ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос по электричкам (срочно)
KT4D  25.10.2008 17:20

Подскажите пожалуйста, релаьно ли еще ехать в Подмосковье покупая билет на 1 зону и далее 20р (или сколько?) контролерам? Или за последние 2 года порядорк уже изменился? Есть ли турникеты на выход на пл. Дмитровская Рижского направления в сорону М-Рижская? Высок ли шанс, что будет отменена/изменена электричка до ст. Шаховская отправлением в 9:59 с Рижского вокзала?

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
 25.10.2008 17:24

KT4D писал(а):
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста, релаьно ли еще ехать в
> Подмосковье покупая билет на 1 зону и далее 20р
> (или сколько?) контролерам? Или за последние 2
> года порядорк уже изменился? Есть ли турникеты на
> выход на пл. Дмитровская Рижского направления в
> сорону М-Рижская? Высок ли шанс, что будет
> отменена/изменена электричка до ст. Шаховская
> отправлением в 9:59 с Рижского вокзала?

Уффффффф..... Возьмите билет на весь путь следования и езжайте спокойно. Если денег нет даже на это, то не езжайте в принципе.

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
Злой пассажир  25.10.2008 18:11

KT4D писал(а):
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста, релаьно ли еще ехать в
> Подмосковье покупая билет на 1 зону и далее 20р
> (или сколько?) контролерам?

Без комментариев. Или в поиск.
Есть ли турникеты на
> выход на пл. Дмитровская Рижского направления в
> сорону М-Рижская?

Нет.
Высок ли шанс, что будет
> отменена/изменена электричка до ст. Шаховская
> отправлением в 9:59 с Рижского вокзала?

Нет.

Re: Про билет
D.M.  27.10.2008 09:59

"Контра" сейчас берёт 30р. Здесь это много раз обсуждалось. Но лучше в самом деле возьмите билет и не дёргайтесь. С билетом вас ни ревизоры ни турникеты волновать не будут. Где удобно там сели или вышли. Хотя реально вообще весь путь проделать без билета.

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
дмитрий  27.10.2008 10:07

KT4D писал(а):
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста, релаьно ли еще ехать в
> Подмосковье покупая билет на 1 зону и далее 20р
> (или сколько?) контролерам?

абсолютно реально, только контролерам будет не 20 р, а больше. на рязанском направлении, например, 50-60 р. т.е. такой проезд будет оправдан только при поездке на значительное расстояние

> Уффффффф..... Возьмите билет на весь путь следования и езжайте спокойно. Если денег нет даже на это, то не езжайте в принципе.

а вот это как раз несерьезно. качество оказываемых услуг должно соответствовать цене за эти услуги. если соответствует, платите смело и езжайте. если Вы едете далеко, стоя, электричка плетется как черепаха, останавливается у каждого столба, Вас окружает куча подозрительных личностей, в вагоне душно и темно, и т.п., то готовы ли Вы платить такую же сумму, как цена проезда в гораздо более комфортных ПДС или автобусе?

в любом случае к какой-либо серьезной ответственности Вас не привлекут, из вагона не высадят, т.е. негативных последствий такого Вашего "комбинированного" проезда почти нет. так что решайте сами

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
roman_kazan  27.10.2008 13:07

я ездил от Казани в Саранск (400 км) за 70 руб (если по полной платить то 320 где то) доехал, притом с 3 пересадками. вот так, контроль просто слабый был.., обратно побольше (165руб), т.к. пришлось экспрессом ехать, а там проводники

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
D.M.  27.10.2008 13:18

Дмитрий, а мы с Вами тёзки. Ну зачем-же агитировать человека НЕ брать билет? Если электричка кажется НЕ комфортной, а именно грязной, вонючей, холодной, медленной и т.д. НЕ садитесь в неё совсем. Пользуйтесь другим транспортом.
Если в магазине хлеб не свежий, то вы его не купите и всё. А не будите требовать, что-бы его продали в 3 раза дешевле.
А уж если агитировать за бесплатный проезд, то посоветуйте как доехать совсем без билета. Я по Савёловскому ходу владею информацией.

