Неправильные названия остановочных пунктов
Serega
02.08.2012 20:44
Всем доброго времени суток. Речь идет про ленинградское направление. Относительно недавно здесь началась массовая замена указателей названий станций. И вот некоторые неточности в замененных указателях:
- платформа "Петровско-Разумовское" была указана как "Петровско-Разумовская" (видимо по названию ближайшей станции метро), в настоящей момент исправлено; - платформа "Новоподрезково" была указана как "Ново-Подрезково", в настоящей момент исправлено; - платформа "Фирсановка" в официальных расписаниях вывешенных на платформах и у касс указана как "Фирсановская", в настоящей момент не исправлено; - платформа "Левобережная" была уазана как "Левобережье", в настоящей момент не исправлено... и о Боже! В записи автоинформатора по громкой связи слышим: "Следующая остановка Левобережье"... это полный абзац... Одно дело набранные по объявлениям гости из ближнего солнечного зарубежья, изготавливающие в цехах указатели и расписания, косячат, а другое дело когда это переименование становится узаконенным с молчаливого согласия ППК и ПИДа в целом. Итак вопрос: куда следует обратиться чтобы исправили такой косяк? На других направлениях такая же хрень иногда происходит или только на ленинградском? Вообще-то, "Левобережье" всегда ей и исторически было, а как раз "Левобережная" было написано по ошибке. (-)
Аксёнов Дмитрий
02.08.2012 22:59
0 Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.08.12 23:01 пользователем Аксёнов Дмитрий. Re: Вообще-то, "Левобережье" всегда ей и исторически было, а как раз "Левобережная" было написано по ошибке.
sergesystem
08.08.2012 16:10
смотрел старые карты на ретромап - начиная с 1952 года везде "Левобережная", на более ранних платформы или нет, или не подписана Да и Левобережье куда как благозвучней, чем Левобережная, если случайно переименовали, то и слава богу. (-)
Владимир Cherny
09.08.2012 21:54
0 Re: Вообще-то, "Левобережье" всегда ей и исторически было, а как раз "Левобережная" было написано по ошибке.
Владимир Cherny
09.08.2012 21:58
Надо полагать, до постройки канала не было ни платформы, ни названия, т.к. не было никакого левого берега (равно как и правого). Re: Вообще-то, "Левобережье" всегда ей и исторически было, а как раз "Левобережная" было написано по ошибке.
svh
10.08.2012 06:55
Но канал-то был завершен еще в 1937 году. Правда, сколько я себя помню, на картах эта платформа всегда была указана как "Левобережная". Re: Вообще-то, "Левобережье" всегда ей и исторически было, а как раз "Левобережная" было написано по ошибке.
sergesystem
11.08.2012 11:00
Согласно справочнику "Железнодорожные станции СССР" - о.п."Левобережье" открыт в 1938 году
Но вполне может быть, что опечатка как раз в справочнике. Хотя, возможно, действительно сначала был остановочный пункт "Левобережье", но очень короткое время, а не до 75 года, как кто-то в википедии написал. Когда на московской железной дороге оп стали платформами называть? Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.08.12 11:01 пользователем sergesystem. Re: Вообще-то, "Левобережье" всегда ей и исторически было, а как раз "Левобережная" было написано по ошибке.
Шаэнн
11.08.2012 17:18
В альбомах 1955 и 1968гг значиться, как "Левобережье"
Из газеты "Окт.магистраль": "В 1930-х на левом берегу реки Химки вырос новый жилой посёлок. Эту часть Химок стали называть Левобережной. Но с открытием канала она оказалась отрезанной от станции Химки. В 1938 г. при содействии Н. Крупской (а за два года до этого сюда перевели Московский государственный библиотечный институт, основанный при её поддержке) была открыта платформа Левобережная" Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.08.12 17:24 пользователем Шаэнн.
|
© "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024. © Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003. |
AT. |
[ Generated in 0.002 seconds ]