ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ховрино
Иван  29.03.2013 22:11

Москвичи, что сейчас происходит на станции Ховрино? Какие парки работают, каких нет, какие используются не по назначению, какие передвижения выполняются? Что планируется там делать?
В общем, кто что знает?

Re: Ховрино
Serega  30.03.2013 10:41

У меня тоже вопрос к знающим людям по Ховрино: куда делся электровоз-памятник и будет ли он возвращен на место?

Re: Ховрино
Shipovag  12.04.2013 14:18

Здравствуйте. В Ховрино работает только нечётная сортировочная система (т.е. по прибытию из Питера). По моему чётную закрыли лет 15 назад. Причём чётные грузовые (из Лихоборов на Питер) тоже проходят по нечётной стороне станции. По той же соединительной петле, что и нечётные, потом по объездному пути между главными путями и подгорочным парком в надгорочный парк, который теперь стал и прибытия и отправления. Потом режущим маршрутом на главный ход на IIIй путь. В чётной системе теперь отстаиваются ПДС . Пока отстойник "стихийный", но ОЖД мечтает обустроить там охраняемый периметр, электроколонки, экипировку и т.д. Для перехода на нечётную сторону при возврате на вокзал ПДС любят использовать путепровод под главным ходом в северной горловине.

Спасибо
Иван  13.04.2013 21:21

Цитата (Shipovag)
ОЖД мечтает обустроить там охраняемый периметр, электроколонки, экипировку и т.д.
Как раз, это мне и поручают сделать.
А что с составами ПДСов из Химок? Они режущим маршрутом на чётную сторону переходят? Или всегда напрямую на вокзал идут? Приходят ли в Ховрино ПДСы с других направлений через окружную дорогу? Четвёртый главный через Ховрино уже построили или ещё идёт строительство?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]