ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Когда построят станцию Химки-2?
ShSe  07.06.2012 14:31

http://www.himki2.ru/

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ВОКЗАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
С ТРАНСПОРТНО-ПЕРЕСАДОЧНЫМ УЗЛОМ
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В городском округе Химки Московской области планируется строительство нового многофункционального вокзального комплекса (МФВК) с транспортно-пересадочным узлом «Химки-2».
На первом этаже нового комплекса в основном будут расположены посадочные перроны и залы ожидания для обеспечения пересадки с одного вида транспорта на другой, пункты охраны общественного порядка, медицинский пункт и прочие сопутствующие объекты транспортной инфраструктуры. Также в составе комплекса предусмотрена крытая автостоянка и перехватывающая парковка. Дополнительно появление нового транспортного узла ускорит прокладку железнодорожного пути от «Химки-2» до «Шереметьево-2» (Аэроэкспресс).
Кроме того, на территории вокзального комплекса будут расположены продовольственный минимаркет, магазины, торгующие товарами периодического и эпизодического спроса, кинотеатр, предприятия общественного питания, помещения, предназначенные для организации бытового обслуживания, культурно-массовой и социальной работы. Также полагается целесообразным предусмотреть в составе МФВК гостиничный комплекс.
Проект МФВК «Химки-2» одобрен ОАО «РЖД» и Администрацией городского округа Химки, поддержан Министерством транспорта Московской области. Часть расходов по финансированию проектирования и строительства на начальном этапе берет на себя государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности «Внешэкономбанк». К очевидным преимуществам появления нового транспортного узла в черте городского округа Химки относятся снижение транспортной нагрузки на Ленинградское шоссе, осуществление кольцевого железнодорожного сообщения между московскими аэропортами, обеспечение быстрой и комфортной пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой в наиболее благоприятных условиях с возможностью обеспечения пассажиров попутным торгово-бытовым и, возможно, культурно-досуговым обслуживанием.

Станция Химки-2
Лесной Волк  07.06.2012 14:49

Вот тут подробное описание.
Как я понял, сделать хотят рядом с Икеей и йожыками :)

Интересно, за счёт чего они рассчитывают на пассажиропоток под мегавокзал?

Новокуркино - конечно, что-то - но не сильно больше чем под платформу по типу Новоподрезково.

Подвозящие автобусы от разных микрорайонов и по трассе? Народ у нас предпочитает ехать либо сразу на автобусе до метро либо сразу на ЖД до метро, с двумя пересадками - не айс.

Альтернативные аэроэкспрессы гонять кривым ходом с Комсомольской через Ховрино - Химки? Слишком уж кривой ход, Савёловский прямее и рациональнее. Да и в любом случае под аэроэкспрессы мегавокзал в промежуточной точке не больно-то нужен.

Re: Станция Химки-2
svh  08.06.2012 09:35

Цитата (Лесной Волк)
Альтернативные аэроэкспрессы гонять кривым ходом с Комсомольской через Ховрино - Химки? Слишком уж кривой ход, Савёловский прямее и рациональнее.
На карту-то гляньте. Ничуть Ленинградский ход не кривее Савеловского. Расстояние от аэропорта до той и другой линии практически одинаково. А уж ветка вдоль Международного шоссе всяко будет прямее той загогулины, которая отходит от Савеловского хода после платформы Шереметьевская.
Цитата
Вот тут
Хахаха!!! Вот это ляп на 4-й странице: аэропорт Шереметьево нарисован между Волоколамкой и Ленинградкой, а сам "проектируемый объект" - на Волоколамском шоссе :-))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.12 09:39 пользователем svh.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]