00:42

> Я уже говорил тут, что этот поезд стал курсировать
> по дням. Смотрите, до конца месяца Казань-Самара в
> ходу 25, и 29 числа. И все.

Что???? Поезд местного сообщения раз в 4-е дня? Какой бред! Какой ужас! И после этого они ещё запрещают пригородные свыше 200 км ?
Я просто в шоке! ФПД в топку!

Re: ну если именно на поезде...
Mikael Tikhonov  24.03.2009 07:29

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что???? Поезд местного сообщения раз в 4-е дня? Какой бред! Какой ужас! И после
> этого они ещё запрещают пригородные свыше 200 км ? Я просто в шоке! ФПД в топку!
Причем этот бардак недавно начался. В январе все нормально было. Поезд нашего, казанского формирования, значит особо и не нужно им. Вот автобусники то обрадуются.

Re: ну если именно на поезде...
krechet  24.03.2009 07:33

А сколько сейчас вагонов в этом поезде? И сколько было до того, как он стал ходить "по дням"?

Re: ну если именно на поезде...
Mikael Tikhonov  24.03.2009 08:11

krechet писал(а):
-------------------------------------------------------
> А сколько сейчас вагонов в этом поезде? И сколько было до того, как он стал
> ходить "по дням"?
Сейчас не знаю. А было, в обычное время было 5 вагонов, еще одну сидячку цепляли в Ульяновске (Ульяновск-Самара). В пиковое время (Новый Год и т.д.) было и по 15-18 вагонов. Но 5 вагонов это его стандартная длина уже лет 5-7 точно.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]