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
eks  27.10.2008 14:20

Для Рижского направления 20 р. вполне достаточно - главное, свернуть в трубочку и не разворачивая всунуть, на месте никто не пересчитывает, а потом поздно :) Если дать полтинник или более, даст сдачу, исходя из до 30 р. Если захочется с квитком для выхода через турникет, то платится 80 р. (выписывается квиток на 84 р., т.е. на 7 зон).
Поезд в 9.59 в будни может быть перенесен на другое время или обрезан до Волоколамска.

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
дмитрий  27.10.2008 14:35

D.M. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дмитрий, а мы с Вами тёзки. Ну зачем-же
> агитировать человека НЕ брать билет? Если
> электричка кажется НЕ комфортной, а именно
> грязной, вонючей, холодной, медленной и т.д. НЕ
> садитесь в неё совсем. Пользуйтесь другим
> транспортом.

так я и агитирую подумать хорошенько, не будет ли лучше ехать на автобусе, например. только вот электричка иногда является единственно возможным вариантом доехать до пункта назначения. а цена на нее... сами понимаете, наверно.

> Если в магазине хлеб не свежий, то вы его не
> купите и всё. А не будите требовать, что-бы его
> продали в 3 раза дешевле.

я пойду в магазин, который за углом, где хлеб дешевле и вкуснее. так же сделают остальные покупатели. и первому магазину ничего не останется, кроме как завезти свежий хлеб.
у электричек, как правило, нет конкуренции, значит нет стимула повышать качество обслуживания.

> А уж если агитировать за бесплатный проезд, то
> посоветуйте как доехать совсем без билета.

:). наблюдал неоднократно картину, когда на остановке толпа народу перебегает из одного вагона в другой, уже обилеченный. но я бы за него не стал агитировать.
сам лично плачу при поездке на 190 км примерно 70 рублей. сервис достоин как раз примерно этих денег. либо выбираю автобус за 300 р. комфортнее, быстрее (за исключением летней дачно-праздничной поры) и, соответственно, дороже.

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
D.M.  27.10.2008 15:05

Вот тут Ваша правда. Во многих случаях электричка единственное средство уехать или приехать. Но большинство "зайцев" выбирают электричку именно потому, что можно не платить или отделаться 30р., даже если тепло и чисто. Ну и "нагадить" вокруг, уж это обязательно.

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
KT4D  01.11.2008 16:19

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Уффффффф..... Возьмите билет на весь путь
> следования и езжайте спокойно. Если денег нет даже
> на это, то не езжайте в принципе.

Спасибо, Уважаемый.. Побывав в Вашей стране, очередной раз почувствовал себя огромным лохом! Не столько даже за деньги обидно, на их отсутсвие не жалуюсь. Но когда на тебя ухмыляются и кассиры, и пассажиры, и контролеры, за то, что купил билет на весь путь.... без комментариев. Больше пока в Россию не собираюсь :)

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
 01.11.2008 16:26

KT4D писал(а):
-------------------------------------------------------
Но когда на тебя ухмыляются и кассиры, и
> пассажиры, и контролеры, за то, что купил билет на
> весь путь.... без комментариев.

Вам не повезло, либо Вы просто утрируете. Всегда езжу по билету, что-то не припомню, чтоб в Мосузле по этому поводу были усмешки у всех перечисленных.

Больше пока в
> Россию не собираюсь :)

Ну это вольному воля, не нравится - не приезжайте.

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
дмитрий  01.11.2008 16:50

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вам не повезло, либо Вы просто утрируете. Всегда
> езжу по билету, что-то не припомню, чтоб в Мосузле
> по этому поводу были усмешки у всех
> перечисленных.

