ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сход пассажирского поезда Новосибирск — Адлер
kondrashow  07.07.2013 19:31

Машинист пассажирского поезда Адлер — Новосибирск, в результате схода которого с путей пострадали более 70 человек, применил экстренное торможение, увидев, что рельсы деформировались из-за высокой температуры.

По информации источника в правоохранительных органах, причиной деформации рельсов стала сильная жара в регионе. Сам машинист, объясняя произошедшее и свое решение остановить поезд, сообщил, что если бы он не применил экстренное торможения, последствия ЧП могли быть куда более трагическими, отмечает ИТАР-ТАСС.

Стоит добавить, что сейчас рассматривается несколько версий причин схода с рельсов локомотива, утащившего за собой еще пять вагонов. Однако, как заметил представитель МВД, версию о теракте в министерства не рассматривают. К месту происшествия уже спешат сотрудники полиции, передает «Интерфакс».

Кроме того, на место схода вагонов выехали следователи и криминалисты Южного следственного управления на транспорте СК РФ. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в ведомстве.

Согласно последней информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в результате схода поезда с рельсов пострадали 76 человек, у шестерых из них — травмы средней степени тяжести, у большинства — легкие ушибы. Погибших, по предварительным данным, нет.

Инцидент на Кубани повлиял на расписание других поездов: пять следуют с задержкой около полутора часов. Движение поездов на участке, где произошел сход состава, осуществляется по одному пути.

Сайт НТВ

Re: Сход пассажирского поезда Новосибирск — Адлер
Олег Куликов  10.07.2013 08:23

Цитата (kondrashow)
увидев, что рельсы деформировались из-за высокой температуры.

По информации источника в правоохранительных органах, причиной деформации рельсов стала сильная жара в регионе.

Да какая еще аномальная жара? Нормальная погода для данного периода. Даже можно сказать что нынешнее лето прохладное.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]