ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Пройти через турникет с минимальными издержками чтобы просто встретить человека (+)
Денис М.  17.10.2012 00:36

Вот попал на днях в ситуацию, когда нужно было встретить с электрички женщину с тяжелыми баулами. Дежурная у турникетов не вошла в положение и сказала, что все встречи за турникетами. И я был такой не один... На бдущее хочу узнать, какие есть варианты прохода в подобных ситуациях. В принципе, я готов поиздержаться на "детский" туда-обратно и хотел бы узнать можно ли приобрести его через автомат и можно ли по нему пройти через турникет как по полному - чтобы контролер у турникетов ничего не заподозрил? Или же есть нюансы типа спецсигнала турникета или необходимости предъявления контролеру?

Re: Пройти через турникет с минимальными издержками чтобы просто встретить человека (+)
Lukash666  18.10.2012 13:32

Цитата (Денис М.)
Вот попал на днях в ситуацию, когда нужно было встретить с электрички женщину с тяжелыми баулами. Дежурная у турникетов не вошла в положение и сказала, что все встречи за турникетами. И я был такой не один...
Таковы дебильные правила. На самом деле входные билеты на вокзалы (в Питере точно были) существовали ещё в начале 20 века, но потом исчезли.
И до ввода турникетов никто не был против встреч-проводов пассажиров, зато очень не любили праздно шатающихся граждан ибо ж/д по сути стратегический объект
Цитата (Денис М.)
В принципе, я готов поиздержаться на "детский" туда-обратно и хотел бы узнать можно ли приобрести его через автомат и можно ли по нему пройти через турникет как по полному - чтобы контролер у турникетов ничего не заподозрил?
Нынешние билетопечатающие автоматы не выдают детские билеты вообще. Но зато появилась модификация, которая выдаёт льготные билеты при предъявлении социальной карты. И вообще эти аппараты по сути есть компьютеры, оборудованные сенсорными экранами, купюро- и монетоприёмниками и считывателями смарт-карт. Да, там же ещё есть и GPRS-модемы.
Раньше были автоматы, которые были оборудованы дисплеями и кнопками. Вот они позволяли приобретать детские билеты. Я ещё помню такие аппараты в 2003-2004 годах на станции Фили(турникетный павильон на можайской платформе). Естественно, сейчас они были бы неактуальны, ибо билетам выбивались по зонам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.10.12 13:34 пользователем Lukash666.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]