ну-у эт Вы зря! может открыто Вам в лицо и не усмехаются, но уж за спиной - точно подумают о Вас странно. из практики моих поездок - человек с билетом на полную стоимость действительно вызывает подозрение и/или сочувствие. обычно такой человек сам видя, что съэкономить на проезде было очень просто, "признается" что "он вообще-то первый раз", и тем самым "притягивает к себе" внимание "заботливых" пассажиров, которые ему сразу все "варианты" рассказывают

не принято у нас платить в электричках полную стоимость при поездке на большие расстояния!!! и само ржд не просит, чтобы Вы это делали.

приходите Вы в магазин за хлебом, который стоит 20 р. кассир Вам выбивает чек на 20, а Вы говорите: "нет, нет, возьмите, пожалуйста 70 р.!", она Вам: "да он 20 стоит", а Вы: "да нет же! 70 р., я говорю, возьмите!!! я знаю, что он 20 стоит, но мне 70 не жалко! поэтому берите, пока я даю". как на Вас вокруг посмотрят? я думаю, тоже далеко не все засмеются...

шутка, конечно, это все. но тут уж - умом россию не понять. а потому, обращаюсь к автору темы:

> KT4D писал(а):
> -------------------------------------------------------
> Но когда на тебя ухмыляются и кассиры, и
> пассажиры, и контролеры, за то, что купил билет на
> весь путь.... без комментариев.

KT4D, а Вы зачем писали вот это: "Подскажите пожалуйста, релаьно ли еще ехать в Подмосковье покупая билет на 1 зону и далее 20р (или сколько?) контролерам? Или за последние 2 года порядок уже изменился? Есть ли турникеты на выход на пл. Дмитровская Рижского направления в сторону М-Рижская? Высок ли шанс, что будет отменена/изменена электричка до ст. Шаховская отправлением в 9:59 с Рижского вокзала?" Вам же сразу несколько человек написали, как именно доехать? зачем же Вы тогда билет-то купили? :-)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.11.08 16:55 пользователем дмитрий.

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
 01.11.2008 16:58

дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> ну-у эт Вы зря! может открыто Вам в лицо и не
> усмехаются, но уж за спиной - точно подумают о Вас
> странно. не принято у нас платить в электричках
> полную стоимость при поездке на большие
> расстояния!!!

Да бред какой-то Вы пишете, сколько езжу - безбилетных много, но и с билетами хватает. Впрочем тема пустая и бессмысленная, возникающая здесь с завидной периодичностью. Лично я за введение в э/п тотального контроля по системе метрополитена, чтоб неповадно было. Нет денег, не нравятся условия поездки - сиди дома, все остальное от лукавого. В метро то попробуй не заплати - никто и не хнычит.

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
дмитрий  02.11.2008 00:24

DФ писал(а):
> Да бред какой-то Вы пишете, сколько езжу -
> безбилетных много, но и с билетами хватает.

я только исключительно про дальние (самые дальние: м-тула, м-калуга, м-рязань и т.п.)

а насчет тотального контроля - Вы лично можете быть хоть за расстрел безбилетников. а вот ржд нафиг не нужен платный проезд на эл-ках (в отличие, кстати, от метро). и Вы сами прекрасно знаете почему. а был бы нужен - давно бы уже приняли меры. более действенные, чем турникеты на нескольких станциях

а тот факт, что тема возникает, - только подтверждает что проблема есть, и ее надо решать!

Re: Вопрос по электричкам (срочно)
Vlad  02.11.2008 01:42

Приветствую!

> а тот факт, что тема возникает, - только
> подтверждает что проблема есть, и ее надо решать!

Вопрос только в том, КОМУ надо...

Москва и московский узел - это еще не вся страна(-)
lightning  02.11.2008 08:54

KT4D писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но когда на тебя ухмыляются и кассиры, и
> пассажиры, и контролеры, за то, что купил билет на
> весь путь.... без комментариев. Больше пока в
> Россию не собираюсь :)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]