ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Ярко-красная ЭР2-1170
Сергей Орлов  02.04.2004 22:15

Сегодня в районе 18 часов на Казанском вокзале была замечена обычная электричка ЭР2-1170 но в необычной раскраске. Схема раскраски копирует голубую-бежевую раскраску ная Ярославском направлении, НО этот электропоезд ярко-красного цвета! Полоса вдоль окон кремового цвета, острым треугольником она уходит вниз к началу головного вагона. Возникает вопрос. К чему это? Уж не решило ли Раменское цвет поменять? С другой стороны, ЭР2-1261 в свежей зеленой окраске. Немного странновато.

Re: Ярко-красная ЭР2-1170
Рома Чернавский  03.04.2004 02:02

Некогда преславное руководство МСК в лице единопрестольного и равновышеупомянутого Старостенки пообещало, бивая себя кулаками во широкую грудь: дадим каждому пассажиру по мягкому месту, а каждому направлению - свою оригинальную раскраску электропоездов! Поелику сие сбылось на Ярославке, отчего же не быть сему на Рязанке, ведь оная есмь "первейший кандидат на внедрение Шпунтиков в широкие слои населения" (с). Вышеприсноупомянутый Старостенко, однако, не рискует объявить "шпунтикизацию" на Киевском, Рижском, Павелецком и пр. ходах. Сколь мне вестно учинилось, грядет зело великая реконструкция Рязанки - под неё и новый окрас, а далее и "Шпунтик", токмо и опоры, заборы (а глядишь и шпалы) изменят окрас на предложенный в ЭР2-1170. "Начало положено..." (с)

Re: Ярко-красная ЭР2-1170
Николай (новичок)  03.04.2004 11:03

А кстати,на Ярославке лет 12 назад иногда встречались сине-белые ЭР2Т,покрашенные как ЭР9Е или ЭР9Т,т.е. полоса вдоль окон белая,остальное синее. (отличие от нынешних только в том,что двери были все синие и полоса окон кабины машиниста белая). Вот и перекрашивали бы так,все-таки это покрасивее,чем сейчас эту полосу вниз направили на кабине машиниста.

А еще иногда там же бывали красные электрички.

Re: Ярко-красная ЭР2-1170

Дык время от времени это и в глубокие соковые времена случалось - у нас вот много лет в Питере была одна или две красных (правда, цвет не очень яркий) электрички - чего-то там сделанное из собранного пионЭрами металлолома к какому-то съезду ВЛКСМ:-))) Вероятно, здесь есть люди, которые лучше знают детали.

А это случайно не ЭР2-1346, или 1349
Gregory Kats (tramrunner)  04.04.2004 00:33

Что-то такое я видел 3го Августа 1991ого на платформе 67ой км
(в сторону Сосново) Электричка была тёмно-красная.
Что-то на ней писалось.

А в 1988ом, 11 Августа я в Пушкин ехал (с Витебского естественно) на кругломордом ЭР2 с комсомольским значком на лбу.

У нас в Одессе ЭР9Е-632, и ЭР9Е-633 были комсомольско-молодёжными. В 1991ом году, 632ой стал называтся Чайка и ходил по скороскным рейсам (Одесса-БелгородДнестровский) 633ий-не помню. Сейчас все электричке в Одессе перекрасили, названия поменяли.

Re: А это случайно не ЭР2-1346, или 1349
Рома Чернавский  04.04.2004 01:36

1349 в природе не существует - последний ЭР2 был 1348 :-))) 1346 - скорее всего, в Питере 3 последних ЭР2 в серии - 1346, 1347 и 1348. Увы, но не припоминаю ни одного в красной окраске - может,, питерцы чего вспомнят?

Галина Бланка
Михаил Е.  04.04.2004 13:36

Была еще на Казанском направлении электричка желтого цвета с рекламой "Галина Бланка". Кто-нибудь помнит ее ? Сколько времени продержалась такая окраска ? Были ли еще подобные эксперименты ?

Красный цвет в окраске электричек приветствую, т.к. они становятся хорошо заметными издали. А эти бело-синие сливаются с дымкой, и спасают только красные полоски на морде, которые, между прочим, есть не у всех !

Re: Галина Бланка
Светлов Артем  04.04.2004 19:33

Как-то раз в середине 1990-х проехался с дачи в Раменском до Выхино в "Галиме_Бланке". Снаружи вся была желтая, торцы вагонов - остались зелеными. В салонах было наклеено много рекламы этой самой бланки, как в вагонах метро.
Было это вечером в воскресенье летом, ехала она от 47 км. Вроде бы то-ли поезд перед ней отменили, то ли её саму задержали, но народ на платформе высматривая её на платформе 47 км говорил "вот электричка сломалась, небось подадут желтую дрезину какую-то" :-)
Потом когда все загрузились, думали что будут бульон давать дегустировать. Обломались :-) Но ездил я на ней только один раз, хотя в сезон я там ездил часто. Наверное руководство приказало перекрасить в стандарт.

Из совсем детских воспоминаний: вроде бы видел в конце 80-х на Курском направлении сине-голубые электрички и наверное одну темно-красную. Точно помню, ездил с родителями на такой на Птичьий рынок!

сине-белые электрички
Николай (новичок)  04.04.2004 23:15

А все-таки сине-белые ЭР9Е или ЭР9Т смотрятся получше,чем нынешние сине-белые ЭР2,ЭР2Р,ЭР2Т,ЭД2Т на Ярославском направлении. Вот,например,в Нижнем Новгороде зелеными остались только старые ЭР9 (да и на тех уже провели серую полосу вдоль окон),но на их фоне ЭР9Е и ЭР9Т глаз радует. Кстати,в ЭР9 все окно заварено ящиком в немоторных вагонах,а в ЭР9Е и ЭР9Т только половина окна заварена,как и в ЭД9Т и ЭД9М.

