ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Глюки на Казанском направлении
TimychKTR  15.10.2007 20:28

Вот что мне довелось испытать 15 октября.
Пришёл я на Электрозаводскую в 16:43 (время запомнил, потому что расписание смотрел). Эля на Шиферную должна была уже уйти в 16:41, а в 16:47 - электричка на Черусти. "Пришёл" - это в данном случае значит - вошёл в переход под платформой. Но на саму платформу подняться не удалось. Какие-то люди в форме охранников не пускали народ наверх и направляли всех на длинную неиспользуемую платформу - туда якобы должна прийти электричка. И я тоже туда пошёл. Где-то через 5 минут туда дотопал, обогнав толпу. На самой платформе, покрытой "жидким снегом", уже собралось много народу.
По 4 пути в это время медленно проползали электрички на Москву. Скорость была не более 20 км/ч (хотя это не значит, что они ехали впритык).

Пробыл я на той "колбасной" платформе 5 минут, и тут пришёл ещё один человек в форме и сказал всем, что электрички на этом (3) пути отменяются. Народ повалил обратно с платформы по единственной лестнице, высказывая недовольство сложившейся ситуацией, к чему добавлялся валивший мокрый снег. По 3 пути в это время проходили только ПДСы от Москвы.

Но меньшая часть народа решила пойти по более короткому пути - достичь 1-й платформы по рельсам. Самые расторопные успели влезть на 1 платформу и запрыгнуть в пришедшую с 15-минутным опозданием по 1 пути электричку до Шиферной. Мне было до неё далеко, но я тоже решил пройти по рельсам и залезть, как заяц, на платформу в торце. Таким образом, я успел на электричку до Черустей, отправившуюся от Электрозаводской в 17:00. Поехали в сторону Люберец, и на каждой платформе вплоть до Перово навстречу попадались на 4 пути электрички до Москвы. И только на Перово встретилась первая электричка по 2 пути.
Так известно ли, что на самом деле произошло и почему на некоторое время 1 и 2 пути были закрыты для движения?

Re: Глюки на Казанском направлении

Тоже самое было и на НОВОЙ: в сторону области электрички не останавливались.

Re: Глюки на Казанском направлении
 16.10.2007 00:42

Андрей Московский писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тоже самое было и на НОВОЙ: в сторону области
> электрички не останавливались.

Просто как всегда неожиданно пришла зима. Ну это шутка, а серьезно, снег идет мокрый, налипает на провода, очень тяжелый, это самое противное. Тут ничего не сделаешь, рвется, замыкает.... На Смоленском направлении были аналогичные проблемы. С известной долей вероятности и неприкращающемся снегопадом до настоящего времени можно ожидать временный глюки в любой точке узла.

На смоленском направлении было гораааздо хуже - два часа без тяги. (-)
Искандер  16.10.2007 02:10

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]