ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Пересадка в Великих Луках
Чен  24.04.2012 00:59

Изучаю варианты попадания на ст. Локня из Москвы. Удобный и дешевый вариант -- поезд до Великих Лук. Согласно расписанию, он прибывает в Луки в 06.50, а в 06.47 (согласно сайту СЗППК) оттуда уходит (единственный!) пригород на Дно.

Вопрос: на практике это действительно так или пригород всё же ждёт прибытия ПДС?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.12 01:02 пользователем Чен.

Re: Пересадка в Великих Луках
Алексей_PS  24.04.2012 09:48

Я бы не рассчитывал на такой вариант. Однако попробовать можно.
Если поезд немного опоздает - в 7.20 есть автобус "Велтранском" Великие Луки - Псков через Новоржев. Он проходит через Локню. Автовокзал рядом с жд вокзалом, можно быстро дойти.

Ещё вариант - через Дно. Немного дольше, но зато надёжнее. Из Москвы - на фирменном поезде Псков с прибытием на Дно в 5.24 далее в 8.33 пригород до Новосокольников. 3 часа в Дно пролетят быстро, там есть что посмотреть и пофоткать.

Автобус Москва-Псков как вариант не рассматривается?

Re: Пересадка в Великих Луках
Toman  26.04.2012 21:01

Я бы даже не надеялся, и не ехал таким образом. В Великих Луках только две платформы ("стороны вокзала"), как и в Новосокольниках, так что отправление некоего поезда перед носом прибывающего, согласно расписанию, вполне может говорить о том, что он освобождает именно тот самый путь, куда предстоит прибывать второму (но не обязательно - может быть, это и другая сторона). Но даже если это другая сторона, и даже если пригород будет опаздывать, всё равно пересесть почти нереально в таких условиях.

А вот вполне симпатичен вариант поехать на рижском. Если есть билеты в общак - то цена вполне сносная, даже меньше, чем в великолукский плацкарт. И оказаться в Великих Луках заранее. Жалко только, что единственный оставшийся рижский поезд, собака такая нехорошая, в Новосокольниках не останавливается (точнее, останавливается, но остановка техническая), так что с него на питерские ПДСы не пересесть никак (во всяком случае, на это нельзя рассчитывать, и, следовательно, всё равно нельзя заранее брать билеты на сии ПДСы). А на питерские поезда можно пересесть, только если в Новосокольники заброситься к полуночи тарзаном. Но чтобы заброситься тарзаном, надо из Москвы выезжать ранним утром, а не вечером - т.е. терять примерно 12 часов (и куковать 3 с чем-то часа в Ржеве). Правда, зато примерно 3-4 часа будет возвращено, если удастся воспользоваться питерским ПДСом от Новосокольников вместо дновского пригорода.

Re: Пересадка в Великих Луках
Laser09  28.04.2012 10:44

Цитата (Алексей_PS)
Если поезд немного опоздает - в 7.20 есть автобус "Велтранском" Великие Луки - Псков через Новоржев. Он проходит через Локню. Автовокзал рядом с жд вокзалом, можно быстро дойти
Только идти придется очень быстро, чтобы еще успеть взять билеты на автобус (если будут). Расстояние по прямой дороге от ЖД вокзала до автовокзала чуть больше 1 км. Можно перейти от ЖД вокзала через переходной мост на улицу Гагарина и доехать на маршрутке (2 остановки), они рано начинают ходить. Либо взять такси от привокзальной площади, но цену могут зарядить.
Еще вариант: более поздний автобус с автовокзала (расписание лучше уточнить заранее: http://www.pskovavtotrans.ru/ +7 (81153) 5-21-60). Будет достаточно времени добраться до автовокзала и взять билеты...



Редактировано 8 раз(а). Последний раз 28.04.12 11:03 пользователем Laser09.

Re: Пересадка в Великих Луках
Toman  30.04.2012 16:37

Цитата (Toman)
только если в Новосокольники заброситься к полуночи тарзаном. Но чтобы заброситься тарзаном

Оказывается, тарзан теперь ходит только до Великих Лук :( А значит, пересадка на почти все ночные поезда, идущие через Новосокольники, невозможна, возможна только на тот самый утренний пригородный поезд на Дно. Конечно, это очень долго, мало того, что и так в Ржеве сидеть. Но и это всё же лучше, чем ничего (или чем ждать сутки после пассажирского поезда).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]