P.S. Вообще первый раз сине-белые электрички я увидел в 1991 г. как раз в Нижнем Новгороде (это и были те самые ЭР9Е и ЭР9Т). Мне тогда очень понравилась их сине-белая окраска и я подумал: а почему в Москве такой нет? Еще тогда (а мне тогда было 7 лет и я в технике не разбирался) меня поражало половина заваренного окна в этих электричках. Чуть позже случайно я встретил на Ярославском направлении электричку такой же расцветки,а в середине 1990-х годов ЭР2Т такой расцветки ходили по Белорусскому,Савеловскому,Курскому,Горьковскому,Киевскому,Ленинградскому направлениям. Сейчас их уже все перекрасили в зелень,а жалко. Все-таки хорошо они смотрелись,а на Ярославке сейчас сине-белые электрички не так хорошо смотрятся как те смотрелись.

Re: Ярко-красная ЭР2-1170
ali  05.04.2004 09:50

А как она изнутри?Если я правильно понял,то она с капиталки пришла.Во всяком случае ее едва-ли так в Раменском могли покрасить!
А вообще подобные шаги можно только поприветствовать...

Re: Галина Бланка
СтаС  05.04.2004 11:56

> Была еще на Казанском направлении электричка желтого цвета с
> рекламой "Галина Бланка". Кто-нибудь помнит ее ? Сколько
> времени продержалась такая окраска ? Были ли еще подобные
> эксперименты ?

Ой. Вот этого добра (только вот не помню уж в каком году в середине-конце 90ых) было полно. И на Казанке я их видел, и на Павелецком ходу, и на Волоколамке :))))) Причём в основном морды у них тоже были жёлтые.

Сколько помню, они были зелеными (+)
РомкА  05.04.2004 12:14

Рома Чернавский писал:

> 1346 - скорее всего, в Питере 3 последних ЭР2 в серии - 1346,
> 1347 и 1348. Увы, но не припоминаю ни одного в красной окраске
> - может,, питерцы чего вспомнят?

Сколько помню (у меня дача на Карельском перешейке) они всегда были зелеными. Вот другое дело, что они были "именными", т.е. на мордах было крупно написано название поезда: "Смена", "Карелия", "Молодежный"...

Re: Галина Бланка
СтаС  05.04.2004 12:56

В общем, вот вам сабж:

http://emupages.narod.ru/photoalbum/photos/er2-1295gb.jpg

Дело было в 1998 году. Это Раменское.

Взято вот с этой страницы сайта Профессионально об Электропоездах.

"Октябрь"
Виктор Бойков  05.04.2004 18:14

Воспоминание из детства (начало 1980-х) - кругломордая (а другие тогда если и попадались, то как-то не отложились в памяти) электричка вишнёвого цвета (видимо, это и есть "неярко-красный") на Витебском направлении. Но вот номера не знаю (да это вообще могла быть ЭР-1!), спрашивал - никто пока не смог ничего сказать про неё.

"Галина Бланка" == "белая курица". (0)
wit721  05.04.2004 19:03

(0)

А зелено-бордовую электричку вы когда-нибудь видели ?
Михаил Е.  05.04.2004 21:00

Примерно в 1992 г. на ветке Минводы-Кисловодск одна из ЭР22 была однотонная ярко-бордовая. Затем ( ~ 1994-1995 гг.) появилась электричка, окрашенная по схеме серая крыша - зеленая середина - бордовый низ. На морде были полоски обычного розоватого цвета, выглядевшие на бордовом фоне очень блекло. Я могу ошибаться, но бордово-зеленая была одной из половинок ЭР22-55. Я подозреваю, что бордовая 1992 г. и бордово-зеленая 1994-1995 г. - одно и то же лицо.
Когда я ее увидел, я очень удивился. Но отец рассказал, что очень похожие электрички одно время ходили на рижском направлении.
Я сначала подумал, что ее привезли из Нахабино или из Перервы сразу с бордовой полосой. Но потом выяснилось, что в Москве все ЭР22 стали зелеными еще в 1970-х гг. Поэтому бордово-зеленая ЭР22 в 1990-х гг. - это самодеятельность Минеральных Вод.
Кстати, в то же время там появились бордово-голубые ЭД2Т-0012, 0015 и 0016 (царствие ей небесное). Возможно, похожую цветовую схему пытались внедрить и на ЭР22, но не получилось.

Re: Ярко-красная ЭР2-1170
Spiridon  06.04.2004 15:31

Как раз она и не пришла с капиталки, а её помазюкали так в ТЧ7 (Раменское), на это и синтаксис надписей указывает.

Что значит "окно заварено ящиком"?
G. N. Dawn  12.04.2004 13:49

И вообще, какие это у них окна заварены и ЗАЧЕМ?
Спасибо.

Re: Ярко-красная ЭР2-1170
Rail  29.04.2009 16:37

Сейчас эта ЭР2-1170 имеет характерный раскрасс для казанского вокзала, но электрички с таким раскрасом подошлибы для савёловского направления. Я ещё могу припомнить электрички со специальном раскрасом на горьковке, там ходили электрички с раскрассом, похожий на сегоднешний раскрасс электропоездов Ярославского направления.

Вспоминается, что в начале 90х на маршруте Москва-Рязань работал красно-розовый состав ЭР2 "Мещера" (-)
an-tonik  29.04.2009 17:25

Мещера

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]