ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Звязда", Минск - Санкт-Петербург
antony  07.07.2012 14:11

Прокатился недавно туда/обратно на этом поезде (в одном и том же составе, но разных вагонах)

Несколько удивило одно "извечное обстоятельство". Вроде поезд фирменный, ценник не маленький, горячее питание в стоимость билета, кнопка вызова проводницы постельку заправить или чаю/пивка принести, микроволновка, игры, минибар, галогенки прикроватные и т.д. и т.п. А вот санитарные зоны есть ибо просто дырка. Ну неужто БЖД поезд "номер два" не может довести до действительно фирменного состояния (да и кстати конд/вентиляции типа нету, открывались форточки).
За последнее время это несколько удивило т.к. на ОЖД даже плацкарт забитый гражданами среднеазиатских республик и прицепные "600-какие нибудь" уже ходят с биоагрегатами.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.07.12 14:29 пользователем antony.

Re: "Звязда", Минск - Санкт-Петербург
TEP60  07.07.2012 19:41

Интересно отметить, что в Минске "Звязду" принимают и отправляют с музыкой. А когда лично я ехал в июле 1989 года в Минск на "Звязде"-не обошлось без более чем досадных приключений. См. подробно здесь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.07.12 19:42 пользователем TEP60.

Re: "Звязда", Минск - Санкт-Петербург
antony  07.07.2012 22:07

У нас с графиком было всё нормально, максимальное опоздание 2 мин. Только в Дно на 16 минутной стоянке никого не выпускали и милиция с начальником поезда туда сюда бегала.
Кстати скорость порадовала, нигде не тошнили и на разъездах на однопутке все нас пропускали, на многих участках скорость стабильно выше 80-100км/ч была, судя по столбикам, да и названия станций было "не прочитать". И по расписанию тоже ведь средняя где-то 60 выходит. Хотя в некотором смысле немного жаль, я надеялся хоть на этой линии тук-тук услышать, а нет уже всё длинное лежит.

музыка по прибытию в Минск
http://www.youtube.com/watch?v=CyJyC3LLt9A



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.07.12 22:07 пользователем antony.

Re: "Звязда", Минск - Санкт-Петербург
Алексей_PS  09.07.2012 09:46

Цитата (antony)

Кстати скорость порадовала, нигде не тошнили и на разъездах на однопутке все нас пропускали, на многих участках скорость стабильно выше 80-100км/ч была, судя по столбикам, да и названия станций было "не прочитать". И по расписанию тоже ведь средняя где-то 60 выходит.

Скажу одно - а с Витебского вл-ла в Питере все поезда едут с такой скоростью. Там уже лет 10 глобально график не меняется, поэтому технические стоянки короткие. Хотя видел раз как в Чолово Звязда, которая шла из Питера, проезжала по третьему, боковому пути, т.к. на главном пути стояла электричка. И все было по расписанию.
У Звязды график не понятный. У него ночью куча остановок по Псковской об, причем они не технические. Стоимость этого поезда такая, что никто там не садится и не выходит. Для чего сделаны эти остановки? Кто из Сущево поедет в Питер в 3:32 ? Если уже прошла куча дешёвых поездов. А ведь это снижение скорости, едем на боковой путь. Так что хоть Звязда фирменная, но на самом деле обычный поезд. Гродно, Брест - не хуже по комфорту.
По поводу биотуалетов - а где их чистить? в Питере? С Витебского в-ла все поезда ходят без биотуалетов.

Re: "Звязда", Минск - Санкт-Петербург
Иван  10.07.2012 00:35

Цитата (Алексей_PS)
По поводу биотуалетов - а где их чистить? в Питере? С Витебского в-ла все поезда ходят без биотуалетов.
А как сейчас чистят на Витебском? Приезжает каковозка и высасывает... Вот вынесут Трансконтейнер, построят ТПС и начнётся совсем другая жизнь...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]